ЛОГИКА И ПРЕДЕЛЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Рыночная экономика
  • 33 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 22.09.2022
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Внутренняя поддержка в РФ сельскохозяйственного производства направлена на решение трех основных задач:1. Предоставление льготных кредитов за счет низких процентных ставок.2. Поддержка доходов крупных и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей путем интервенций.3. Поддержка развития сельских территорий путем предоставления субсидированных кредитов и реализации программ по поддержке малоимущего населения, мелких сельхозпроизводителей.Одним из главных мероприятий является поддержка доходов производителей. Основной принцип— выплата правительством выравнивающей премии в случае превышения рыночной цены над местными, что позволяет компенсировать разницу и сократить потери производителей.Библиографический список источников1. Аббакумов, В. Бизнес-анализ информации. Статистические методы: Учебник / В. Аббакумов, Т. Лезина. - М.: Экономика, 2019. - 374 c.2. Абрютина, М. С. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия / М.С. Абрютина, А. В. Грачев. - М.: Дело и сервис, 2017. - 272 c.3. Горелов, Н. А. Методология научных исследований: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Н. А. Горелов, Д. В. Круглов, О. Н. Кораблева. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательство Юрайт, 2019. — 365 с.4. Мировой атлас данных. [Электронный ресурс]. – Режим доступа:https://knoema.ru/atlas/%d0%91%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%8f

1. Аббакумов, В. Бизнес-анализ информации. Статистические методы: Учебник / В. Аббакумов, Т. Лезина. - М.: Экономика, 2019. - 374 c.
2. Абрютина, М. С. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия / М.С. Абрютина, А. В. Грачев. - М.: Дело и сервис, 2017. - 272 c.
3. Горелов, Н. А. Методология научных исследований: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Н. А. Горелов, Д. В. Круглов, О. Н. Кораблева. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательство Юрайт, 2019. — 365 с.
4. Мировой атлас данных. [Электронный ресурс]. – Режим доступа:https://knoema.ru/atlas/%d0%91%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%8f

Вопрос-ответ:

Какие основные задачи решает внутренняя поддержка сельскохозяйственного производства?

Внутренняя поддержка в РФ сельскохозяйственного производства направлена на решение трех основных задач: предоставление льготных кредитов за счет низких процентных ставок, поддержка доходов крупных и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей путем интервенций, и поддержка развития сельских территорий путем предоставления субсидированных кредитов и реализации программ по поддержке малоимущего населения.

Каким образом предоставляется внутренняя поддержка сельскохозяйственного производства в Российской Федерации?

Внутренняя поддержка сельскохозяйственного производства в Российской Федерации осуществляется через предоставление льготных кредитов с низкими процентными ставками, проведение интервенций для поддержки доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, предоставление субсидированных кредитов и реализацию программ по поддержке малоимущего населения.

Какая цель преследуется предоставлением льготных кредитов в Российской Федерации?

Предоставление льготных кредитов в Российской Федерации направлено на поддержку развития сельскохозяйственного производства и обеспечение доступности финансовых ресурсов для сельскохозяйственных предприятий. Низкие процентные ставки помогают снизить затраты на заемные средства и улучшить финансовое положение сельхозпроизводителей.

Какую роль играют интервенции в поддержке сельскохозяйственного производства?

Интервенции выполняют роль поддержки доходов крупных и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей. Они представляют собой меры государственного вмешательства на рынке сельскохозяйственной продукции с целью стабилизации цен и обеспечения справедливого дохода для сельхозпроизводителей.

Какая поддержка предоставляется сельскому хозяйству в России?

В России сельскому хозяйству предоставляется внутренняя поддержка, которая направлена на решение трех основных задач: предоставление льготных кредитов за счет низких процентных ставок, поддержка доходов крупных и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей путем интервенций, и поддержка развития сельских территорий путем предоставления субсидированных кредитов и реализации программ по поддержке малоимущего населения.

Какие льготные кредиты предоставляются сельскому хозяйству?

Сельскому хозяйству в России предоставляются льготные кредиты с низкими процентными ставками. Это позволяет сельским производителям получать доступ к дополнительным финансовым ресурсам для развития своего бизнеса.

Что такое интервенции в сельском хозяйстве?

Интервенции в сельском хозяйстве - это одна из форм поддержки доходов сельскохозяйственных производителей. При интервенции государство закупает сельскохозяйственную продукцию по установленным ценам и обеспечивает сельхозпроизводителей стабильными доходами.

Как государство поддерживает развитие сельских территорий?

Для поддержки развития сельских территорий в России государство предоставляет субсидированные кредиты и реализует программы, направленные на поддержку малоимущего населения. Такая поддержка способствует созданию новых рабочих мест, развитию инфраструктуры и повышению уровня жизни в сельских районах.

Какие пределы импортозамещения в агропромышленном комплексе России?

Логика и пределы импортозамещения в агропромышленном комплексе России определяются целями национальной безопасности и устойчивого развития сельского хозяйства. Основной задачей является увеличение доли отечественных товаропроизводителей на внутреннем рынке и снижение зависимости от импорта сельскохозяйственной продукции.

Какая внутренняя поддержка сельскохозяйственного производства существует в России?

В России внутренняя поддержка сельскохозяйственного производства направлена на решение трех основных задач: предоставление льготных кредитов за счет низких процентных ставок, поддержка доходов крупных и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей путем интервенций, а также поддержка развития сельских территорий путем предоставления субсидированных кредитов и реализации программ по поддержке малоимущего населения.

Каким образом осуществляется предоставление льготных кредитов сельскохозяйственным производителям в России?

Предоставление льготных кредитов сельскохозяйственным производителям в России осуществляется за счет низких процентных ставок. Государство субсидирует процентные ставки по кредитам, что позволяет снизить затраты сельхозпроизводителей на займы, обеспечивая им доступ к финансированию под более выгодные условия.

Каковы основные меры поддержки доходов сельскохозяйственных производителей в России?

Основные меры поддержки доходов сельскохозяйственных производителей в России включают проведение интервенций. Государство закупает определенные сельхозпродукты по гарантированным ценам для обеспечения стабильности доходов сельхозпроизводителей. Это позволяет снизить риски и более надежно планировать производство и продажу сельхозпродукции.