Полинезийская архитектура

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: История культуры
  • 2222 страницы
  • 9 + 9 источников
  • Добавлена 10.01.2010
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
Введение
1.Культура Полинезии
1.1.Наблюдения путешественника
2.Архитектура
Заключение
Литература

Фрагмент для ознакомления
Литература
1.Беликов В. И. Маорийские синкретические религии в прошлом и настоящем // Прошлое и настоящее Австралии и Океании. — «Наука», 1979г. — С. 215-228.
2.Богомолов В. А Развитие сельского хозяйства Новой Зеландии в 70-х годах XX в. // Прошлое и настоящее Австралии и Океании. — М.: «Наука», 1979г. — С. 109-121.
3.Рыбкина И. А. Новая Зеландия. — КАРО, 2001г.
4.Савельева Л. П. Ранний этап английского проникновения в Новую Зеландию (по «Историческим документам Нового Южного Уэльса») // Прошлое и настоящее Австралии и Океании. — М.: «Наука», 1979г. — С. 9-21.
5.Ковлер И. В. К истории формирования Либеральной партии Новой Зеландии в конце XIX в. // Актуальные проблемы развития Австралии и Океании.. — М.: «Наука», 1984г — С.88-96.
6.Журнал »Вокруг Света» Пришедшие по волнам 2005г.
7.Журнал»Жизнь в гольф стиле»август 2008г.
8.Журнал » Общество » Культура Новой Зеландии 2005г
9.Газета «Отдых»Фиджи тайм 2007г.Малаховский К. В. История Новой Зеландии. — «Наука», 1981.

Вопрос-ответ:

Какие особенности имеет полинезийская архитектура?

Полинезийская архитектура отличается своеобразным сочетанием природных материалов (дерево, камень, ракушки) и культурных особенностей народа. Дома и постройки обычно возводятся на палисадах и имеют сложную резьбу и узоры.

Какие исследования провел путешественник в полинезийской культуре?

Путешественник провел наблюдения и исследования в области полинезийской архитектуры, сосредоточившись на анализе исторических и современных маорийских синкретических религий, а также развитии сельского хозяйства в Новой Зеландии.

Где можно прочитать подробнее об архитектуре Полинезии?

Более подробную информацию об архитектуре Полинезии можно найти в литературе, например, в работах "Маорийские синкретические религии в прошлом и настоящем" Беликова В.И. и "Развитие сельского хозяйства Новой Зеландии в 70-х годах XX века" Богомолова В.А.

Какие исторические сведения о Полинезии можно найти в литературе?

В литературе можно найти обширную информацию об истории Полинезии, включая ее культуру, религию, архитектуру и развитие сельского хозяйства. Одним из доступных источников является книга "Новая Зеландия" И.А. Рыбкиной.

Какие работы по Полинезии рекомендуют авторы?

Авторы рекомендуют ознакомиться с работами "Маорийские синкретические религии в прошлом и настоящем" Беликова В.И., "Развитие сельского хозяйства Новой Зеландии в 70-х годах XX века" Богомолова В.А. и "Новая Зеландия" И.А. Рыбкиной, чтобы получить более полное представление об истории и культуре Полинезии.

Какие наблюдения сделал путешественник о полинезийской архитектуре?

Путешественник заметил, что полинезийская архитектура отличается особой гармонией и приспособленностью к местным условиям. Он отметил использование натуральных материалов, таких как дерево и пальмовые листья, а также сложные конструкции и орнаменты на зданиях.

Какая литература рассказывает о полинезийской архитектуре?

На эту тему есть несколько исследований и литературных работ. Одна из них написана Беликовым В.И. в 1979 году, она называется "Маорийские синкретические религии в прошлом и настоящем". Еще одна работа - "Развитие сельского хозяйства Новой Зеландии в 70-х годах XX века", написанная Богомоловым В.А. Также можно обратиться к книге Рыбкиной И.А. "Новая Зеландия", изданной в 2001 году.

Как развивалось сельское хозяйство в Новой Зеландии в 70-х годах XX века?

Согласно исследованию Богомолова В.А., в 70-х годах XX века сельское хозяйство в Новой Зеландии активно развивалось. Были внедрены новые технологии и методы обработки почвы, внедрено механизированное оборудование, что позволило увеличить производительность и урожайность сельскохозяйственных культур.

Какие ранние этапы полинезийской архитектуры были описаны в работе Савельевой Л.П.?

Савельева Л.П. в своей работе "Ранний этап архитектуры в полинезийской культуре" описывает период с появления полинезийских населенных пунктов и до развития более сложных архитектурных конструкций. Она также рассматривает влияние природных факторов и образцах архитектуры полинезийских островов.