Как миграция изменяет наш мир

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Мировая политика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.06.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Одним из плюсов миграции, по мнению автора, является становления богатого общества многорасовым. С учетом давней истории расизма в этих обществах революция в настроениях, вызванная смешанными браками и сосуществованием, производит глубокое раскрепощающее воздействие на всех участников этого процесса. В то же время отсутствует эффективное регулирование миграции, что приводит к, иным последствиям. Существует перспектива создания постнационального общества для современных богатых государств, исход мультикультурными обществами. Развитие мультикультурного общества, идеи которых пропагандируют западные сообщества, может стать полезным, если это будет способствовать процветанию также для мигрантов.При этом масса мигрантов состоит из культурных разнородных обществ и этоне говорит о едином реальном вариантероста неограниченного разнообразия.

.

Вопрос-ответ:

Как миграция изменяет наш мир?

Миграция меняет наш мир, внося в него разнообразие культур, языков и традиций. Она позволяет людям познакомиться с разными стилями жизни и расширить свой кругозор.

Какое преимущество миграции согласно автору статьи?

Одним из плюсов миграции по мнению автора является становление богатого общества многорасовым. Взаимодействие и смешение разных культур способствуют развитию общества в целом.

Какой эффект оказывает миграция на отношения между расами?

Согласно автору, смешение рас различных культур и национальностей вызывает революцию в настроениях и глубокое раскрепощающее воздействие на всех участников этого процесса. Долгая история расизма постепенно уступает место взаимопониманию и терпимости.

Какие последствия может повлечь отсутствие эффективного регулирования миграции?

Отсутствие эффективного регулирования миграции может привести к различным последствиям, таким как ухудшение условий жизни местного населения, конфликты на почве межнациональной неприязни и напряженные отношения между различными группами общества.

Что может стать перспективой для современного общества с учетом миграции?

Существует перспектива создания постнационального общества, где национальная и культурная принадлежность перестают играть особую роль, а взаимопонимание и сотрудничество между людьми становится основой существования общества.

Почему автор считает, что миграция приводит к становлению многорасового общества?

Автор считает, что миграция приводит к становлению многорасового общества, так как при смешении разных национальностей и рас возникает революция в настроениях, что оказывает раскрепощающее воздействие на всех участников этого процесса.

Какие последствия могут возникнуть из-за отсутствия эффективного регулирования миграции?

Из-за отсутствия эффективного регулирования миграции могут возникнуть различные последствия, такие как увеличение числа нелегальных мигрантов, нарушение общественной безопасности, экономические проблемы и нестабильность.

Что такое постнациональное общество?

Постнациональное общество - это концепция, которая предполагает, что национальные границы и идентичность постепенно утрачивают свое значение, а вместо этого возникает более глобальная и космополитическая идентичность, основанная на общих ценностях и культурных традициях.

Как можно сделать эффективное регулирование миграции?

Для обеспечения эффективного регулирования миграции необходимо разработать четкие иммиграционные политики, контролировать границы, проводить адекватную проверку мигрантов на предмет безопасности и устанавливать меры для интеграции иммигрантов в общество.

Какие возможности открываются перед обществом благодаря миграции?

Благодаря миграции общество может получить доступ к новым культурам, традициям и знаниям, которые могут способствовать инновациям и развитию. Миграция может также иметь положительное влияние на экономику и демографическую ситуацию в стране.

Какие плюсы есть у миграции, по мнению автора?

Один из плюсов миграции, по мнению автора, заключается в становлении богатого общества многорасовым. Революция в настроениях, вызванная смешанными браками и сосуществованием, производит глубокое раскрепощающее воздействие на всех участников этого процесса.

Какие последствия могут возникать из-за отсутствия эффективного регулирования миграции?

Отсутствие эффективного регулирования миграции может приводить к различным негативным последствиям. Например, возможно возникновение несбалансированного распределения ресурсов, росту недовольства и конфликтов, а также создание условий для эксплуатации мигрантов.