Международный судебный и арбитражный процесс

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Международное право
  • 1212 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 06.07.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Ранее такие вопросы рассматривали только комиссии по трудовым спорам и суды.Слайд 9. Особенности институтов по рассмотрению спортивных споров во многом зависят от национальной правовой семьи, к которой относится государство. Так, например, если в США и Великобритании как англосанксонской правовой семьи спортивные споры рассматриваются в исключительных случаях, то в других странах создана разветвленная система судебных органов, например в Италии, где существует не только арбитраж, но и высший спортивный суд.Во Франции не предусмотрена обязательность обращения для разрешения спортивных споров в какой-либо единый третейский орган.Слайд 10.Наиболее эффективный способ разрешения спортивных споров на практике – это рассмотрение его в спортивных арбитражах.Рассмотрение спортивных споров в России, в Спортивном арбитраже имеет свои преимущества: - спортивный арбитраж при ТПП учитывает специфику проблем, возникающих в сфере физической культуры и спорта. Учитываются не только формальные нормы, но и обычаи и традиции, сложившиеся в сфере спорта; - стороны вправе самостоятельно выбрать арбитров; - спортивный арбитраж при ТПП независим от государственных и негосударственных органов и организаций; - спортивный арбитраж при ТПП вправе разрешать дела как с участием российских юридических и физических лиц, так и иностранных; - быстрота и оперативность разрешения споров; - установлена упрощенная, но достаточная процедура рассмотрения спора; - конфиденциальность рассмотрения спора и другие преимущества. - одним из наиболее значимых преимуществ данного органа является возможность разрешения споров, возникающих в международной спортивной практике.Слайд 11.Совершенствование разрешения спортивных споров в России видится через повышение роли внесудебных форм разрешения, повышения правовой культуры субъектов права, использования переговоров, медиации, что снизит нагрузку на суды.Слайд 12.Спасибо за внимание!

.

Вопрос-ответ:

Какие органы рассматривают споры в рамках международного судебного и арбитражного процесса?

В рамках международного судебного и арбитражного процесса споры могут рассматривать как комиссии по трудовым спорам, так и суды. Существуют различные органы, которые занимаются разрешением таких споров и они могут отличаться в разных странах.

От чего зависят особенности институтов по рассмотрению спортивных споров?

Особенности институтов по рассмотрению спортивных споров зависят от национальной правовой семьи. Например, в США и Великобритании спортивные споры рассматриваются в исключительных случаях, в то время как в других странах существует разветвленная система судебных органов для рассмотрения таких споров, например в Италии.

Кто рассматривает споры в США и Великобритании?

В США и Великобритании спортивные споры рассматриваются в исключительных случаях. Обычно они рассматриваются специализированными судами или арбитражными организациями, которые имеют опыт и экспертизу в данной области права.

Какие особенности имеет система рассмотрения споров в Италии?

В Италии существует разветвленная система судебных органов для рассмотрения спортивных споров. В зависимости от характера спора и вовлеченных сторон, споры могут рассматриваться как специализированными спортивными судами, так и обычными судами. Такая система позволяет более гибко учитывать особенности каждого спора и обеспечивать более справедливое рассмотрение.

Какова роль комиссий по трудовым спорам в международном судебном и арбитражном процессе?

Комиссии по трудовым спорам играют важную роль в международном судебном и арбитражном процессе. Они занимаются разрешением споров, связанных с трудовыми отношениями, в том числе споров между работниками и работодателями. Комиссии по трудовым спорам призваны защищать права и интересы работников и обеспечивать соблюдение трудового законодательства.

Какие особенности имеют институты по рассмотрению спортивных споров?

Особенности институтов по рассмотрению спортивных споров во многом зависят от национальной правовой семьи, к которой относится государство. Например, в США и Великобритании, как англосаксонской правовой семье, спортивные споры рассматриваются в исключительных случаях. В других странах, например в Италии, создана разветвленная система судебных органов.

Как зависят особенности институтов по рассмотрению спортивных споров от национальной правовой семьи?

Особенности институтов по рассмотрению спортивных споров зависят от национальной правовой семьи, к которой относится государство. Например, в США и Великобритании, как англосаксонской правовой семье, спортивные споры рассматриваются в исключительных случаях. В других странах, например в Италии, создана разветвленная система судебных органов.

Какие страны имеют разветвленную систему судебных органов для рассмотрения спортивных споров?

Для рассмотрения спортивных споров в некоторых странах, например в Италии, создана разветвленная система судебных органов. В то время как в США и Великобритании, как англосаксонской правовой семье, спортивные споры рассматриваются в исключительных случаях.

Какие страны рассматривают спортивные споры в исключительных случаях?

В США и Великобритании, как англосаксонской правовой семье, спортивные споры рассматриваются в исключительных случаях. Они имеют особенности в рассмотрении таких споров по сравнению с другими странами, где создана разветвленная система судебных органов, например в Италии.

Каковы особенности институтов по рассмотрению спортивных споров в Италии?

В Италии создана разветвленная система судебных органов для рассмотрения спортивных споров. Это отличается от англосаксонской правовой семьи, где спортивные споры рассматриваются в исключительных случаях, например, в США и Великобритании.