Об индийских оценках создания банка климатических данных ЕАЭС

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Международные отношения
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.07.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Временное соглашение о ЕАЭС с Ираном также является преференциальным соглашением, охватывающим только 55% продуктов.При реализации вышеуказанного соглашения о торговле между Индией и ЕАЭС общий экспорт этих товарных групп из Республики Индия в государства-члены Евразийского экономического союза увеличится на 43%, или почти на 1 млрд долларов (0,04% ВВП), из ЕАЭС в Индию-почти на 59%, или почти на 4,6 млрд долларов (0,24% ВВП), что имеет смысл, поскольку снижение импортной пошлины Индии на товары, происходящие из ЕАЭС, будет более значительным. Валовое воздействие на благосостояние (профицит производителей + профицит потребления) Индия-852,1 млн. длр. Евразийский союз-423,5 млн грн. В результате, согласно заключению, такого преференциального торгового соглашения, ВВП Индии на 0,03% выше в год, ЕАЭС-на 0,02%. Условно, каждый индеец на 70 центов богаче, каждый гражданин ЕАЭС - на 2,3 доллара США. Из-за возросшей конкуренции между Индией и Союзом во всех секторах и с обеих сторон убытки понесли только производители готовых блюд из стран Евразийского экономического союза. Во всех других изученных отраслях влияние (избыток производителей) является положительным или нейтральным.Интересно, как результаты, полученные автором, соотносятся с результатами другой эконометрической модели, анонсированной в 2018 году Тиграном Саркисяном, тогдашним председателем Совета ЕЭК. согласно результатам этого моделирования, которое, тем не менее, охватило всю либерализацию торговли, оборот сторон может увеличиться на 30-40% в зависимости от текущего уровня, в зависимости от глубины либерализации тарифов (для сравнения, результаты автора: 40-60%). Рост ВВП в странах ЕАЭС может составить около $ 1,4 млрд в краткосрочной перспективе и $ 2,7 млрд в долгосрочной(0,14% ВВП), а в Индии-до 3% (для сравнения, результаты автора гораздо скромнее: 0,02% в ЕАЭС и 0,03% в Индии).В рамках этой модели общий экспортный потенциал Индии в ЕАЭС с либерализацией взаимной торговли может достичь 2,7 млрд долларов США(0,1% ВВП). Наибольшим экспортным потенциалом для евразийского рынка обладают следующие индийские товары: фармацевтические препараты, рис, алмазы и ювелирные изделия, машины и запасные части, инсектициды, чай и кофе. А экспортный потенциал государств-членов Евразийского союза на индийском рынке составляет 3,3 миллиарда долларов (0,17% ВВП). Наибольшим экспортным потенциалом на индийский рынок обладают следующие евразийские товары: удобрения, алмазы, пшеница, цветные металлы.

-

Вопрос-ответ:

Какие преимущества предполагает Временное соглашение о ЕАЭС с Ираном?

Временное соглашение о ЕАЭС с Ираном предусматривает создание преференциального соглашения, которое охватывает только 55 продуктов. Это позволит улучшить торговые отношения между Индией и ЕАЭС, привлекая новые возможности для экспорта и увеличения общего объема торговли.

Как изменится экспорт товаров из Республики Индия в государства ЕАЭС при реализации соглашения о торговле между Индией и ЕАЭС?

При реализации соглашения о торговле между Индией и ЕАЭС общий экспорт товарных групп из Республики Индия в государства члены Евразийского экономического союза увеличится на 43 или почти на 1 млрд долларов, что составляет 0.04% от ВВП ЕАЭС.

Как изменится экспорт товаров из ЕАЭС в Индию при реализации соглашения о торговле между Индией и ЕАЭС?

При реализации соглашения о торговле между Индией и ЕАЭС экспорт товаров из Евразийского экономического союза в Индию увеличится на 59 или почти на 4.6 млрд долларов, что составляет 0.24% от ВВП.

Какие страны являются государствами членами Евразийского экономического союза?

Государствами членами Евразийского экономического союза являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика и Российская Федерация.

Какой будет доля увеличения экспорта Индии в ЕАЭС, если будет реализовано соглашение о торговле с ЕАЭС?

Если будет реализовано соглашение о торговле между Индией и ЕАЭС, увеличится доля экспорта товаров из Индии в государства члены Евразийского экономического союза на 43 или почти на 1 млрд долларов, что составляет 0.04% от ВВП ЕАЭС.

Какие оценки были даны индийскому банку климатических данных ЕАЭС?

Об индийских оценках создания банка климатических данных ЕАЭС пока нет информации.

Что такое Временное соглашение о ЕАЭС с Ираном?

Временное соглашение о ЕАЭС с Ираном - это международный договор, который регулирует торговлю между государствами-участниками Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Ираном.

Какие товары охватывает преференциальное соглашение между Индией и ЕАЭС?

Преференциальное соглашение между Индией и ЕАЭС охватывает 55 продуктов.

Как изменится экспорт товарных групп из Республики Индия в государства-члены ЕАЭС после реализации соглашения о торговле между Индией и ЕАЭС?

По оценкам, если соглашение о торговле между Индией и ЕАЭС будет реализовано, общий экспорт этих товарных групп из Республики Индия в государства-члены ЕАЭС увеличится на 43 миллиарда долларов или примерно на 0,04% ВВП. Также ожидается увеличение экспорта из ЕАЭС в Индию на 4,6 миллиарда долларов или примерно на 0,24% ВВП.