What is the implication of decarbonisation and energy transition for major business of the company.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Экономика на английском языке
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 01.07.2022
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

AnotherproblematicETM is calledcobalt, the price of whichhasincreasedfourfoldover the pasttwo years. The leader in cobaltproduction is the DemocraticRepublic of the Congo (CentralAfrica), wherechildlabor is oftenusedforitsextraction. Global batterymanufacturersaretrying to combatthesepractices and arelookingforways to abandoncobaltoratleastminimizeitsuse. However, sofartheseeffortsare not having a noticeableeffect. ForPentair, thismeans the needfor a rigorousfinancialaudit of eachinvestmentproject.What is the result? It is obviousthatPentair'smanagementneeds to do a lottoday in the light of the energytransition and decarbonization of the worldeconomy, it is nolessobviousthatitneeds to bedonesystematically and carefully. The questionfor the comingdecades is not in the categories - eitheronlyhydrocarbonenergy, oronlyrenewablesources. The energytransitionpresupposes the coexistence of bothcarbonenergy and renewablesources. The proportion and efficiencywill change, aswellasinvestmentpriorities and the focus of regulation of the industry. The demandforhydrocarbonrawmaterialswill not disappear, but the competitiveposition of the countryas a netexporter of energyresources in the 2050 paradigmwillbecomelessattractive.The idealoptionforPentair is forleadingcorporations in the energysector to develop and implement a globalstrategyconsistent with the nationalstrategies of each of theircountries. Internationalorganizations, including the UN, aregraduallymovingtowards the creation of such a strategy, implementingvariousenvironmentalinitiatives and initiatives to combatclimate change. However, it is stilldifficult to calltoday'sagreements a fully-fledgedcompletedstrategy — the task is toolarge-scale to besolved and the startingconditionsformanycountriesaretoodifferent. The complexity of the problemrequiresextensivestudy, detailedscenarioanalysis, and the involvement of specialists of variousprofiles. At the sametime, the energytransitionprovidesopportunities to create a long-termcompetitiveadvantage. It is important not to missthisopportunity.

нет

Вопрос-ответ:

Как связана декарбонизация и энергетический переход с основным бизнесом компании?

Декарбонизация и энергетический переход напрямую влияют на основной бизнес компании. В свете стремления к сокращению выбросов углерода и перехода на более экологически чистые источники энергии, компании должны приспосабливаться и изменять свою деятельность. Это может включать внедрение новых технологий, поиск новых рынков, разработку экологически устойчивых продуктов и услуг, участие в различных программах и инициативах, связанных с декарбонизацией и энергетическим переходом.

Как проблема с кобальтом влияет на цену и производство?

Проблема с кобальтом сказывается на цене и производстве. Цена кобальта за последние два года выросла в четыре раза, что приводит к увеличению затрат на его производство и использование. Это создает проблемы для производителей батарей, так как кобальт является важным компонентом литий-ионных аккумуляторов. Рост цены кобальта вынуждает батарейных производителей искать способы сократить его использование или найти замену для этого материала.

Какие проблемы связаны с добычей кобальта в Демократической Республике Конго?

Добыча кобальта в Демократической Республике Конго сопряжена с рядом проблем. В частности, часто используется детский труд, что вызывает общественное негодование и нарушает права детей. Другие проблемы включают небезопасные условия труда, экологическое разрушение и коррупцию. Эти проблемы создают давление на мировых производителей батарей, которые стремятся бороться с такими практиками и ищут возможности избежать использования кобальта или минимизировать его использование в своих продуктах.

Какую связь имеет декарбонизация и энергетический переход с основным бизнесом компании?

Декарбонизация и энергетический переход оказывают прямую связь с основным бизнесом компании, поскольку они требуют перехода на экологически чистые источники энергии, а также сокращения выбросов парниковых газов. Для компаний, зависящих от использования углеводородных источников энергии, это может означать необходимость изменить свою производственную модель, инвестировать в новые технологии или исследования, а также сотрудничать с другими компаниями или организациями, чтобы достичь устойчивого развития и соблюдать международные стандарты.

Что представляет собой проблематичная АЭС "Кобальт"?

Проблематичная АЭС "Кобальт" - это один из отраслей, которая вызывает затруднения и вызвала волну обеспокоенности. Цена на кобальт в последние два года выросла в четыре раза, что создает проблемы для производителей аккумуляторов. Доля лидера в производстве кобальта принадлежит Демократической Республике Конго в Центральной Африке, где зачастую используется детский труд для его добычи. Глобальные производители аккумуляторов пытаются бороться с этими практиками и ищут способы полностью отказаться от использования кобальта или хотя бы минимизировать его использование. Однако пока эти усилия не дают значимых результатов.

Какие меры принимают глобальные производители аккумуляторов для борьбы с проблемами, связанными с детским трудом и добычей кобальта в Конго?

Глобальные производители аккумуляторов предпринимают ряд мер для борьбы с проблемами, связанными с детским трудом и добычей кобальта в Конго. Они проводят аудиты своих поставщиков, чтобы исключить использование детского труда. Также они вступают в партнерство с неправительственными организациями и правительствами для создания легальных и этических цепочек поставок. Некоторые компании исследуют возможность замены кобальта на другие материалы или разработку новых технологий, которые позволят снизить или устранить его использование. В целом, глобальные производители аккумуляторов стремятся к созданию устойчивой и ответственной индустрии.

Какую проблему вызывает деуглеризация и переход к низкоуглеродной энергетике для крупных компаний?

Деуглеризация и переход к низкоуглеродной энергетике представляют серьезную проблему для крупных компаний в связи с необходимостью перестройки производственных и энергетических процессов. Это требует значительных инвестиций и времени, а также может вызвать снижение доходности и конкурентоспособности.

Почему цена на кобальт выросла вчетверо за последние два года?

Цена на кобальт выросла вчетверо за последние два года в связи с растущим спросом на этот металл для производства литий-ионных аккумуляторов. Кобальт является важным компонентом в составе этих аккумуляторов, и увеличение спроса вызывает повышение цены.

Какие проблемы связаны с производством кобальта в Демократической Республике Конго?

Производство кобальта в Демократической Республике Конго часто сопровождается использованием детского труда. Это особенно проблематично, так как многие производители аккумуляторов стремятся бороться с такими практиками и ищут способы отказаться от использования кобальта или хотя бы минимизировать его использование.

Какие усилия предпринимают производители аккумуляторов в отношении использования кобальта?

Многие глобальные производители аккумуляторов совершают усилия, чтобы избавиться от использования кобальта или хотя бы сократить его использование. Они ищут альтернативные материалы и активно исследуют новые технологии. Однако пока эти усилия не приносят значимых результатов, и использование кобальта продолжается.

Какие последствия могут возникнуть, если производители аккумуляторов не смогут решить проблемы с кобальтом?

Если производители аккумуляторов не смогут найти альтернативные материалы или способы сокращения использования кобальта, это может привести к дефициту этого металла и повышению его цены. Это может оказать негативное влияние на развитие рынка электромобилей и возможности перехода к низкоуглеродной энергетике.