Национальный характер итальянцев.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Межкультурная коммуникация
  • 33 страницы
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 25.09.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Национальный характер итальянцев.
Фрагмент для ознакомления

Мы просто умолчим про Скандинавию, где искусство той же оперы проявлено в наименьшем масштабе, нежели в других странах, и особенно в Италии.
Итак, итальянцы – певцы, этого у них не отнять. Кроме того, их композиторы - прекрасные мелодисты. Вспомним, хотя бы Верди, Россини или Пуччини.
Как говаривал великий русский композитор П. И. Чайковский, мол, не мы пишем музыку, её пишет народ, мы лишь обрабатываем мелодию. Вспомним неаполитанские мелодии или ту же « Санта Лючию». Если в народных мотивах итальянской музыки не найти того первотолчка, который способен развиться в мелос масштабных произведений, то где тогда его искать?
Если обратиться к более прикладным видам культурной деятельности итальянцев, например, к итальянской архитектуре с её куполами и арками, олицетворяющими небо, нисходящее на землю или к «рукой Чиллини ваянной чаше», то и здесь прослеживается историческая база Римской Империи из которой, собственно, и произошёл данный этнос.
Гачев нашёл удивительное объяснение тому, что макароны в Италии - национальное блюдо. Процесс съедения макарон для итальянца – это своеобразная ежедневная литургия, осуществляемая всем итальянским народом: своеобразное жертвоприношение непрерывности, ее пресуществление в дискретность.
Таким образом итальянцы – народ яркий, связанный интересными традициями и обладатель огромного количества талантов.

1

Вопрос-ответ:

Как проявляется итальянский национальный характер в их музыкальной культуре?

Итальянцы известны своим талантом в области оперного искусства. У них выделяется особый дар к пении и созданию мелодий. Композиторы, такие как Верди, Россини и Пуччини, создали изысканные оперные произведения, которые до сих пор пользуются огромной популярностью. Они характеризуются яркими мелодиями, эмоциональностью и драматическими сюжетами.

Каким образом итальянский национальный характер влияет на музыкальные предпочтения итальянцев?

Итальянцы имеют особый вкус в музыке и предпочитают насыщенные эмоциями и выразительностью композиции. Они отдают предпочтение оперной музыке, которая может передать сложные чувства и ситуации. Итальянцы также ценят мелодичность и гармонию в музыке, а их национальный характер привносит в их музыкальные предпочтения живость и страстность.

Какое место занимает оперное искусство в итальянской культуре?

Оперное искусство имеет особое место в итальянской культуре. Итальянцы гордятся своей оперной традицией и считают ее одним из символов национальной идентичности. Опера в Италии является популярным и престижным видом искусства, многие оперные театры, такие как Ла Скала в Милане или Арена ди Верона, известны во всем мире. Оперные исполнители и композиторы из Италии получают признание и уважение не только в своей стране, но и за ее пределами.

Какую роль играет музыка в повседневной жизни итальянцев?

Музыка имеет значительное значение в повседневной жизни итальянцев. Они часто слушают музыку в различных ситуациях: на работе, в машине, в ресторане или дома. Музыка помогает создавать атмосферу и настраиваться на определенное настроение. Итальянцы также активно участвуют в музыкальных мероприятиях и фестивалях, которые проводятся по всей стране. Для многих итальянцев музыка является неотъемлемой частью их культуры и идентичности.

Какую роль играет музыка в национальном характере итальянцев?

Музыка занимает особое место в национальном характере итальянцев. Итальянцы известны своими талантами в области оперного искусства. Они являются талантливыми певцами и композиторами, и мелодичная итальянская музыка считается национальным достоянием Италии.

Каковы некоторые известные итальянские композиторы?

Италия породила множество известных композиторов. Вспомним, например, Верди, Россини и Пуччини. Их музыка отличается яркостью и мелодичностью, и до сих пор они считаются великими мелодистами. Их творчество оказало огромное влияние на развитие зарубежной музыки.

Какие особенности национального характера итальянцев связаны с музыкой?

Музыка играет важную роль в формировании национального характера итальянцев. Мелодичность, пылкость и эмоциональность итальянской музыки отражаются в самых различных сферах жизни итальянцев. Они гордятся своими оперными традициями и умением выразить свои чувства и страсти через музыку.

Почему итальянский национальный характер связывается с оперным искусством?

Итальянское оперное искусство имеет древние корни и считается одним из самых значимых в мире. Большой вклад в его развитие внесли итальянские композиторы, такие как Верди, Россини и Пуччини. Оперно-театральное выражение эмоций и страстей итальянцев сливается с их национальным характером, а именно - яркостью, экспрессивностью и пылкостью.