Инновационный подход к подготовке лесоинженеров-менеджеров

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Русский язык и культура речи
  • 22 страницы
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 01.06.2022
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Эта модель способствует активизации роста ценности человеческого капитала в процессах обученияпри подготовке национальных кадров менеджеров к готовности использования новыхзнаний в лесных отраслях экономики.Актуальной остаётся проблема совершенствования научно-методического обеспечения, удовлетворяющего требованиямстандарта качественной подготовки кадров с уровнем компетенций, достаточным длядостижения поставленных стратегических целей развития лесного комплекса России.

Наименование статьи: Инновационный подход к подготовке лесоинженеров-менеджеров
Авторы статьи: Э.Ф. Герц, Г.А. Прешкин, А.В. Солдатов
Статья опубликована: Электронный архив УГЛТУ. Деревообработка: технологии, оборудование, менеджмент XXI века, 2015

Вопрос-ответ:

Какие преимущества имеет инновационный подход к подготовке лесоинженеров-менеджеров?

Инновационный подход способствует активизации роста ценности человеческого капитала в процессах обучения и готовности использования новых знаний в лесных отраслях экономики. Это позволяет лесоинженерам-менеджерам обладать компетенциями, необходимыми для достижения стратегических целей.

В чем состоит проблема совершенствования научно-методического обеспечения подготовки лесоинженеров-менеджеров?

Одной из актуальных проблем является несоответствие научно-методического обеспечения требованиям стандарта качественной подготовки кадров. Требуется удовлетворение всех компетенций и достаточного уровня знаний, чтобы лесоинженеры-менеджеры могли эффективно работать в лесных отраслях экономики.

Какие преимущества имеет активизация роста ценности человеческого капитала?

Активизация роста ценности человеческого капитала позволяет лесоинженерам-менеджерам улучшать свои компетенции и использовать новые знания, что способствует эффективной работе в лесных отраслях экономики. Это также повышает стоимость и значимость человеческого ресурса в процессе обучения и подготовки кадров.

Какая проблема остается актуальной в подготовке национальных кадров лесоинженеров-менеджеров?

Актуальной остается проблема совершенствования научно-методического обеспечения, которое должно удовлетворять требованиям стандарта качественной подготовки кадров с достаточным уровнем компетенций для достижения стратегических целей в лесных отраслях экономики.

Что позволяет инновационный подход в подготовке лесоинженеров-менеджеров?

Использование инновационного подхода в подготовке лесоинженеров-менеджеров способствует активизации роста ценности человеческого капитала в процессах обучения и готовности использования новых знаний в лесных отраслях экономики. Это позволяет лесоинженерам-менеджерам обладать необходимыми компетенциями для достижения стратегических целей.

Какой инновационный подход применяется к подготовке лесоинженеров-менеджеров?

Инновационный подход, применяемый к подготовке лесоинженеров-менеджеров, направлен на активизацию роста ценности человеческого капитала в процессах обучения. Эта модель обучения способствует готовности к использованию новых знаний в лесных отраслях экономики.

Какая проблема остается актуальной при подготовке лесоинженеров-менеджеров?

Актуальной остается проблема совершенствования научно-методического обеспечения, которое должно удовлетворять требованиям стандарта качественной подготовки кадров с достаточным уровнем компетенций для достижения поставленных стратегических целей.

В чем особенность подготовки лесоинженеров-менеджеров в рамках инновационного подхода?

Особенностью инновационного подхода к подготовке лесоинженеров-менеджеров является активизация роста ценности человеческого капитала в процессах обучения. Этот подход позволяет учитывать изменения в лесных отраслях экономики и готовить национальных кадров, которые будут готовы использовать новые знания.