Об индийских оценках ситуации на мировом рынке нефти

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Экономика
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.07.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Министр нефти Индии Дхармендра Прадхан сообщила агентству Reuters в пятницу, что Индия, третий по величине импортер нефти в мире, обеспокоена тем, что решение ОПЕК + не увеличить добычу нефти в апреле может помешать восстановлению спроса на нефть за счет потребления."Являясь одной из крупнейших стран, потребляющих сырую нефть, Индия обеспокоена тем, что такие действия стран-производителей могут подорвать восстановление на основе потребления и еще больше повредить потребителям, особенно нашему чувствительному к цене рынку", - сказал Прадхан Reuters.Группа ОПЕК + удивила рынки в четверг, решив не увеличивать коллективную добычу нефти с апреля, оставив Россию и Казахстан только с незначительными исключениями,как это было сделано на январском заседании.Таким образом, с апреля Альянс не только сохранит производство без изменений-за исключением России, которая увеличит производство на 130,000 барр./ сутки и Казахстан, увеличив производство на 20,000 баррелей, но Саудовская Аравия также сохранит дальнейшее сокращение на 1 миллион баррелей к августу, что еще больше укрепит рынок.Поскольку цены на нефть достигли самого высокого уровня за 13 месяцев, Индия начала просить ОПЕК + в январе рассмотреть влияние более высоких цен на нефть на потребление в странах, экономика которых восстанавливается.Индия, которая полагается на импорт в размере около 80 процентов своего потребления нефти, в последние недели обеспокоена высокими ценами на нефть, которые подтолкнули импортные расходы на нефть и внутреннюю инфляцию.Поскольку цены на нефть упали в прошлом году, Индия превысила свои стратегические запасы нефти по стоимости 19 долларов за баррель, и сэкономила почти 7 700 миллионов долларов, сообщило Министерство нефти и природного газа Индии в мае 2021 года.Нефть выше 60 долларов, безусловно, болезненны для счетов за импорт и потребителей Индии и могутподорвать восстановление одного из важнейших мировых рынков, стимулирующих спрос на нефть.Через два десятилетия Индия-в настоящее время второй по величине импортер нефти в мире после Китая-будет импортировать 92 процента всей необходимой ей нефти, говорится в документе. Стоимость покупки нефти из-за рубежа может составить около 225 миллиардов долларов в год, что почти втрое превышает уровень 2019 года.

-

Вопрос-ответ:

Почему Индия обеспокоена решением ОПЕК не увеличивать добычу нефти?

Индия третий по величине импортер нефти в мире и зависит от импорта сырой нефти. Она обеспокоена тем, что решение ОПЕК может помешать восстановлению спроса на нефть за счет потребления, что может негативно сказаться на экономике страны.

Какие последствия может иметь решение ОПЕК на экономику Индии?

Чтобы восстановить спрос на нефть, Индия нуждается в увеличении добычи нефти, чтобы обеспечить спрос и поддержать экономику страны. Решение ОПЕК не увеличивать добычу может привести к возможному дефициту сырой нефти и подорвать восстановление экономического роста Индии.

Что такое ОПЕК?

ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти) - это международная организация, в которую входят несколько стран-производителей нефти. ОПЕК координирует добычу и экспорт нефти, чтобы стабилизировать цены на нефть и защитить интересы своих членов.

Каковы последствия низкого спроса на нефть для страны-импортера, такой как Индия?

По сравнению с другими странами, Индия является одним из крупнейших потребителей нефти в мире. Если спрос на нефть снижается, это может привести к недостатку или повышению цен на нефть на внутреннем рынке Индии, что может негативно сказаться на экономике страны и привести к инфляции и снижению потребительского спроса.

Какие страны-производители нефти могут повлиять на решение ОПЕК?

На решение ОПЕК могут повлиять страны-производители нефти, такие как Россия, Саудовская Аравия, Иран, Ирак и другие крупные производители. Их решение увеличивать или сокращать добычу нефти может оказать влияние на решение ОПЕК и дальнейшие последствия для мирового рынка нефти.

Почему Индия обеспокоена решением ОПЕК не увеличивать добычу нефти?

Индия третий по величине импортер нефти в мире, и ее экономика сильно зависит от импорта нефти. Решение ОПЕК не увеличивать добычу нефти в апреле может помешать восстановлению спроса на нефть за счет потребления. Индия опасается, что такие действия стран производителей могут подорвать восстановление на основе потребления.

Какую роль играет Индия на мировом рынке нефти?

Индия является третьим по величине импортером нефти в мире. Экономика Индии сильно зависит от импорта нефти, и страна является одним из крупнейших потребителей сырой нефти. Поэтому решение ОПЕК не увеличивать добычу нефти может серьезно повлиять на Индию и ее спрос на нефть.

Какие действия стран производителей могут подорвать восстановление на основе потребления?

Если страны производители, в частности ОПЕК, не увеличивают добычу нефти, это может привести к ограниченной доступности нефти на мировом рынке и росту цен. Высокие цены на нефть могут затруднить восстановление экономики и увеличение потребления нефти в странах, в том числе в Индии.

Какое решение приняла ОПЕК по поводу добычи нефти?

ОПЕК решила не увеличивать добычу нефти в апреле. Это решение может негативно повлиять на восстановление спроса на нефть за счет потребления. Индия, являющаяся крупнейшим потребителем нефти, обеспокоена этим решением и опасается, что оно может подорвать восстановление на основе потребления.

Какова позиция Министра нефти Индии по поводу решения ОПЕК не увеличивать добычу нефти?

Министр нефти Индии Дхармендра Прадхан сообщил агентству Reuters, что Индия обеспокоена решением ОПЕК не увеличивать добычу нефти в апреле. Он отметил, что такие действия стран производителей могут помешать восстановлению спроса на нефть за счет потребления. Индия является одной из крупнейших стран, потребляющих сырую нефть, поэтому она опасается, что решение ОПЕК может подорвать восстановление экономики на основе потребления.