INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Межкультурная коммуникация
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 26.10.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

«Сфера» Дэйва Эггерса - это футуристическая фантазия о ближайшем будущем, где социальные сети настолько укоренились в повседневной жизни, что жизни уже не осталось. Это мир, где вместо теплых слов сочувствия присылают «сто восемьдесят миллионов грустных смайлов», а за не размещенную в Сети фотографию из отпуска вам звонят власти.В центре сюжета девушка по имени Мэй, которая получает блестящее предложение - должность в ультрасовременной компании «Сфера». Мэй не юный гений, не лучшая в своем курсе: она самая обычная скромная маленькая застенчивая девочка, до сих пор живет с родителями, по выходным встречается с друзьями, которых знала со школы. В «Сферу» ее привел друг по колледжу, и героиня очень старается проявить себя - а зарплата и перспективы в новой компании впечатляют.Итак, в настоящее время тема социальных сетей задела и книжную сферу, теперь в печатном и электронном варианте выходят как пособия для ведения социальных сетей, так и романы, затрагивающие данную тему.

.

Вопрос-ответ:

Что изображено на обложке книги?

Обложка книги "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ" изображает девушку по имени Мэй, главную героиню книги.

Какая тематика рассматривается в этой книге?

В книге "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ" рассматривается тематика социальных сетей и их влияния на повседневную жизнь людей в ближайшем будущем.

О чем идет речь в предложении, где говорится о "блестящем предложении должность в ультрасовременной компании"?

В книге "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ" идет речь о предложении Мэй получить работу в компании Сфера, которая является ультрасовременной и связана с социальными сетями.

Какую проблему автор поднимает в книге?

Автор книги "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ" поднимает проблему зависимости от социальных сетей и их негативного влияния на общество.

Какое сообщение передает обложка книги?

Обложка книги "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ" передает сообщение о том, что книга рассматривает футуристическую фантазию о ближайшем будущем, где социальные сети играют ключевую роль.

Что такое "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса"?

"INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса" - это футуристическая фантазия о ближайшем будущем, где социальные сети настолько укоренились в повседневной жизни, что жизни уже не осталось. Это мир, где вместо теплых слов сочувствия присылают сто восемьдесят миллионов грустных смайлов, а за не размещенную в Сети фотографию из отпуска вам звонят власти. В центре сюжета девушка по имени Мэй, которая получает блестящее предложение должность в ультрасовременной компании Сфера.

Какую роль играет главная героиня по имени Мэй в книге "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса"?

Главная героиня по имени Мэй играет центральную роль в книге "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса". Она получает блестящее предложение о работе в ультрасовременной компании Сфера и становится свидетелем того, как социальные сети проникают во все сферы жизни и контролируют каждого человека.

Какие проблемы социальных сетей рассматривает книга "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса"?

Книга "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса" рассматривает проблемы связанные с зависимостью от социальных сетей, потерей личной идентичности, потерей приватности, а также контролем и манипуляцией со стороны компаний, обеспечивающих эти социальные сети. Автор задает вопросы о том, как социальные сети влияют на нашу жизнь, какие последствия это может иметь и как мы можем сохранить свою индивидуальность и личную свободу в этом новом мире.

Что описывает книга "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса"?

Книга описывает футуристическую фантазию о ближайшем будущем, где социальные сети полностью проникают в повседневную жизнь людей, и жизнь без них уже не представляется возможной. Главная героиня, Мэй, получает предложение работы в инновационной компании "Сфера" и оказывается в центре событий.

Какую компанию представляет "Сфера" в книге "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса"?

"Сфера" в книге представляет ультрасовременную компанию, которая занимается социальными сетями и предлагает новые технологии для улучшения жизни людей.

Какие проблемы сталкивается главная героиня Мэй в книге "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса"?

Главная героиня Мэй сталкивается с проблемой перенасыщенности информацией и постоянного контроля со стороны компании "Сфера". Она также принимает участие в экспериментах, которые могут иметь негативные последствия для ее жизни.

Какие идеи о будущем обществе предлагает книга "INSTAGRAM ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Сфера Дэйва Эггерса"?

Книга предлагает идею о том, что в будущем социальные сети будут полностью интегрированы в нашу жизнь и будут оказывать огромное влияние на наши отношения, самооценку и даже карьеру. Она также предупреждает о возможных негативных последствиях такого укоренения социальных сетей в нашей жизни.