Оформление пояснительных записок и курсовых работ по требованию ЕСКД

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Документоведение
  • 77 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 18.11.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Понятие ЕСКД
2. Общие требования к оформлению пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД
Фрагмент для ознакомления

Произвольных словообразований.Относительно физических величин также есть определенные требования:Запрещено сокращение обозначений единиц, относящихся к физическим величинам (если они используются без цифр, исключение составляют единицы физических величин, расположенные в заголовках, а также боковиках таблицы и в расшифровке буквенных обозначений, которые входят в формулу и рисунок) [2].Таким образом, отклонения от обязательных требований не допустимы, согласно действующим правиламнеобходимо оформление любого элемента текста.ЗаключениеВ ходе написания данной работы мы пришли к следующим выводам:Под единой системой конструкторской документации (ЕСКД) понимают комплекс стандартов, являющихся межгосударственными, которымиустанавливаются взаимосвязанные правила, а также требования и нормы относительно разработки оформления и обращения конструкторской документации, которая разрабатывается и применяется на всех стадиях в рамках жизненного цикла любого изделия (на стадии проектирования, разработки, изготовления, контроля, приёмки, эксплуатации, ремонта, утилизации).Основным назначением стандартов ЕСКД является установление единых правил, а также требований и норм по выполнению, оформлениию и обращению конструкторской документации.Таким образом, цель данной работы достигнута, задачи решены в полном объеме.Список литературыГОСТ Р 2.105-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Единая система конструкторской документации Общие требования к текстовым документамЭлектронный ресурс. – URL: https://docs.cntd.ru/ (Дата обращения: 15.10.2021).ЕСКД 2020: какоформлять документацию по-новому?Электронный ресурс // Финконт. – URL: https://www.fcaudit.ru/ (Дата обращения: 15.10.2021).Оформление текстовых документов: новые требования ГОСТ Электронный ресурс // Клерк. – URL:https://www.klerk.ru/ (Дата обращения: 15.10.2021).

1. ГОСТ Р 2.105-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Единая система конструкторской документации Общие требования к текстовым документам Электронный ресурс. – URL: https://docs.cntd.ru/ (Дата обращения: 15.10.2021).
2. ЕСКД 2020: как оформлять документацию по-новому? Электронный ресурс // Финконт. – URL: https://www.fcaudit.ru/ (Дата обращения: 15.10.2021).
3. Оформление текстовых документов: новые требования ГОСТ Электронный ресурс // Клерк. – URL: https://www.klerk.ru/ (Дата обращения: 15.10.2021).

Вопрос-ответ:

Что такое ЕСКД?

ЕСКД - это сокращение от "Единая система конструкторской документации".

Какие требования существуют к оформлению пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД?

Одним из требований к оформлению является запрет на сокращение обозначений единиц физических величин, если они используются без цифр. Исключениями являются единицы, расположенные в заголовках, боковиках таблицы и в расшифровке буквенных обозначений.

Какие общие требования существуют к оформлению пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД?

Одним из общих требований является отсутствие произвольных словообразований в тексте документа. Также требуется соблюдение определенных требований к оформлению физических величин.

Какие требования существуют относительно физических величин при оформлении пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД?

Относительно физических величин также есть определенные требования. Запрещено сокращение обозначений единиц, относящихся к физическим величинам, если они используются без цифр. Исключение составляют единицы физических величин, расположенные в заголовках, а также боковиках таблицы и в расшифровке буквенных обозначений.

Какие единицы физических величин можно сокращать при оформлении пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД?

Единицы физических величин можно сокращать при оформлении пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД, если они используются с цифрами. Также исключением являются единицы, расположенные в заголовках, а также боковиках таблицы и в расшифровке буквенных обозначений.

Что означает ЕСКД?

ЕСКД расшифровывается как "Единая система конструкторской документации".

Какие словообразования разрешены при оформлении пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД?

При оформлении пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД разрешены произвольные словообразования.

Какие требования к физическим величинам при оформлении пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД?

При оформлении пояснительных записок и курсовых работ по ЕСКД есть определенные требования относительно физических величин, включая запрет на сокращение обозначений единиц, если они используются без цифр. Однако, есть исключения для единиц физических величин, которые расположены в заголовках, боковиках таблицы и в расшифровке буквенных обозначений.

Что означает ЕСКД и какие требования она предъявляет к оформлению документации?

ЕСКД - это Единая система конструкторской документации. Она предъявляет общие требования к оформлению пояснительных записок и курсовых работ. Важно соблюдать правила оформления произвольных словообразований и требования относительно физических величин, включая запрет на сокращение обозначений единиц, если они используются без цифр. Единицы физических величин, которые находятся в заголовках, боковиках таблицы и в расшифровке буквенных обозначений, являются исключением.

Какие требования ЕСКД предъявляются к оформлению пояснительных записок и курсовых работ?

ЕСКД (Единая система конструкторской документации) устанавливает общие требования к оформлению пояснительных записок и курсовых работ. К ним относятся, например, запрет на использование произвольных словообразований, запрещено сокращение обозначений единиц физических величин без цифр, исключение составляют единицы, которые расположены в заголовках таблиц и в расшифровке буквенных обозначений.

Какие требования ЕСКД относятся к физическим величинам?

К оформлению физических величин в пояснительных записках и курсовых работах также есть определенные требования по ЕСКД. Например, запрещено сокращение обозначений единиц относящихся к физическим величинам, если они используются без цифр. Однако, есть исключения, когда сокращение разрешено, например, для единиц физических величин, расположенных в заголовках таблиц, в боковиках таблицы и в расшифровке буквенных обозначений.