Проектирование линии с распределительными параметрами

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Электротехника
  • 1010 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 21.12.2009
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение
1.Исходные данные
2.Определение сопротивления нагрузки и входного сопротивления
3.Расчёт согласующего устройства
4.Расчёт мощности на нагрузке и на входе линии
Заключение
Фрагмент для ознакомления

(11)Знак минус показывает, что реактивные сопротивления в шлейфе и в нагрузке должны быть противоположных знаков .После преобразований получим: (12) Отсюда Определим волновое сопротивление четвертьволнового трансформаторав точке 2-2 :.4.Расчёт мощности на нагрузке и на входе линииОпределим полную, активную и реактивную мощность на входе линии до согласования.Найдём модуль входного сопротивления //.==119 Ом (14)Найдём полную мощность S0,21мкВт. (15)Активная мощность:(16)Реактивная мощность:.(17)Определим полную, активную и реактивную мощность на нагрузке до согласования.=1,9мВ (18)Найдём полную и активную мощность SВт. (19)Активная мощность (20)Как следует из расчётов, активную составляющую можно с высокой точностью считать равной полной мощности в нагрузке, а следовательно реактивную мощностьQ считать равной нулюQ=0, а Определим полную, активную и реактивную мощность на входе линии после согласования.мкВтРеактивная мощностьQ=0Определим полную, активную и реактивную мощность на нагрузке после согласования.Мощностьвыделяемая в нагрузке P=S= (21)Так, как =,то: ЗаключениеИз произведённых расчётов можно сделать следующие выводы: 1.Хотя нагрузка имеет комплексный характер, при расчёте мощности составляющей её реактивной части можно пренебречь поскольку, 2.Расстояние между проводами согласующего четвертьволнового трансформатора должно быть больше, чем в основной линии потому, что .

-

Вопрос-ответ:

Что нужно знать для проектирования линии с распределительными параметрами?

Для проектирования линии с распределительными параметрами необходимо знать исходные данные о длине линии, ее материале и геометрии, параметрах нагрузки и входного сопротивления.

Как определить сопротивление нагрузки и входное сопротивление?

Сопротивление нагрузки и входное сопротивление можно определить с помощью измерительных приборов или расчетных формул, учитывая материал и геометрию линии.

Как производится расчет согласующего устройства?

Расчет согласующего устройства производится на основе известных параметров нагрузки и входного сопротивления, с учетом требуемого коэффициента отражения и других заданных параметров.

Как производится расчет мощности на нагрузке и на входе линии?

Расчет мощности на нагрузке и на входе линии производится путем умножения напряжения на ток, с учетом активной и реактивной составляющих.

Как определить полную активную и реактивную мощность на нагрузке до согласования?

Полную активную и реактивную мощность на нагрузке до согласования можно определить путем умножения напряжения на ток и учета фазового сдвига между ними.

Какие данные необходимы для проектирования линии с распределительными параметрами?

Для проектирования линии с распределительными параметрами необходимы следующие данные: исходные данные, определение сопротивления нагрузки и входного сопротивления.

Что такое сопротивление нагрузки и входное сопротивление?

Сопротивление нагрузки - это установленное нагрузочное сопротивление на конце линии. Входное сопротивление - это сопротивление, которое представляет собой нагрузка для источника сигнала.

Как осуществляется расчет согласующего устройства?

Расчет согласующего устройства осуществляется на основе данных о сопротивлении нагрузки и входного сопротивления, с целью достижения максимальной передачи мощности.

Как рассчитывается мощность на нагрузке и на входе линии?

Мощность на нагрузке и на входе линии рассчитывается с использованием формул, учитывающих активную и реактивную мощность.

Как определить полную активную и реактивную мощность на нагрузке до согласования?

Для определения полной активной и реактивной мощности на нагрузке до согласования необходимо использовать информацию о полной мощности и активной мощности.

Вопрос: Какие исходные данные нужно знать для проектирования линии с распределительными параметрами?

Ответ: Для проектирования линии с распределительными параметрами необходимо знать следующие исходные данные: тип линии (кабель, витая пара, коаксиальный кабель и т.д.), длину линии, характеристики материала линии (диэлектрическая проницаемость, тангенс угла диэлектрических потерь и т.д.), требуемое входное сопротивление нагрузки, требуемое входное сопротивление линии.