Достопримечательности моего города Самара

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: История культуры
  • 88 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 14.03.2022
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание


Введение 3
1.Музей «Самара космическая» 4
2.Площадь Куйбышева 4
3.Памятник В.И. Чапаеву 5
4.Набережная Самары 6
Заключение 7
Список источников 8

Фрагмент для ознакомления

С набережной открываются прекрасные виды на знаменитую русскую красавицу-реку Волгу. Тут также можно найти парк развлечений, с пристани все желающие могут отправиться на прогулку, такие водные прогулки особенно популярны в летнее время.Кстати, отмечу, что наша набережная имеет протяжённость 4168,9 метров и разделена на четыре участка, по числу очередей застройки. Как и знаменитые набережные с пляжами Рио-де-Жанейро, Ниццы, Александрии и т.д., параллельно пешеходно-прогулочной зоне Самарская набережная имеет пляж, что среди городов России придает ей уникальность для речных набережных. Да и среди морских набережных такое редко можно встретить. Так что мы можем гордиться нашей набережной и наслаждаться ее красотой!ЗаключениеКонечно же, в Самаре много замечательных красивейших мест, которые к тому же имеют богатую историю. Тем не менее, мне хотелось рассказать о тех, которые очень сильно нравятся лично мне. Также отмечу такие достопримечательности Самары, как Самарский историко-художественный музей, Самарская филармония, Самарский театр оперы и балета, Ленинградская улица и т.д. Я думаю, что этот список можно продолжать очень долго. Я искренне советую всем изучать наш город, посещать его. Список источниковСамара / М. Д. Горячко, О. В. Фраёнова // Большая российская энциклопедия : [в 35 т.] / гл. ред. Ю. С. Осипов. — М. : Большая российская энциклопедия, 2004—2017.Самара — город всероссийского значения / Составитель А. А. Косицин; редактор С. А. Репинецкий. — Самара, 2010.https://must-see.top/dostoprimechatelnosti-samary/

Список источников

1. Самара / М. Д. Горячко, О. В. Фраёнова // Большая российская энциклопедия : [в 35 т.] / гл. ред. Ю. С. Осипов. — М. : Большая российская энциклопедия, 2004—2017.
2. Самара — город всероссийского значения / Составитель А. А. Косицин; редактор С. А. Репинецкий. — Самара, 2010.
3. https://must-see.top/dostoprimechatelnosti-samary/

Вопрос-ответ:

Какие достопримечательности есть в городе Самара?

В городе Самара есть множество достопримечательностей. Некоторые из них включают музей "Самара космическая", площадь Куйбышева, памятник В.И. Чапаеву и набережную Самары.

Что такое музей "Самара космическая"?

Музей "Самара космическая" - это музей, посвященный развитию космической отрасли в городе Самара. В музее можно узнать об истории космических исследований, посмотреть экспонаты, связанные с космосом, и даже посетить интерактивные выставки и симуляторы полета.

Что известно о площади Куйбышева в Самаре?

Площадь Куйбышева - это одна из крупнейших площадей в городе Самара. На площади расположены архитектурные сооружения, памятники и фонтаны. Она является центральным местом для проведения городских мероприятий и праздников.

Кто изображен на памятнике В.И. Чапаеву в Самаре?

На памятнике В.И. Чапаеву в Самаре изображен Василий Иванович Чапаев - русский командир, герой гражданской войны. Памятник был установлен в честь его подвигов и является одной из достопримечательностей города.

Что можно увидеть на набережной Самары?

На набережной Самары можно увидеть прекрасные виды на реку Волгу. Там также расположен парк развлечений с пристани, откуда можно отправиться на водную прогулку. Набережная имеет значительную протяженность - 4168 метров, и она разделена на несколько участков.

Какие достопримечательности есть в Самаре?

В Самаре есть множество достопримечательностей. Некоторые из них: Музей Самара космическая, площадь Куйбышева, памятник В.И. Чапаеву, набережная Самары.

Что можно увидеть в Музее Самара космическая?

В Музее Самара космическая можно увидеть различные экспонаты, посвященные космической тематике. Здесь представлены модели космических кораблей, сувениры и фотографии, а также информация о космических полетах и исследованиях.

Что интересного на площади Куйбышева?

На площади Куйбышева расположены различные памятники и здания. Здесь можно увидеть памятник героям Великой Отечественной войны, памятник Юлию Гагарину, здание самарской филармонии и другие достопримечательности.

Какой памятник есть в Самаре?

В Самаре есть памятник В.И. Чапаеву. Это бронзовая статуя советского командира, который стал легендой во время Гражданской войны. Памятник установлен на проспекте имени В.И. Ленина.

Что можно посмотреть на набережной Самары?

На набережной Самары можно насладиться прекрасными видами на реку Волгу и окружающую природу. Здесь также располагается парк развлечений с пристани, откуда можно отправиться на водные прогулки. Особенно популярны эти прогулки летом. Набережная имеет длину около 4 километров и разделена на четыре участка.

Какие достопримечательности есть в Самаре?

В Самаре есть множество достопримечательностей, среди которых можно выделить Музей Самара космическая, Площадь Куйбышева, Памятник В.И. Чапаеву и Набережную Самары.

Какие достопримечательности можно увидеть на набережной Самары?

На набережной Самары можно увидеть прекрасные виды на реку Волгу, которая является известной красавицей России. Также здесь расположен парк развлечений с пристани, с которой можно отправиться на водные прогулки.