Изменение исторических фактов вистории

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: История Отечества
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 28.11.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Он восторгался: «Только героическое сопротивление Советского Союза спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией…». Сегодня итоги Второй мировой войны в США рассматриваются и доносятся до общественных масс, в другом свете. Предполагается, чтов рассматриваемых событиях принимали активное участие и победили США и его союзники, при этом о роли СССР не говорится. Например, Пентагон опубликовал свою работу – «День победы в Европе: время празднования, осмысления». При этом сообщается, что фашистская Германия сдалась союзникам, в том числе и США без особых условий. СССР в данном контексте не упоминается.Указанные события можно смело трактовать как попытку изменения исторических фактов в истории. Данный момент увы не является единственным в канве исторических событий.

-

Вопрос-ответ:

Какие исторические факты были изменены в этой статье?

Статья утверждает, что только Советский Союз спас союзников от позорного сепаратного мира с Германией, но великая роль СССР в Второй мировой войне сейчас не упоминается и не рассматривается в США.

Какие итоги Второй мировой войны сейчас рассматриваются и доносятся до общественных масс в США?

Сейчас в США рассматриваются и доносятся до общественных масс итоги Второй мировой войны, в которых активную роль и победу приписывают США и их союзникам, но при этом умалчивается о роли СССР.

Какое отношение к изменению исторических фактов имеет Пентагон?

Пентагон опубликовал работу под названием "День победы в Европе", в которой, предположительно, умалчивается о роли СССР в Второй мировой войне и акцентируется внимание на роли и победе США и их союзников.

Какой момент из истории Второй мировой войны утверждает статья?

Статья утверждает, что только героическое сопротивление Советского Союза спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией. Однако, сейчас в США история Второй мировой войны рассматривается с другой точки зрения.

Какая роль СССР умалчивается в статье?

В статье умалчивается о роли СССР в Второй мировой войне, при этом акцентируется внимание на роли и победе США и их союзников.

Что спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией?

Только героическое сопротивление Советского Союза.

Какие итоги Второй мировой войны рассматриваются в США?

В США и доносятся до общественных масс в другом свете.

Кто принимал активное участие и победил в событиях Второй мировой войны, согласно Пентагону?

США и его союзники.

О какой роли СССР не говорится при рассмотрении итогов Второй мировой войны в США?

О роли СССР не говорится.

Какое время празднования Дня Победы в Европе было опубликовано Пентагоном?

Пентагон опубликовал свою работу, но не указал время празднования Дня Победы в Европе.

Какие исторические факты изменились в повествовании о Второй мировой войне?

Современное рассмотрение итогов Второй мировой войны в США и других странах сосредоточено на роли и победе Соединенных Штатов и их союзников, при этом умаляется вклад и героическое сопротивление Советского Союза. Особенно заметны такие смещения в публичных документах и работах, публикуемых Пентагоном и другими подразделениями военного командования США.