Единая цифровая среда взаимодействия всех органов закупочной деятельности

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Право
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 20.03.2022
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Государственный контракт, муниципальный контракт - гражданско-правовой договор, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества) и который заключен от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (государственный контракт), муниципального образования (муниципальный контракт) государственным или муниципальным заказчиком для обеспечения соответственно государственных нужд, муниципальных нужд.Единая информационная система в сфере закупок - совокупность информации, содержащейся в базах данных, информационных технологий и технических средств, обеспечивающих формирование, обработку, хранение такой информации, а также ее предоставление с использованием официального сайта единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».Контрольный орган в сфере закупок- федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района, орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок, а также федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю (надзору) в сфере государственного оборонного заказа и в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, которые не относятся к государственному оборонному заказу и сведения о которых составляют государственную тайну.Специализированная электронная площадка - информационная система, доступ к которой осуществляется с использованием защищенных каналов связи и на которой проводятся закрытые конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в электронной форме.

нет

Вопрос-ответ:

Что представляет собой единая цифровая среда взаимодействия всех органов закупочной деятельности?

Единая цифровая среда взаимодействия всех органов закупочной деятельности - это интегрированная информационная система, обеспечивающая эффективное взаимодействие между заказчиками и поставщиками при проведении государственных и муниципальных закупок.

Какие типы контрактов включает в себя Государственный контракт?

Государственный контракт - это гражданско-правовой договор, предметом которого является поставка товара, выполнение работы, оказание услуги, а также приобретение недвижимого имущества или аренда имущества. Он заключается от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Что включает в себя муниципальный контракт?

Муниципальный контракт - это гражданско-правовой договор, заключаемый между заказчиком и исполнителем, предметом которого является поставка товара, выполнение работы, оказание услуги, а также приобретение недвижимого имущества или аренда имущества. Он заключается муниципальным образованием.

Какой контракт является государственным или муниципальным?

Государственным или муниципальным контрактом является гражданско-правовой договор, который заключается от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Какие услуги или работы могут быть предметом муниципального контракта?

Муниципальный контракт может иметь в качестве предмета выполнение различных работ или оказание услуг, таких как строительство, ремонт, охрана, уборка, консультационные услуги и другие. Также муниципальный контракт может включать приобретение недвижимого имущества или аренду имущества.

Что такое единая цифровая среда взаимодействия всех органов закупочной деятельности?

Единая цифровая среда взаимодействия всех органов закупочной деятельности - это информационная платформа, созданная для эффективного взаимодействия органов и участников закупочной деятельности, с целью обеспечения прозрачности, конкурентности и государственного контроля при проведении закупок.

Какие виды договоров могут заключаться в сфере закупок?

В сфере закупок могут заключаться различные виды договоров, такие как государственный контракт, муниципальный контракт и гражданско-правовой договор. Они могут предусматривать поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, а также приобретение или аренду недвижимости.

Что такое государственный контракт?

Государственный контракт - это договор, который заключается от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации. Он может предусматривать поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, а также приобретение или аренду недвижимости. Государственный контракт заключается для удовлетворения государственных или муниципальных нужд.

Что входит в понятие муниципальный контракт?

Муниципальный контракт - это договор, который заключается между органами местного самоуправления и участниками закупочной деятельности. Он может предусматривать поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, а также приобретение или аренду недвижимости. Муниципальный контракт заключается для удовлетворения муниципальных нужд.

Чем отличается государственный контракт от муниципального контракта?

Главное отличие государственного контракта от муниципального контракта заключается в том, что государственный контракт заключается от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, а муниципальный контракт - между органами местного самоуправления и участниками закупочной деятельности. В остальном, они могут предусматривать похожие условия, такие как поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, а также приобретение или аренду недвижимости.