Бухгалтерский учёт и аудит расчетов с разными дебиторами и кредиторами организации

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Бухгалтерский учет, анализ и аудит
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 21.08.2022
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

(Экономический эффект)После внедрения разработанных рекомендаций ООО «СтройТранс» сможет сократить дебиторскую задолженность на 20% или на 820 тыс.руб., а кредиторскую на 10% или на 300 тыс.руб.Сократится нехватка наиболее ликвидных активов – денежных средств на 820 тыс.руб.Показатели платежеспособности после внедрения мероприятий в среднем увеличится на 49%.Оборачиваемость дебиторской задолженности сократиться на 33,18 дней, а оборачиваемость кредиторской – на 21,68 дней.ООО «СтройТранс» в прогнозном периоде будут получать денежные средства в течение 29 дней, а оплачивать свои счета в течение 23 дней.Данное соотношение все еще считается неоптимальным, однако отмечается позитивная тенденция.Валюта баланса уменьшится 300 тыс.руб, однако структура баланса после внедрения мероприятий станет более оптимальной.Таким образом, разработанные мероприятия можно считать эффективными.(Заключение)В заключение хочется отметить: учет расчетов с разными дебиторами и кредиторами в «СтройТранс»ведется в соответствии с нормативно–правовой базой и учетной политикой и, в целом, организацию расчетов в «СтройТранс» можно оценить положительно.Однако организация должна регулярно следить за соотношением величины дебиторской и кредиторской задолженности для того, чтобы их структура всегда была оптимальной. А для того, чтобы «СтройТранс» оставались платежеспособными, необходимо уделять пристальное внимание сроку оборачиваемости дебиторской задолженности.Таким образом, поставленная цель при написании выпускнойквалификационной работы была достигнута.Практическая значимость проведенной работы определяется возможностью широкого использования полученных результатов для учета, анализа и аудита дебиторской и кредиторской задолженности и повышения управления ими в любой коммерческой организации.Доклад окончен. Спасибо за внимание!

.

Вопрос-ответ:

Что даст внедрение разработанных рекомендаций для ООО СтройТранс?

Внедрение разработанных рекомендаций позволит ООО СтройТранс сократить дебиторскую задолженность на 20 или на 820 тыс рублей и кредиторскую на 10 или на 300 тыс рублей. Также сократится нехватка наиболее ликвидных активов денежных средств на 820 тыс рублей. Показатели платежеспособности после внедрения мероприятий в среднем увеличатся на 49. Оборачиваемость дебиторской задолженности сократится.

Какие результаты ожидаются после внедрения разработанных рекомендаций?

После внедрения разработанных рекомендаций ООО СтройТранс сможет сократить дебиторскую задолженность на 20 или на 820 тыс рублей и кредиторскую на 10 или на 300 тыс рублей. Также сократится нехватка наиболее ликвидных активов денежных средств на 820 тыс рублей. Показатели платежеспособности после внедрения мероприятий в среднем увеличатся на 49. Оборачиваемость дебиторской задолженности сократится.

Какой будет экономический эффект после внедрения разработанных рекомендаций для ООО СтройТранс?

Внедрение разработанных рекомендаций позволит ООО СтройТранс сократить дебиторскую задолженность на 20 или на 820 тыс рублей и кредиторскую на 10 или на 300 тыс рублей. Также сократится нехватка наиболее ликвидных активов денежных средств на 820 тыс рублей. Показатели платежеспособности после внедрения мероприятий в среднем увеличатся на 49. Оборачиваемость дебиторской задолженности сократится. Таким образом, экономический эффект будет значительным.

Как сократить дебиторскую задолженность и кредиторскую организации?

Для сокращения дебиторской задолженности и кредиторской организации можно воспользоваться разработанными рекомендациями. Они позволят сократить дебиторскую задолженность на 20 или на 820 тыс рублей и кредиторскую на 10 или на 300 тыс рублей. Таким образом, можно достичь значительного улучшения финансового состояния организации.

Какой экономический эффект можно получить после внедрения разработанных рекомендаций по бухгалтерскому учету и аудиту?

После внедрения разработанных рекомендаций ООО СтройТранс сможет сократить дебиторскую задолженность на 20% или на 820 тыс. рублей и кредиторскую на 10% или на 300 тыс. рублей. Также, нехватка наиболее ликвидных активов денежных средств сократится на 820 тыс. рублей.

Какое улучшение платежеспособности организации можно ожидать после внедрения мероприятий?

Показатели платежеспособности организации после внедрения мероприятий в среднем увеличатся на 49%.

Что произойдет с оборачиваемостью дебиторской задолженности после внедрения рекомендаций?

Оборачиваемость дебиторской задолженности сократится.

Каким образом будет сокращена дебиторская задолженность компании СтройТранс?

После внедрения разработанных рекомендаций, дебиторская задолженность ООО СтройТранс сократится на 20% или на 820 тыс. рублей.

Сколько составит сокращение кредиторской задолженности компании СтройТранс после внедрения разработанных рекомендаций?

После внедрения разработанных рекомендаций, кредиторская задолженность ООО СтройТранс сократится на 10% или на 300 тыс. рублей.

Какие экономические эффекты ожидаемы после внедрения рекомендаций для ООО СтройТранс?

После внедрения разработанных рекомендаций, ООО СтройТранс сможет сократить дебиторскую задолженность на 20% или на 820 тыс. рублей, а кредиторскую на 10% или на 300 тыс. рублей. Также уменьшится нехватка наиболее ликвидных активов - денежных средств - на 820 тыс. рублей. Показатели платежеспособности организации после внедрения мероприятий в среднем увеличатся на 49%. Оборачиваемость дебиторской задолженности сократится.

Каким образом ООО СтройТранс сможет сократить дебиторскую задолженность?

ООО СтройТранс сможет сократить дебиторскую задолженность после внедрения рекомендаций, которые были разработаны. В результате будет достигнуто сокращение дебиторской задолженности на 20% или на 820 тыс. рублей.

На сколько сократится кредиторская задолженность у ООО СтройТранс?

После внедрения рекомендаций в ООО СтройТранс будет достигнуто сокращение кредиторской задолженности на 10% или на 300 тыс. рублей.