Особенность транспортной организации Лондона на примере сериала

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Социология общая
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 29.11.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Сейчас лондонская «Труба», как ее прозвали жители Лондона из-за формы тоннелей, — это 402 км путей, 270 станций и 4,8 миллиона перевозимых пассажиров в день.Однако при всей романтичности легендарного ландшафта, а также двухэтажных автобусов и кэбов – нерушимых символов Великобритании и Лондона в частности – у британской транспортной системы существует целый ряд «слабых мест». Эксперты отмечают, что основной проблемой является отсутствие единой транспортной политики в государстве. И прежде всего – правительством не выработана долгосрочная стратегия, которая бы «сбалансировала» потребности автомобилистов и тех, кто пользуется общественным транспортом.Как следствие, Великобритания имеет одну из самых перегруженных (хотя и развитых) транспортных сетей в Европе; а приватизация железнодорожных путей только обострила положение, увеличив численность личного автотранспорта на дорогах страны. Что, тем не менее, не означает, что для комфортной жизни в Британии обязательно иметь личный автомобиль. Прежде всего, это касается больших городов, в которых система общественного транспорта вполне адекватна, хотя и весьма дорогостояща в сравнении со стоимостью аналогичных услуг в России. Здесь местный житель может вполне избежать оплаты содержания автомобиля и парковки (а при въезде в центр Лондона – еще и дополнительной пошлины в размере £11,50). Однако жителям деревень и городов, удаленных от основных железнодорожных и автомобильных маршрутов, как правило, намного удобнее иметь собственные машины.Как говорилось выше, проблематика загруженности транспорта в Лондоне стоит очень остро и власти не могут ничего с этим поделать. Создатели фильма тоже акцентировали на этом внимание. Несмотря на историю, происходящую в прошлом веке, проблема транспорта все еще актуальна.Специфика сериала такова, что при всем многообразии сюжетов, имеющихся в запасе режиссеров и многосерийности, они стараются отразить максимально реальное положение вещей в городе. Многие нынешние создатели стал приверженцами реализма, а актеры своеобразными символами мудрости, прозорливости, смекалки и т.д.Порционность каждой серии имеет свой неповторимый шарм ожидания, но без полноты картины, сути сериала не уловить, каждая серия должна быть обдумана.Большим недостатком этого сериала является его периодичность выхода. Она достаточно велика, хоть и сериал ожидаем всегда, но оставляет за собой неприятное ощущение растянутости и порой ненужности его в связи с редким появлением, требующем постоянного пересмотра предыдущих серий. В этом есть и плюсы – при пересмотре можно заметить то, что ранее казалось мелочью

-

Вопрос-ответ:

Какую форму имеют тоннели Лондонской Трубы?

Тоннели Лондонской Трубы имеют форму, благодаря которой их прозвали жители Лондона "Трубой".

Сколько путей протянуто в Лондонской Трубе?

В Лондонской Трубе протянуто 402 километра путей.

Сколько станций насчитывает Лондонская Труба?

В Лондонской Трубе насчитывается 270 станций.

Сколько пассажиров перевозит Лондонская Труба в день?

Лондонская Труба перевозит 4,8 миллиона пассажиров в день.

Какую основную проблему выделяют эксперты в Лондонской Трубе?

Эксперты выделяют отсутствие надежной системы безопасности как основную проблему в Лондонской Трубе.

Какую проблему в британской транспортной системе считают основной?

Основной проблемой в британской транспортной системе считается отсутствие гибкости и интеграции между различными видами транспорта.

Что в Лондоне называют "Трубой"?

В Лондоне "Трубой" называют транспортную систему, представляющую собой сеть метро и электричек с общей протяженностью путей в 402 км и 270 станциями.

Сколько пассажиров перевозит лондонская Труба в день?

Лондонская Труба перевозит около 4.8 миллионов пассажиров в день.

Какие символы Великобритании связаны с транспортной системой Лондона?

Символами Великобритании и Лондона, связанными с транспортной системой, являются двухэтажные автобусы и кэбы.

Что эксперты отмечают как слабые места британской транспортной системы?

Эксперты отмечают, что слабыми местами британской транспортной системы являются отсутствие гибкости и интеграции между различными видами транспорта, а также проблемы с пунктуальностью и перенагрузкой.

Какая особенность транспортной организации Лондона?

Особенностью транспортной организации Лондона является огромный размер сети транспорта, включающий 402 км путей и 270 станций, а также ежедневную перевозку 4,8 миллиона пассажиров.

Какие слабые места есть у британской транспортной системы, включая лондонскую Трубу?

Согласно экспертам, у британской транспортной системы, включая лондонскую Трубу, существуют несколько слабых мест. Одной из основных проблем является отсутствие достаточного количества транспортных средств, особенно в пиковые часы. Также отмечается проблема с перегруженностью системы и недостаточной инфраструктурой для справления с большим потоком пассажиров. Еще одной проблемой является устаревший парк транспортных средств, нуждающийся в модернизации и обновлении.