Использование спутниковой навигационной системы GPS, GLONASS при изысканиях, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Геоинформатика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.11.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

По оценкам отечественных и зарубежных экспертов, применение ГЛОНАСС повышает эффективность строительных и кадастровых работ на 30-40%.Применение услуг ГЛОНАСС позволяет оперативно передавать информацию о состоянии сложных инженерных сооружений, потенциально опасных объектов, таких как плотины, мосты, туннели, промышленные предприятия, атомные электростанции. При помощи спутникового мониторинга у специалистов своевременно появляются сведения о необходимости дополнительного диагностирования этих сооружений и их ремонта.

-

Вопрос-ответ:

Каким образом спутниковая навигационная система GPS GLONASS помогает в изысканиях строительстве и эксплуатации зданий и сооружений?

Применение спутниковой навигационной системы GPS GLONASS в изысканиях позволяет определить точные координаты места строительства или эксплуатации здания или сооружения. Это обеспечивает более точный и эффективный процесс планирования, проектирования и строительства, так как позволяет учитывать географические особенности местности и проводить геодезические работы с высокой точностью.

Какую пользу можно получить от использования услуг ГЛОНАСС при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений?

Использование услуг ГЛОНАСС при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений позволяет оперативно и точно передавать информацию о состоянии сложных инженерных сооружений и потенциально опасных объектов. Это позволяет своевременно выявлять и устранять возможные проблемы, а также повышает безопасность и надежность эксплуатации объектов.

Какую эффективность можно получить с использованием ГЛОНАСС в строительстве и кадастровых работах?

По оценкам экспертов, использование ГЛОНАСС повышает эффективность строительных и кадастровых работ на 30-40%. Это связано с возможностью более точного определения координат и сокращением времени на проведение геодезических и изыскательских работ. Таким образом, применение ГЛОНАСС позволяет сократить затраты времени и ресурсов на данные работы и улучшить их результаты.

Какие объекты могут быть обслужены при помощи системы ГЛОНАСС?

При помощи системы ГЛОНАСС можно оперативно передавать информацию о состоянии и перемещении сложных инженерных сооружений и потенциально опасных объектов, таких как плотины, мосты, туннели, промышленные предприятия, атомные электростанции и другие. Это позволяет контролировать их работу и безопасность, своевременно выявлять возможные проблемы и предотвращать аварийные ситуации.

Как спутниковая навигационная система GPS/GLONASS может использоваться при изысканиях строительства и эксплуатации зданий?

Применение спутниковой навигационной системы GPS/GLONASS позволяет точно определить координаты на местности, что облегчает проведение изыскательских работ. Это позволяет быстро и точно определить размеры участка, составить план местности, выполнить геодезическую разбивку и контроль планируемых строительных работ.

Какое преимущество дает использование GLONASS при кадастровых работах?

Использование спутниковой навигационной системы GLONASS при кадастровых работах позволяет существенно ускорить процесс определения границ земельных участков, точно определить их координаты и создать электронные кадастровые планы. Такой подход позволяет упростить процедуру регистрации прав на земельные участки и снизить вероятность возникновения споров в дальнейшем.

Каким образом GLONASS может использоваться для контроля состояния инженерных сооружений и потенциально опасных объектов?

Спутниковая навигационная система GLONASS позволяет оперативно контролировать состояние различных инженерных сооружений, таких как плотины, мосты, туннели, промышленные предприятия и атомные электростанции. Благодаря этому можно оперативно получать информацию о состоянии объектов, обнаруживать возможные проблемы и предпринимать меры по их устранению.

Какие возможности предоставляют услуги ГЛОНАСС при строительстве зданий и сооружений?

При помощи спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС можно точно определить положение и высоту строительных объектов, контролировать точность и качество выполнения строительных работ. Дополнительно, можно использовать ГЛОНАСС для планирования и оптимизации маршрутов доставки материалов и оборудования на строительную площадку.

Какое преимущество можно получить, используя спутниковую навигационную систему GPS/GLONASS в строительстве и эксплуатации зданий и сооружений?

Использование спутниковой навигационной системы GPS/GLONASS позволяет повысить эффективность строительных и кадастровых работ на 30-40%. Благодаря точному определению координат и высот объектов, возможности оперативного контроля инженерных сооружений и ускорения кадастровых работ, процесс проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений становится более надежным и эффективным.

Какую эффективность принесет использование спутниковой навигационной системы GPS GLONASS при изысканиях строительстве и эксплуатации зданий и сооружений?

Использование спутниковой навигационной системы GPS GLONASS повышает эффективность строительных и кадастровых работ на 30-40% по оценкам отечественных и зарубежных экспертов.

Для каких объектов ГЛОНАСС может быть особенно полезен?

ГЛОНАСС может быть особенно полезен для сложных инженерных сооружений и потенциально опасных объектов, таких как плотины, мосты, туннели, промышленные предприятия, атомные электростанции. Использование услуг ГЛОНАСС позволяет оперативно передавать информацию о состоянии таких объектов.