Смысл жизни

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Философия
  • 11 страница
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 09.07.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Таким образом, при определении смысла жизни мне ближе всего экзистенциализм, а смысл жизни я определил для себя сам и стремлюсь к тому, чтобы проживать жизнь в согласии с ним: осознанно, полноценно, гармонично и осмысленно.Список литературыСартр Ж.П. Дороги свободы. В 3 томах. ‒ Киев: Изд-воФолио, 1997. ‒ Серия: Вершины.Федорова Н.В.а, Боревич Г.В. Норма в экзистенциализме Ж.-П. Сартра и А. Камю // Общество: философия, история, культура. ‒2017. ‒№8.


1. Сартр Ж.П. Дороги свободы. В 3 томах. ‒ Киев: Изд-во Фолио, 1997. ‒ Серия: Вершины.
2. Федорова Н.В.а, Боревич Г.В. Норма в экзистенциализме Ж.-П. Сартра и А. Камю // Общество: философия, история, культура. ‒ 2017. ‒ №8.

Вопрос-ответ:

Что является ближайшим к автору концепцией в определении смысла жизни?

Автору ближе всего экзистенциализм при определении смысла жизни.

Как автор определяет смысл жизни для себя?

Автор определяет смысл жизни для себя сам и стремится к тому, чтобы проживать жизнь в согласии с ним осознанно, полноценно, гармонично и осмысленно.

Какие книги автор использовал для своих исследований?

Для своих исследований автор использовал книги "Дороги свободы" в 3 томах Ж. П. Сартра и "Норма в экзистенциализме: Ж. П. Сартра и А. Камю" Федорова Н. В. и Боревич Г. В.

Сколько томов в книге "Дороги свободы" Ж. П. Сартра?

В книге "Дороги свободы" Ж. П. Сартра 3 тома.

Какой жанр литературы был использован в исследовании?

В исследовании был использован жанр общества, философии, истории и культуры.

Что такое смысл жизни?

Смысл жизни - это основная цель или ценность, которую человек преследует и которая придает его жизни смысл и направление.

Какими основными течениями в философии определяется смысл жизни?

Смысл жизни определяется различными философскими течениями, от которых зависит подход к определению этого понятия. Некоторые из них это экзистенциализм, религия, натурализм и трансцендентализм.

Что такое экзистенциализм?

Экзистенциализм - это философское направление, которое подчеркивает индивидуальную свободу, ответственность и субъективность человека. Оно утверждает, что каждый человек имеет свободу выбирать и определять смысл своей жизни.

Как определить смысл жизни?

Определение смысла жизни индивидуально для каждого человека. Один из способов - это самоопределение, когда человек определяет свои ценности, интересы и цели, и стремится проживать жизнь в соответствии с ними.