Что может исказить жизненный путь человека

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Литература
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 26.10.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Так постепенно Старцев ушёл в глухую мизантропию. Пустота в душе никуда не делась, и он стал заполнять её материальными радостями: копить деньги, скупать дома, много есть. Счастья ему это, конечно, не принесло. В результате он превратился в малоприятного, жадного Ионыча. Вот что бывает, если человек выбирает пойти по более легкому пути, не хочет трудиться душой.Получается, что Старцева всю жизнь раздражали обыватели, но сам он стал ещё хуже, чем эти обыватели. Потому что если не хочешь быть обывателем, то нужно не плыть по течению, жить не только ради материальных интересов и никогда не закрывать свое сердце для любви.

.

Вопрос-ответ:

Почему Старцев ушел в глухую мизантропию?

Старцев ушел в глухую мизантропию, потому что пустота в его душе не исчезла, и он стал заполнять ее материальными радостями, деньгами, домами и избытком пищи. Однако, все это не принесло ему счастья.

Чем это привело в результате?

В результате Старцев превратился в малоприятного жадного Ионыча. Он стал еще хуже, чем те обыватели, которых он всю жизнь раздражал.

Как пустота в душе может исказить жизненный путь человека?

Пустота в душе может привести к тому, что человек начинает заполнять ее материальными радостями, деньгами и избытком пищи. Такой путь приводит к жадности, мизантропии и отдалению от счастья.

Почему Старцев решил идти по более легкому пути и не трудиться душой?

Старцев решил идти по более легкому пути, потому что он не хотел трудиться душой и искать истинное счастье. Он решил заполнить пустоту в душе материальными радостями и стал копить деньги, скупать дома и жить в изобилии.

Какие последствия выбора легкого пути были у Старцева?

Выбор легкого пути привел к тому, что Старцев стал жадным и неприятным человеком. Он потерял смысл в жизни и отдалился от счастья, раздражая других и становясь все хуже и хуже.

Почему у Старцева исказился жизненный путь и он ушёл в глухую мизантропию?

У Старцева исказился жизненный путь и он ушёл в глухую мизантропию из-за пустоты в душе, которую он не смог заполнить истинными радостями.

Чем Старцев стал заполнять пустоту в душе?

Старцев стал заполнять пустоту в душе материальными радостями: копил деньги, скупал дома, много ел. Однако все это не принесло ему счастья, а только усугубило его проблемы.

Что произошло с Старцевым в результате его выбора пойти по более легкому пути и не трудиться душой?

В результате выбора пойти по более легкому пути и не трудиться душой, Старцев превратился в малоприятного и жадного человека, известного как Ионыч.