Общая теория принятия государственных решений. Разработайте цели и задачи для государственной программы по направлению «Инновационное развитие и модернизация экономики» в части Научно-технологическое развитие Российской Федерации

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Экономика
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 02.04.2022
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Сформируем цели и задачи государственной программы по направлению «Инновационное развитие и модернизация экономики» по методике SMART.
Фрагмент для ознакомления

До 2020 года были реализованы следующие программы:- развитие фармацевтической и медицинской промышленности;- информационное общество;- космическая деятельность;- развитие атомного энергопромышленного комплекса.Список используемых источниковПонятие SMART[Электронный ресурс]. URL.: https://in-scale.ru/blog/celi-smart/(дата обращения 03.03.2022)Государственная программа по направлению «Инновационное развитие и модернизация экономики»[Электронный ресурс]. URL.:https://www.gosprog.ru/category/gosprogramms/innovations/(дата обращения 03.03.2022)Финансирование государственных программ по годам[Электронный ресурс]. URL.:https://programs.gov.ru/analytics/federal_budget_expenditure?year=2030(дата обращения 03.03.2022)


Список используемых источников

1. Понятие SMART [Электронный ресурс]. URL.: https://in-scale.ru/blog/celi-smart/ (дата обращения 03.03.2022)
2. Государственная программа по направлению «Инновационное развитие и модернизация экономики» [Электронный ресурс]. URL.: https://www.gosprog.ru/category/gosprogramms/innovations/ (дата обращения 03.03.2022)
3. Финансирование государственных программ по годам [Электронный ресурс]. URL.: https://programs.gov.ru/analytics/federal_budget_expenditure?year=2030 (дата обращения 03.03.2022)

Вопрос-ответ:

Что такое общая теория принятия государственных решений?

Общая теория принятия государственных решений - это научная дисциплина, которая изучает процесс принятия управленческих решений на государственном уровне. Она помогает анализировать и оценивать ситуацию, определять проблемы и цели, разрабатывать и выбирать альтернативные варианты действий, а также прогнозировать результаты реализации принятых решений. Общая теория принятия государственных решений включает в себя такие компоненты, как экономика, политология, социология, психология и теория управления.

Каковы основные принципы общей теории принятия государственных решений?

Основные принципы общей теории принятия государственных решений включают системный подход, комплексный анализ, учет интересов всех заинтересованных сторон, научно-обоснованный подход, прогнозирование и мониторинг выполнения решений.

Что такое Общая теория принятия государственных решений?

Общая теория принятия государственных решений - это научная дисциплина, которая изучает процессы и методы, используемые государственными органами при принятии решений на различных уровнях правительства. Она анализирует факторы, влияющие на принятие политических решений, и разрабатывает методики и модели для оптимизации этого процесса.