Национальный хараткер итальянцев

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Межкультурная коммуникация
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 12.10.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Эссе.
Национальный характер итальянцев.
Фрагмент для ознакомления

Депрессивный итальянец – это нонсенс.
Вспомним итальянскую культуру. Даже из страшной болезни, такой, как чума, унесшей жизни почти трети Европы, Боккаччо смог создать шедевр эротики и юмора. Если, например, сравнить его с «Пиром во время чумы», то Пушкин, явно проигрывает в оптимизме итальянцу.
Данте с его «Божественной комедией», этот средневековый текст антиклерикализма до сих пор актуален. Конечно, комедия, в данном случае, лишь условность, зато как интересно её читать.
Живопись Италии, это вообще отдельный разговор. Талантливых живописцев в стране всегда было великое множество, можно даже не перечислять, потому что, как правило, в первую очередь, называются именно эти имена. И каждый итальянец гордится тем, что он, некоторым образом, сопричастен Искусству Великих.
Если на вскидку спросить у людей, «кого из певцов других стран вы знаете», то среди имён, обязательно будут итальянские, и это вполне объяснимо. Есть в мире два народа, обладающие от природы исключительными вокальными данными – украинцы и итальянцы.
Для оперного певца стажировка в «Ла Скала» - это бренд. Итальянцы ценят подобное внимание к себе, но не делают из данного факта культа. Практически любой итальянец, в той или иной степени – певец, не вокалист, но певец. Неаполитанские песни, песни венецианских гондольеров, да хотя бы и «Белла, чао», которые поют не только в «домашних условиях» и в форме караоке, но и на эстраде, и на большой сцене, это отражение характера итальянца.
Любой музыкант скажет, что единственным естественным и самым идеальным музыкальным инструментом является человеческий голос, а итальянцы используют это своё уникальное качество (умение петь), как способ выражения внутреннего «я» целого народа.
Мы можем вспомнить так же и итальянские фильмы. Они светлые, и чуть-чуть грустные, но всегда наполнены энергией и живостью.
Что касается современных бытовых моментов, то итальянцы предпочитают хорошо одеваться. Более того, их одежда и обувь настолько удобны и практичны, ибо истинный итальянец не станет ходить в некомфортном облачении, что многие люди из других стран, например из России, предпочитают одеваться именно в Италии.
Интересно, что у итальянцев, так же есть свои стереотипы, в отношении других народов. Например, для них крайне удивительно, если русская девушка не пьёт ничего алкогольного. У подобной девушки есть большой шанс, что, в случае знакомства с симпатичным итальянцем, он захочет, чтобы она стала матерью его итальянского «бамбино» и уехала с ним в Италию.













5

0

Вопрос-ответ:

Каким национальным характером обладают итальянцы?

Итальянцы обладают живым и эмоциональным характером, они известны своей страстностью и темпераментом. У них также присутствует высокий уровень социальной коммуникации и умение находить общий язык с людьми.

Какую роль в итальянской культуре играют фольклор и народные традиции?

Фольклор и народные традиции занимают особое место в итальянской культуре. Они олицетворяют историю и дух нации, передаются из поколения в поколение и составляют важную часть итальянской идентичности.

Какая роль итальянской литературы в истории человечества?

Итальянская литература сыграла огромную роль в истории человечества. Она дала миру таких великих писателей, как Данте Алигьери и Петрарка, которых считают основателями итальянской литературы. Их произведения до сих пор актуальны и оказывают влияние на современную культуру.

Как итальянская литература воспринимала экономические и политические изменения в стране?

Итальянская литература всегда была отражением социальных и политических изменений в стране. В разные эпохи писатели выражали свое мнение о происходящем через литературные произведения, отражая настроения общества и проблемы, с которыми сталкивались итальянцы.

Какими особенностями итальянской ментальности можно объяснить их отношение к жизни и смерти?

Отношение итальянцев к жизни и смерти объясняется их особенностями ментальности. Они ставят на первое место семью и близких людей, ценят качество жизни и наслаждение моментом. Одновременно у них есть понимание непредсказуемости судьбы и короткости жизни, что делает их более открытыми к новым впечатлениям и наслаждению настоящим.

Какой национальный характер у итальянцев?

Национальный характер итальянцев сложно однозначно описать, он включает в себя множество противоречий, но в целом можно сказать, что итальянцы являются открытыми, эмоциональными, гостеприимными и веселыми людьми. Они ценят семью, традиции и наслаждение жизнью.

В чем состоит особенность итальянской культуры?

Итальянская культура богата и разнообразна. Одна из особенностей итальянской культуры - это ее старинные традиции и культурное наследие, которое можно увидеть в архитектуре, искусстве, музыке и кухне. Кроме того, итальянцы известны своим страстным отношением к жизни, любовью к музыке и опере, а также гордостью за свою страну.

Кем именно был Боккаччо?

Боккаччо был итальянским писателем и поэтом XIV века. Он известен своим главным произведением "Декамерон", который состоит из ста новелл. Боккаччо был одним из первых писателей, кто использовал прозу для описания обычной жизни итальянцев, и его произведение считается классикой мировой литературы.

Каким образом Данте влияет на современность?

Данте Алигьери - итальянский поэт XIII века, автор знаменитой "Божественной комедии". Это произведение до сих пор актуально и влияет на современность, так как в нем затрагиваются вечные темы человеческого существования, включая религиозные, философские и моральные вопросы. Также "Божественная комедия" является примером антиклерикалистской литературы, которая воздействовала на дальнейшее развитие итальянской и мировой литературы.

Какие черты характера можно отнести к итальянцам?

К итальянцам можно отнести такие черты характера, как пылкость, страстность, экспрессивность, самобытность, создание комфортной и дружественной атмосферы. Они также известны своим развитым чувством стиля и большим вниманием к своему внешнему виду. Кроме того, итальянцы обычно ценят качество жизни, хорошую еду и умение наслаждаться моментом.

Какую книгу написал Боккаччо?

Боккаччо написал книгу "Декамерон", которая стала шедевром эротики и юмора.