Что нибудь про вокальное искусства

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Искусствоведение
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.07.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Все это, разумеется не имеет отношения к оперной музыке, а лишь демонстрирует то, что на пике своей популярности и востребованности, как сопрано №1 современности, Кабалье не очень желает «застыть в форме», а продолжает поиски нового, разумеется, не для дополнительной славы, тем более не из-за финансового аспекта.Кабалье работала со многими известными дирижерами и режиссерами современности, среди российских композиторов, в операх которых Кабалье принимала участие, можно отметить партию Татьяны из «Евгения Онегина» Чайковского и Марины в «Борисе Годунове» Мусоргского.Среди ее партнеров по сцене были все три величайшие теноры мира – Хосе Каррерас, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти. Из российских оперных певиц она дружила с Еленой Образцовой. Познакомились они во время визита Кабалье в Москву, после чего общались, а дочке образцовой – тоже певице, Кабалье оказывала в Испании определенное профессиональное протежирование и покровительство.Кабалье имела определенную склонность к полноте, что, разумеется, является в известной степени плюсом для оперных исполнителей, но при весьма маленьком росте – 161 см., и весе за 100 кг. она в зрелости стала выглядеть слегка непропорционально, что, однако, нисколько не смущало саму приму. Она выбирала одежду у определенных модельеров, как для повседневной жизни, так и для выступлений на сцене, что нивелировало ее указанный недостаток. Здесь стоит отметить, что костюмы для оперных постановок она заказывала сама и они шились под ее руководством, тогда как общеизвестно, что за реквизит, в том числе и за костюмы участников любого театрального действа отвечает ряд профессиональных специалистов, имеющих непосредственное отношение как к театру, так и к труппе.Среди прямо не относящихся к профессиональной деятельности занятий, Кабалье любила живопись, причем писала сама картины, причем иронично отзывалась о своем мастерстве, сообщая, что все, что бы она ни хотела изобразить, зачастую получалось зеленого цвета – как какое-то наваждение.Также она в браке с коллегой по сцене – баритоном Бернабе Марти, у нее двое детей.

-

Вопрос-ответ:

Какое место занимает Кабалье в современном вокальном искусстве?

Кабалье находится на пике популярности и востребованности среди сопрано 1 вокалисток современности.

Что означает то, что Кабалье не желает застыть в форме?

Это означает, что она продолжает поиски нового в музыке, не ограничивая себя тем, что уже достигла.

Какие дирижеры и режиссеры современности работали с Кабалье?

Кабалье работала со многими известными дирижерами и режиссерами современности.

В оперных постановках каких российских композиторов принимала участие Кабалье?

Она принимала участие в оперных постановках многих российских композиторов.

Для чего Кабалье ищет новое в музыке?

Она ищет новое не для дополнительной славы и не из-за финансового аспекта.

Какие поиски нового совершает Монтсеррат Кабалье?

Монтсеррат Кабалье продолжает искать новое в музыке и искусстве, не для славы или денег, а для саморазвития и самовыражения.

С кем работала Монтсеррат Кабалье?

Монтсеррат Кабалье работала со многими известными дирижерами и режиссерами современности, а также с российскими композиторами.

Что интересного можно сказать о Монтсеррат Кабалье и ее карьере?

Монтсеррат Кабалье, находясь на пике своей популярности, не останавливается и продолжает искать новые формы самовыражения и искусства.

Какие впечатления остались у Монтсеррат Кабалье от работы с современными российскими композиторами?

Монтсеррат Кабалье приняла участие в оперных произведениях российских композиторов и, вероятно, осталась довольна сотрудничеством с ними.