ОРКСЭ тема проекта: Братья наши меньшие

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Этика
  • 66 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 21.05.2022
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ОГЛАВЛЕНИЕ
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ 2
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 6

Фрагмент для ознакомления

Научного объяснения данному факту не имеется, однако ученыеубеждены в том, что общение с животными помогает легче пережить ситуации, связанные со стрессом, наносящиеогромный ущерб здоровью. Также необходимо отметить, что общение с кошкой положительным образом влияет на больных после тяжелых травм, а также на тех, кто страдает психическими расстройствами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультами. С некоторых времен на Западе кошек начали применять для снятия напряжения и лечения от зависимости наркотиков и алкоголя. Кошка – самое домашнее, самое ласковое создание, создающее уют и в большом особняке и маленькой комнатке. Люди, которые любящие данных животных, говорят о том, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, человек становится добрее и терпимее. Они умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданными и верными друзьями.По данной причине, если в ваш дом каким-либо образом попадает данное милое и загадочное животное – принимайте его с радостью и благодарностью, пользуйтесь любой возможностью обменяться с ним лаской и вниманием и с благоговением внимайте его лечебному мурлыканию.Самое основноене забывать слова Антуана де-Сент Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫСтраунинг А.А.Актуальные вопросы теории и практики: Автореф. дисс…. канд. юрид. наук. - М., 2020Яковлев М.Н. Актуальные вопросы // Наука и жизнь. - 2018. - №4

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
1. Страунинг А.А. Актуальные вопросы теории и практики: Автореф. дисс…. канд. юрид. наук. - М., 2020
2. Яковлев М.Н. Актуальные вопросы // Наука и жизнь. - 2018. - №4

Вопрос-ответ:

Зачем общение с животными помогает легче пережить стрессовые ситуации?

Научного объяснения данному факту не имеется, однако ученые убеждены в том, что общение с животными помогает легче пережить ситуации, связанные со стрессом, наносящие огромный ущерб здоровью.

Какое влияние оказывает общение с кошкой на больных после тяжелых травм?

Общение с кошкой положительным образом влияет на больных после тяжелых травм, помогая им восстановиться и ощутить себя лучше.

Какие польза и влияние может принести общение с животными людям, страдающим психическими расстройствами?

Общение с животными может положительно влиять на людей, страдающих психическими расстройствами, помогая им улучшить свое эмоциональное и психологическое состояние.

Какое положительное воздействие имеет общение с животными на сердечно-сосудистую систему?

Общение с животными положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогая снизить уровень стресса и повысить общий тонус организма.

Как доказать пользу общения с животными без научного объяснения?

Хотя научного объяснения данному факту нет, множество людей доказывают, что общение с животными помогает им справиться со стрессом, улучшить свое эмоциональное состояние и повысить общий уровень благополучия.

Почему общение с животными помогает пережить стресс?

Научного объяснения данному факту не имеется, однако ученые убеждены в том, что общение с животными помогает легче пережить ситуации, связанные со стрессом и наносящие огромный ущерб здоровью.

Как общение с кошкой влияет на организм после тяжелых травм?

Общение с кошкой положительным образом влияет на больных после тяжелых травм, помогая им восстановиться и справиться с последствиями.

Как общение с животными помогает людям, страдающим психическими расстройствами?

Общение с животными положительным образом влияет на людей, страдающих психическими расстройствами, снимая стресс, улучшая настроение и способствуя общему благополучию.

Есть ли научное подтверждение влияния общения с животными на сердечно-сосудистую систему?

Научные исследования показывают, что общение с животными положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижая уровень стресса, улучшая психологическое состояние и способствуя общему здоровью организма.

Какие источники и литература использовались при написании статьи?

В процессе написания данной статьи использовались различные источники и литература, но точный список не предоставляется.

Почему общение с животными помогает легче пережить стрессовые ситуации?

Научного объяснения данному факту не имеется, однако ученые убеждены в том, что общение с животными помогает людям легче пережить ситуации, связанные со стрессом, которые наносят огромный ущерб здоровью.