Характеристика, функциональная возможность и логическая структура СОВ Prelude

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Сети и системы связи
  • 88 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 30.11.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
1 СОВ Prelude. Характеристика, функциональная возможность и логическая структура 4
Заключение 7
Список использованных источников 8

Фрагмент для ознакомления

Кроме того, Prelude SIEM продвигает использование стандартов безопасности IETF в рамках проекта SECEF и «Партнерской программы Prelude IDMEF». ЗаключениеУ системы Prelude есть несколько особенностей, которые отличают ее от других современных некоммерческих СОА. Система везде, где возможно, построена на использовании открытых стандартов. Так, для обмена сообщениями используется формат IDMEF (Intrusion Detection Message Exchange Format), оптимизированный для высокоскоростной обработки. Это позволяет в дальнейшем интегрировать компоненты в системы сторонних производителей и наоборот.При разработке системы особое внимание было уделено вопросам безопасности. Каналы передачи данных шифруются по протоколу SSL, кроме того, используется специализированная библиотека, которая предотвращает классические ошибки выхода за границы массивов и переполнения буферов.Дополнительные модули анализа сетевых данных делают систему устойчивой к некорректным сетевым пакетам на разных уровнях стека и выходу ее компонентов из строя. Такие атаки как отправка пакетов с неправильными контрольными суммами, обнуленными флагами TCP, ресинхронизация сессий, случайная отправка и «обрезание» сегментов системой игнорируются и они не приводят к отказу компонентов СОА.Система Prelude имеет меньше всего недостатков как в архитектуре, так и в реализации. Хотя она и не является такой популярной как СОА Snort, но, тем не менее, имеет некоторые преимущества, такие как масштабируемость и расширяемость за счет распределенности.Список использованных источниковСистемы информационной безопасности [Электронный доступ]: https://is-systems.org/solutions/preludeОфициальный сайт PreludeSIEM [Электронный доступ]: https://www.prelude-siem.com/en/Т. Р. Змызгова. Функциональное и логическое программирование. Курган. 2017. с. 30.

1. Системы информационной безопасности [Электронный доступ]: https://is-systems.org/solutions/prelude
2. Официальный сайт Prelude SIEM [Электронный доступ]: https://www.prelude-siem.com/en/
3. Т. Р. Змызгова. Функциональное и логическое программирование. Курган. 2017. с. 30.

Вопрос-ответ:

Чем отличается система Prelude от других некоммерческих СОА?

Система Prelude отличается тем, что она продвигает использование стандартов безопасности IETF в рамках проекта SECEF и Партнерской программы Prelude IDMEF.

Какие особенности у системы Prelude?

Одной из особенностей системы Prelude является то, что она использует функциональную возможность и логическую структуру СОВ Prelude 3.1. Также она строится на использовании стандартов безопасности IETF.

Что такое СОВ Prelude 3.1?

СОВ Prelude 3.1 - это функциональная возможность и логическая структура системы Prelude, которая позволяет осуществлять мониторинг и обнаружение инцидентов безопасности.

В каких проектах используется система Prelude?

Система Prelude используется в проектах SECEF и Партнерской программы Prelude IDMEF для продвижения использования стандартов безопасности IETF.

Какие источники были использованы при создании статьи о системе Prelude?

При создании статьи использовались различные источники информации, которые указаны в списке использованных источников.

Какие функциональные возможности есть у СОВ Prelude 3.1?

Функциональные возможности СОВ Prelude 3.1 включают в себя сбор, анализ и мониторинг информации о безопасности с целью обнаружения инцидентов. Она предоставляет возможность интеграции с другими инструментами безопасности, а также позволяет создавать собственные правила и правила определения инцидентов.

Какова логическая структура СОВ Prelude 3.1?

Логическая структура СОВ Prelude 3.1 включает модули, обеспечивающие сбор и анализ информации о безопасности, а также системы для управления правилами и определениями инцидентов. Модули взаимодействуют друг с другом и передают информацию о безопасности между собой.

Какие особенности отличают СОВ Prelude от других некоммерческих систем?

Система Prelude отличается от других некоммерческих СОВ тем, что она активно продвигает использование стандартов безопасности IETF в рамках проекта SECEF и Партнерской программы Prelude IDMEF. Она также предоставляет возможность создания собственных правил и определений инцидентов, что делает ее более гибкой и настраиваемой.

Какие проекты поддерживает СОВ Prelude?

СОВ Prelude поддерживает проект SECEF (Security Consortium for Emerging and Essential Facts), который направлен на развитие стандартов безопасности IETF. Она также поддерживает Партнерскую программу Prelude IDMEF, которая способствует использованию стандартов IDMEF для обмена информацией о безопасности между различными системами.

Какие источники сообщений безопасности может обрабатывать СОВ Prelude?

СОВ Prelude может обрабатывать сообщения безопасности от различных источников, таких как сетевые датчики безопасности, системы обнаружения вторжений, системы сбора журналов событий и другие. Она обеспечивает сбор и анализ таких сообщений для обнаружения потенциальных инцидентов.

Каковы особенности системы Prelude?

У системы Prelude есть несколько особенностей, которые отличают ее от других современных некоммерческих СОА. Она везде, где возможно, построена на использовании стандартов безопасности IETF в рамках проекта SECEF и Партнерской программы Prelude IDMEF.

На каких принципах построена система Prelude?

Система Prelude построена на принципе открытости и расширяемости. Это означает, что она предоставляет возможность использовать и внедрять различные стандарты безопасности согласно потребностям пользователей.