Стратегическое управление персоналом в фирме STUDIWORKS OÜ

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Управление персоналом
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 28.01.2022
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

При таком способе планирования стратегии менеджмента персонала устанавливаются нормативы использования всех видов ресурсов для каждого бизнес-процесса и для каждого функционера и исполнителя, утверждаются доминанты задач и триггеры их решения. И исходя из этого определяется и потребность в ресурсах в будущем. Простота расчетов, а также использование небольшого объема данных за прошлые периоды - основные преимущества этого способа реализации стратегии менеджмента персонала. Однако при этом возможна корректировка данных из-за фактических сдвигов относительно нормативных показателей (требуется постоянная актуализация нормативов стратегии менеджмента персонала).
В итоге, в стратегии менеджмента персонала присутствуют пять факторов. Первый фактор - степень влияния руководителя и его подразделения на результаты деятельности компании.
Чем сильнее от них зависят такие показатели, как объем продаж, операционные затраты, прибыль, тем больше доля переменной составляющей в общем фонде оплаты труда. Второй фактор стратегии менеджмента персонала - уровень полномочий топ-менеджера. Чем шире полномочия, тем больше и переменная часть оплаты труда.
Третий фактор стратегии менеджмента персонала - измеримость результатов деятельности руководителя и его подразделения. У сотрудника, работу которого можно объективно оценить количественными показателями, доля премиальной части выше, чем у топ-менеджера, деятельность которого характеризуется только качественными показателями.
Четвертый фактор стратегии менеджмента персонала - конъюнктура рынка труда для руководителя, где соотношение постоянной и переменной частей зарплаты в рамках 70 и 30 процентов
Пятый фактор стратегии менеджмента персонала - значимость премии. Премиальная составляющая в 5-10 процентов от общего фонда оплаты не может быть реальным стимулом для эффективной работы. Поэтому минимальная граница для переменной составляющей на уровне 15 процентов.
Вывод по векторам стратегии менеджмента персонала в STUDIWORKS OÜ: стратегическое управление персоналом в фирме STUDIWORKS OÜ основано на материальном стимулировании по методологиям KPI и премирования. Из положения о премировании и KPI однозначно понятно, кто и на какую часть премии может рассчитывать, решая стратегические задачи планов развития компании. Представим, какие отчеты помогают контролировать исполнение стратегии менеджмента персонала: контролировать реализацию планов стратегии менеджмента персонала в STUDIWORKS OÜ помогает специальный отчет, который объединяет информацию о численности и составе каждого подразделения компании, фонде зарплаты, порядке расчета премий за решение поставленных задач – планов работы; дополнительно эта форма содержит показатели эффективности труда каждого сотрудника, проценты выполнения задач и планов, на основании которых легко строить диаграммы и графики для инфо графики стратегии менеджмента персонала.








2

-

Вопрос-ответ:

Какие преимущества предоставляет стратегическое управление персоналом в фирме STUDIWORKS?

Стратегическое управление персоналом в фирме STUDIWORKS позволяет установить нормативы использования всех видов ресурсов для каждого бизнес-процесса и функционера, утвердить доминанты задач и определить потребность в ресурсах в будущем. Простота расчетов и использование небольшого объема данных за прошлые периоды являются основными преимуществами этого способа.

Что включает в себя стратегическое управление персоналом в фирме STUDIWORKS?

Стратегическое управление персоналом в фирме STUDIWORKS включает в себя установление нормативов использования ресурсов, определение доминант задач и триггеров их решения, а также определение потребности в ресурсах в будущем. Это позволяет эффективно планировать и управлять персоналом компании.

Какой основной преимуществом является использование стратегического управления персоналом в фирме STUDIWORKS?

Основным преимуществом использования стратегического управления персоналом в фирме STUDIWORKS является простота расчетов и использование небольшого объема данных за прошлые периоды. Это упрощает процесс планирования и позволяет эффективно использовать ресурсы.

Какие задачи решает стратегическое управление персоналом в фирме STUDIWORKS?

Стратегическое управление персоналом в фирме STUDIWORKS решает задачи установления нормативов использования ресурсов для каждого бизнес-процесса и функционера, утверждения доминант задач и определения потребности в ресурсах в будущем. Это позволяет оптимизировать использование персонала и достижение поставленных целей.

Какие особенности имеет стратегическое управление персоналом в фирме STUDIWORKS?

Особенностью стратегического управления персоналом в фирме STUDIWORKS является использование нормативов использования всех видов ресурсов для каждого бизнес-процесса и функционера, а также определение доминант задач и триггеров их решения. Это позволяет эффективно планировать и управлять персоналом компании.

Какие основные преимущества имеет способ планирования стратегии менеджмента персонала, основанный на установлении нормативов использования ресурсов?

Основные преимущества этого способа включают простоту расчетов, использование небольшого объема данных за прошлые периоды и возможность определить потребность в ресурсах в будущем.

Какие ключевые методы используются при планировании стратегии менеджмента персонала в компании STUDIWORKS?

Компания STUDIWORKS использует метод установления нормативов использования всех видов ресурсов для каждого бизнес процесса и каждого функционера, а также метод определения доминант задач и их решения.

Какие данные используются при планировании стратегии менеджмента персонала в компании STUDIWORKS?

При планировании стратегии менеджмента персонала в компании STUDIWORKS используются данные за прошлые периоды, которые имеют небольшой объем. Это позволяет упростить расчеты и определить потребность в ресурсах в будущем.

Какие преимущества привносит способ планирования стратегии менеджмента персонала, основанный на установлении нормативов использования ресурсов, в работу компании STUDIWORKS?

Этот способ позволяет упростить расчеты, использовать небольшой объем данных и определить потребность в ресурсах в будущем. Это обеспечивает более точное и эффективное планирование стратегии управления персоналом в компании STUDIWORKS.