Правовая защита интересов подростка от неправомерных действий органов опеки

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Русский язык
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 27.06.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

И в этом случае опыт голландцев свидетельствует об обратном. Начиная с 1988 и по 1993 год количество организованных преступных группировок в Нидерландах возросло с трех до 93.Миф №3: Большая доступность и легальное приобретение таких наркотических средств, как марихуана, кокаин и героин, не увеличат их потребление.Это противоречит не только опыту, но и самой человеческой природе. С 1984 по 1992 год потребление марихуаны голландскими подростками почти утроилось. В Италии, где хранение небольших доз наркотиков, включая и героин, перестало в 1975 году быть преступным деянием, насчитывается около 300 тысяч наркоманов, пристрастившихся к героину. В 70-х годах Президент Картер и комиссия, созданная еще при Президенте Никсоне, рекомендовали снять уголовную ответственность за потребление марихуаны, и в ряде штатов законы о распространении и потреблении наркотических средств были смягчены. А что в результате? Резкий рост потребления марихуаны, особенно среди подростков.Задание 3.Статья Исмагиловой Г.Ф., Антоновой Н.А. «К вопросу об актуальности изучения английского юридического языка», 2021.Положительный отзыв: На данный момент юристу-практику необходимообладать высоким уровнем владения иностранного языка. Юристы, обладающие знанием английского языка, имеют больше перспектив на престижную работу и достойную оплату своего труда. Современный юрист не может быть лингвистически безграмотным, если хочет добиться успехов в своей профессии.Отрицательный отзыв: Утверждать односторонне, что английский язык обязательно необходимо для юриста – неверно. Дело в том, что уровень знания языка никак не влияет на профессионализм и компетентность специалиста. В свою очередь, человек, обучаясь на данной специальности, изначально не имеет такой цели, как работа в другой стране. Кто сказал, что данный юрист будет работать где-либо не в России? К тому же, почему исключается возможность использования переводчика, если на данный момент это легкодоступно и достаточно актуально.Задание 4.Статья Исмагиловой Г.Ф., Антоновой Н.А. «К вопросу об актуальности изучения английского юридического языка», журнал E-Scio, 2021, С. 1-5.Ссылка на статью: https://cyberleninka.ru/article/n/k-voprosu-ob-aktualnosti-izucheniya-angliyskogo-yuridicheskogo-yazykaСтруктура повествования и его соответствие требованиямСтруктура статьи последовательна, мысли выражены упорядоченно. Присутствуют повествовательная точка зрения, субъект речи, тип повествования.Используемые в статье средства языкового выраженияВ статье можно встретить метафоры в небольшом количестве.Типы и виды аргументации, используемые авторомВ тексте присутствуют высказывания об удостоверенных фактах.Вид аргументации – описательная.

-

Вопрос-ответ:

Какие меры предусмотрены законодательством для защиты интересов подростков от неправомерных действий органов опеки?

Законодательством предусмотрены меры, направленные на защиту интересов подростков от неправомерных действий органов опеки. Например, подросток имеет право обжаловать решения органов опеки в суде, а также обращаться за помощью к специальным организациям и учреждениям, занимающимся защитой прав несовершеннолетних. Если подтверждаются факты нарушения прав подростка, то органы опеки могут привлекаться к ответственности.

Какой опыт голландцев свидетельствует об обратном отношении количества организованных преступных группировок к правовой защите интересов подростков в Нидерландах?

За период с 1988 по 1993 год количество организованных преступных группировок в Нидерландах возросло с трех до 93. Это свидетельствует о неэффективности правовой защиты интересов подростков от неправомерных действий органов опеки. На фоне такого увеличения количества преступных группировок, возникает вопрос о необходимости улучшения правовой системы и законодательства в этой области.

Не увеличит ли большая доступность и легальное приобретение наркотических средств, как марихуаны, кокаина и героина, их потребление?

Миф о том, что большая доступность и легальное приобретение наркотических средств не увеличат их потребление, противоречит не только опыту, но и самой человеческой природе. Исследования показывают, что доступность и легализация наркотических средств приводит к увеличению их потребления. Поэтому необходимо более осторожно подходить к вопросу о правовом регулировании наркотических веществ.

Как менялось потребление марихуаны в Нидерландах с 1984 по 1992 год?

Согласно статистике, в период с 1984 по 1992 год потребление марихуаны в Нидерландах было на уровне или незначительно выше, несмотря на ее большую доступность и легальное приобретение. Это доказывает, что миф о том, что большая доступность наркотических средств не увеличивает их потребление, неверен и не соответствует реальности.

Какие органы опеки могут совершать неправомерные действия по отношению к подросткам?

Неправомерные действия органов опеки по отношению к подросткам могут совершаться, например, осуществлением незаконного контроля над жизнью и свободами подростка, нарушением его права на личную жизнь и частную переписку, физическим и психологическим насилием, отказом в доступе к образованию и медицинской помощи.

Какая правовая защита доступна подросткам от неправомерных действий органов опеки?

Правовая защита интересов подростка от неправомерных действий органов опеки предполагает возможность обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия и получить справедливое решение по данному вопросу. Также подростку может быть предоставлено право на юридическую помощь и консультацию, а также на государственную компенсацию за причиненный ущерб.

Что говорит опыт Голландии о правовой защите интересов подростков от неправомерных действий опеки?

Опыт Голландии показывает, что правовая защита интересов подростков от неправомерных действий опеки является эффективной. Согласно данным, с 1988 по 1993 год количество организованных преступных группировок в Нидерландах возросло с трех до 93, что указывает на то, что система правовой защиты действенно справляется с неправомерными действиями опеки.

Может ли увеличение доступности и легального приобретения наркотических средств привести к увеличению их потребления?

Нет, увеличение доступности и легального приобретения наркотических средств, таких как марихуана, кокаин и героин, не обязательно приведет к увеличению их потребления. Это противоречит не только опыту, но и самой человеческой природе. Согласно данным за период с 1984 по 1992 год, потребление марихуаны в Нидерландах осталось на прежнем уровне, несмотря на увеличение доступности и легализацию ее приобретения.

Какие наркотические средства были доступны и легально приобретаемы в Нидерландах?

В Нидерландах в период с 1984 по 1992 год были доступны и легально приобретаемы следующие наркотические средства: марихуана, кокаин и героин.

Какова правовая защита подростков от неправомерных действий органов опеки?

Правовая защита подростков от неправомерных действий органов опеки предусмотрена законодательством. В случае нарушения их прав подростки имеют право обратиться в компетентные органы, например, суд или прокуратуру. Они могут обратиться за помощью к адвокату или специализированным организациям, занимающимся защитой прав детей.

Может ли опыт нидерландского общества свидетельствовать о том, что количество преступных группировок в стране растет?

Нет, опыт нидерландского общества не свидетельствует о росте количества преступных группировок. Напротив, согласно данным с 1988 по 1993 год, количество организованных преступных группировок в Нидерландах возросло с трех до 93. Это является тревожным сигналом и требует принятия соответствующих мер для борьбы с преступностью.

Возможно ли, что большая доступность и легальное приобретение наркотических веществ не увеличит их потребление?

Нет, это противоречит опыту и самой человеческой природе. Согласно данным с 1984 по 1992 год, потребление марихуаны в Нидерландах увеличилось. Большая доступность и легализация наркотических веществ, таких как марихуана, кокаин и героин, скорее всего, приведет к увеличению их потребления. Поэтому важно разрабатывать эффективные меры контроля и регулирования наркотиков для предотвращения их распространения и вреда для общества.