О планах США

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Международные экономические отношения
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 11.07.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Восприятие данной инициативы в ведущих развивающихся странах, прежде всего в Индии;
2. Реакция международных деловых кругов на введение единой ставки налога, возможные планы по недопущению дополнительного обременения бизнеса, включая вывод производств в юрисдикции с более благоприятными налоговыми режимами;
3. Позиция ведущих партнеров США, критерии выбора компаний;
4. Прорабатываемые соединенными штатами и их союзниками меры по принуждению сопротивляющихся государств к изменению систем налогообложения.
Фрагмент для ознакомления

И именно поэтому это может поставить США в более слабую конкурентную позицию во всем мире, сказал Фрейзер.С признаками «оптимизма» Фрейзер, скорее всего, поймет сигналы из Франции, Германии и Италии, чьи правительства устно указали, что они готовы поддержать план Байдена на целых 21 процент. Конечно, те же указанные страны с развивающейся экономикой – ту же Индию и Турцию это предложение не может по вышеуказанным причинам устраивать в принципе.Великобритания стала единственной страной G7, которая еще не поддержала инициативу США. Лондон настаивает на ужесточении налогов для технологических гигантов, таких как Amazon, Google, Apple и Facebook. Более того, в самой Великобритании налог на корпорации уже планировалось повысить до 25% к 2023 году (сейчас он составляет 19%) – официальная информация парламента островов. Британцы говорят, что вопрос о налоге на цифровых гигантов должен быть решен, иначе они не поддержат план Байдена.Ожидается, что экономика Индии вырастет на показатели в районе 6-6,5% процентов в 2021 году-в текущем среднем по всему миру на три процента. К 2025 году валовой внутренний продукт удвоится до пяти триллионов долларов, а страна займет третье место в мире. Задача была фактически установлена националистическим правительством под руководством Нарендры Моди, которая пришла к власти в 2014 году. Министр финансов Нирмала Ситхараман (вторая женщина в этой роли после легендарного Индиры Ганди)уверенно дает интервью западным журналистам, в которых она называет смелые реалистичные планы. Правда в данных же интервью г-жа Моди заявляет, что введение такого налога существенно скорректируют показатели и далеко не в сторону сдержанного оптимизма.Перспектива глобального налога на прибыль российских «дочерних компаний» американских компаний также является неопределенным вопросом, особенно если такие компании также будут включены в список. Стоит начать задавать вопросы и моделировать различные решения о том, как и где российские подразделения McDonald's, Coca-Cola, Starbucks и KFC, которые доминируют на российском рынке быстрого питания и получают приличную прибыль, платят подоходный налог.Задача очень похожа на то, что президент Владимир Путин поставил российскому правительству в указе, изданном в мае 2018 года, хотя в то время речь шла о вступлении в топ-5 в мире. Россия процитировала мегапроекты и ссылки на собственную историю, Саудовская Аравия-крупнейшая компания IPO, Китай - программа продвижения отечественного производства «Make in India», США-налоговую реформу. Предварительные данные показывают, что валовой внутренний продукт увеличится на 4,8% в 2019 финансовом году-меньше, чем ожидалось к 2021 году, и темпы, необходимые для его компенсации.

-

Вопрос-ответ:

Как воспринимают инициативу США о введении единой ставки налога в развивающейся стране, в частности в Индии?

В Индии инициатива США о введении единой ставки налога воспринимается с определенной осторожностью. Дело в том, что Индия имеет свою налоговую систему, которая может быть несовместимой с новыми американскими правилами. Кроме того, требуется проведение широких консультаций и обсуждений внутри страны, чтобы определить, какие изменения необходимо внести в существующую систему налогообложения для принятия новых правил.

Какова реакция международных деловых кругов на введение единой ставки налога и какие планы есть по недопущению дополнительного обременения бизнеса?

Международные деловые круги обеспокоены введением единой ставки налога, так как это может привести к дополнительным налоговым обязательствам для компаний. В связи с этим, планируется проведение серии консультаций и переговоров с деловым сообществом для выработки механизмов недопущения дополнительного обременения бизнеса. Возможным решением является разработка международных соглашений о налогообложении, которые учитывали бы интересы всех сторон.

Какова позиция ведущих партнеров США и какие критерии выбора компаний обсуждаются в связи с инициативой по введению единой ставки налога?

Ведущие партнеры США поддерживают инициативу по введению единой ставки налога и видят это как шаг к большей финансовой прозрачности и борьбе с налоговыми уклонами. Вместе с тем, обсуждаются критерии выбора компаний, которые будут подпадать под новые правила. Рассматривается возможность установления определенного порогового значения оборота или процента прибыли, при достижении которого компания будет обязана уплачивать единую ставку налога.

Как воспринимается инициатива США о единой ставке налога в развивающихся странах, особенно в Индии?

Ведущие развивающиеся страны, включая Индию, воспринимают данную инициативу с опаской и некоторым сопротивлением. Они беспокоятся о возможном дополнительном обременении для своего бизнеса и выводе производств в другие юрисдикции с более выгодным налоговым режимом.

Как отреагировали международные деловые круги на введение единой ставки налога и какие планы по недопущению дополнительного обременения бизнеса могут быть?

Международные деловые круги также выразили свою озабоченность относительно новой ставки налога и ее возможного влияния на бизнес. Они начинают разрабатывать планы по недопущению дополнительного обременения, включая вывод производств в юрисдикции с более благоприятными налоговыми режимами и поиск других способов снижения налоговых обязательств.

Какой позицией занимают ведущие партнеры США и какие критерии они применяют при выборе компаний?

Ведущие партнеры США пока не официально заявили о своей позиции относительно инициативы. Однако, можно предположить, что они будут придерживаться определенных критериев при выборе компаний, которые будут подвергнуты новой ставке налога, в зависимости от их размера, отраслевой принадлежности и международной деятельности.

Какие меры прорабатываются США и их союзниками для принуждения государств, не соглашающихся на изменения, к введению новой ставки налог?

США и их союзники до сих пор не раскрыли все меры, которые они могут использовать для принуждения сопротивляющихся государств к изменению. Однако, можно предположить, что они могут применить дипломатическое давление, экономические санкции или другие экономические меры для достижения своей цели.

Какие реакции вызывают инициативы США по введению единой ставки налога в развивающихся странах, в частности, в Индии?

Ведущие развивающиеся страны, включая Индию, воспринимают инициативы США по введению единой ставки налога по-разному. Некоторые страны приветствуют такую идею как шаг к более справедливому налогообложению и борьбе с налоговыми уклонами, в то время как другие выражают опасения относительно дополнительного обременения для бизнеса и возможности вывода производств в юрисдикции с более благоприятными налоговыми режимами.

Как реагируют международные деловые круги на введение единой ставки налога и какие планы предлагаются, чтобы предотвратить дополнительное обременение бизнеса?

Международные деловые круги оценивают введение единой ставки налога по-разному. Одни поддерживают идею, считая что это справедливый шаг к борьбе с налоговыми уклонами, в то время как другие опасаются возможности дополнительных налоговых обязательств для бизнеса и вывода производств в юрисдикции с более выгодными налоговыми режимами. Чтобы недопустить дополнительного обременения бизнеса, включая вывод производств, в союз с штатами эти деловые круги рассматривают возможные планы, такие как создание условий для привлечения инвестиций и снижение налоговых бремен для компаний.

Какие критерии выбора компаний у ведущих партнеров США и какие меры принимаются соединенными штатами и их союзниками, чтобы вынудить государства изменить свою позицию?

Ведущие партнеры США выбирают компании на основе различных критериев, таких как их стратегическое значение, финансовая устойчивость и потенциал для роста. Чтобы вынудить государства изменить свою позицию по введению единой ставки налога, соединенные штаты и их союзники рассматривают различные меры, включая давление на правительства через политические и экономические пути, санкции и другие карательные меры, а также предложение экономических стимулов для сотрудничества и соответствия.