Риск и его виды. Принятие решений в условиях риска

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Литература
  • 33 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 22.07.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Тема музыкального искусства является важной и актуальной в рамках поэтического и прозаического творчества А.С. Пушкина. Данная тема влияет на все уровни произведения, включай идейно-проблематическое содержание. Рассмотрение особенностей воплощения темы музыкального искусства в произведениях А.С. Пушкина и стало целью данной курсовой работы.
В ходе исследования были решены следующие задачи:
1) на основе анализа теоретических источников рассмотрено соотношение понятий «тема», «мотив» и «образ»;
2) определено влияние музыкального искусства на творчество А.С. Пушкина;
3) проанализированы особенности воплощения темы музыкального искусства в романе в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин».
Анализ теоретической литературы позволил определить, что понятие «тема» напрямую связано с понятиями «образ» и «мотив». В данной работе мы исходили из понимания темы, как более широкого явления, охватывающего идейно-тематический, сюжетный, повествовательный, композиционный, пространственно-временной, персонажный уровни и проходящего через все повествование.
В более узком понимании тема воспринимается как мотив, являющийся обобщенной формой схожих событий, которые объединены единой повествовательной традиции. В основе мотива лежит событие или определенное действие. Мотив в рамках данной работы рассматривался нами как тематическая категория, выраженная посредством различных образов.
Рассмотрение особенностей воплощения темы «музыкального искусства» в произведении А.С. Пушкина «Евгений Онегин» показало, что данная тема реализуется в рамках таких мотивных комплексов, как мотив петербургской жизни, мотив бала, театра, оперы и балета, мотив народной жизни и быта, мотив народного восстания и бунта, христианский мотив. Данные мотивы выражены в романе посредством таких музыкальных образов, как образцы танца и танцевальной музыки, образы музыкальных инструментов и образы певца и песни.
Анализ функционирования выделенных групп музыкальных образов показал, что они выполняют описывающую, экспрессивно-эмоциональную и характерологическую функцию, а также служат средством передачи народного колорита, иронии, особенностей общественно-социального уклада жизни начала XIX века.
Проведенный анализ дает основание утверждать, что музыкальное искусство являются одной из основных и значимых для творчества Пушкина тем, позволяющих выразить поэту авторский замысел и идею произведения.
Дальнейшие перспективы исследования мы видим в изучении особенностей функционирования музыкальных образов и мотивов в различных произведениях А.С. Пушкина, а также в разработке универсальных классификаций наиболее характерных для поэта музыкальных мотивов и образов.
Таким образом, поставленные в исследовании цели и задачи решены.
Фрагмент для ознакомления

Ситуации риска требуют разных подходов к выбору наилучшего решения и использования разных критериев. Риск означает, что лицо, принимающее решение, может определить не только все возможные последствия своего решения, но и вероятность его наступления. В условиях риска учитывается внешняя среда, а параметры модели рассматриваются как случайные величины с известными законами распределения.Таким образом, способность рисковать является неотъемлемой частью управления. Поэтому принятие управленческих решений в условиях риска является сложной задачей для менеджеров, поскольку из-за высокой мобильности внешней среды предприятие постоянно находится в ситуации риска. Однако риском можно управлять, используя совокупность методов, приемов, и всевозможных мероприятий. Оценивая последствия рисковых ситуаций, можно своевременно принимать меры по их снижению,а в критических ситуациях стараться избегать рисков.Список литературы1. Затолокин И. А. Виды рисков // Азимут научных исследований: экономика и управление, № 3. – 2013. – 7-11 с. 2. Ермасова Н.Б., Ермасов С.В. Финансовый менеджмент: учебное пособие - 2-е изд., перераб. и доп. // М.: Издательство Юрайт; ИД Юрайт, 2010. – 621с.

Список литературы
1. Затолокин И. А. Виды рисков // Азимут научных исследований: экономика и управление, № 3. – 2013. – 7-11 с.
2. Ермасова Н. Б., Ермасов С. В. Финансовый менеджмент: учебное пособие - 2-е изд., перераб. и доп. // М.: Издательство Юрайт; ИД Юрайт, 2010. – 621 с.

Вопрос-ответ:

Какая тема была рассмотрена в курсовой работе А.С. Пушкина?

В курсовой работе А.С. Пушкина была рассмотрена тема музыкального искусства.

Как тема музыкального искусства влияет на произведения А.С. Пушкина?

Тема музыкального искусства влияет на все уровни произведений А.С. Пушкина и включает как идейно-проблематическое содержание, так и особенности воплощения.

Какие задачи были решены в ходе исследования?

В ходе исследования были решены следующие задачи: 1) анализ теоретических источников; 2) рассмотрение особенностей воплощения темы музыкального искусства; 3) изучение идейно-проблематического содержания.

Какие виды риска были рассмотрены в статье?

В статье были рассмотрены различные виды риска, связанные с принятием решений в условиях неопределенности и неизвестности.

Какова актуальность темы музыкального искусства в рамках поэтического и прозаического творчества А.С. Пушкина?

Тема музыкального искусства является важной и актуальной в рамках поэтического и прозаического творчества А.С. Пушкина, так как она влияет на эмоциональную исходную точку произведений, а также на их структуру и содержание.

Какая тема была рассмотрена в курсовой работе на основе произведений А.С. Пушкина?

Тема музыкального искусства

Можете описать, какая роль играет тема музыкального искусства в произведениях А.С. Пушкина?

Тема музыкального искусства влияет на все уровни произведений, включая идейно-проблематическое содержание.

Какие задачи были решены в ходе исследования темы музыкального искусства в произведениях А.С. Пушкина?

Основные задачи, решенные в ходе исследования, включают анализ теоретических источников и рассмотрение особенностей воплощения данной темы в произведениях Пушкина.

Почему тема музыкального искусства является важной и актуальной в рамках поэтического и прозаического творчества А.С. Пушкина?

Тема музыкального искусства является важной и актуальной, так как она обогащает произведения Пушкина новыми эмоциональными и художественными средствами. Она позволяет автору выразить свои мысли и чувства более глубоко, а также создает особую атмосферу в произведениях.