Положение Италии в современном мире.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Международные отношения
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.09.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Положение Италии в современном мире
Фрагмент для ознакомления

Италия стремится упрочить свое положение как государства, которое выступает важной силой в процессе урегулирования конфликтов в регионах-зонах ее интересов, к которым относится Средиземноморский регион, а также Балканы.
Министерство иностранных дел Италии вектор своей деятельности также направляет на работу в рамках ЕС, а именно на развитие процесса расширения этой организации, особенно за счет государств Центральной и Восточной Европы. Итальянские власти данное направление считают «вектором своей ответственности».
Укрепляется сотрудничество Италии с сильнейшим актором мировой политики – США, а также Североатлантическим альянсом.
Таким образом, можно отметить, что положение Италии в мире укрепляется, что является важным направлением политики итальянских властей.

Карта политий мира // Политический атлас современности. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://worldpolities.org/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=26&Itemid=371
Атлангириев И.И. Внешняя политика Италии в конце ХХ – начале XXI веков. Автореферат. М., 2008. С. 4.




1

-

Вопрос-ответ:

Какую роль играет Италия в процессе урегулирования конфликтов в Средиземноморском регионе?

Италия стремится упрочить свое положение как государства, активно участвующего в процессе урегулирования конфликтов в Средиземноморском регионе. Она выступает важной силой в этом процессе, имея интересы в данном регионе.

В каких регионах Италия интересуются в процессе урегулирования конфликтов?

Италия проявляет интерес к урегулированию конфликтов в регионах Средиземноморя и Балкан. Они считаются приоритетными для итальянской внешней политики, и Италия активно работает над укреплением своего положения в этих регионах.

Какое направление развития выбрало Министерство иностранных дел Италии в рамках ЕС?

Министерство иностранных дел Италии направляет свою деятельность на работу в рамках ЕС, особенно на развитие процесса расширения этой организации. Они активно поддерживают включение в ЕС государств Центральной и Восточной Европы.

Каковы интересы Италии в Средиземноморском регионе?

Италия имеет интересы в Средиземноморском регионе, и стремится упрочить свое положение как важной силы в этом регионе. Они активно участвуют в процессе урегулирования конфликтов и осуществляют политическое влияние на соседние страны.

Какие регионы входят в зону интересов Италии?

Италия выделяет Средиземноморский регион и Балканы в качестве зон интересов. Они считают эти регионы приоритетными для своей внешней политики и стремятся упрочить свое положение как важной силы в данных регионах.

Какие регионы являются интересами Италии?

Средиземноморский регион и Балканы являются интересами Италии.

Что делает Министерство иностранных дел Италии?

Министерство иностранных дел Италии работает в рамках ЕС и осуществляет развитие процесса расширения этой организации, особенно за счет государств Центральной и Восточной Европы.

Какое положение Италии в современном мире?

Италия стремится упрочить свое положение и выступает важной силой в процессе урегулирования конфликтов в регионах своих интересов, таких как Средиземноморский регион и Балканы. Она также активно работает в рамках ЕС на развитие процесса расширения этой организации, особенно за счет государств Центральной и Восточной Европы.