Перспективы ШОС(Шанхайской организации сотрудничества)

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Международные отношения
  • 66 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 16.06.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Надо приветствовать и поощрять любые дальнейшие шаги в направлении интеграции стран – членов Шанхайской организации, ведущие не только к улучшению экономической ситуации в наших странах, но и способствующие созданию прочной основы для сохранения стабильности и безопасности.
Список использованных источников

Андреещев Р. ШОС сегодня и завтра. Надежды и заботы стран - членов организации // Азия и Африка сегодня. - 2008. - № 1. - С. 10-14.
Баранов А.Ю. Треугольник США-РФ-КНР и ШОС // Азия и Африка сегодня. - 2009. - № 9. - С. 57-59.
Баранов А.Ю. Шанхайская организация сотрудничества: становление и пути развития / Международный институт социальных наук, 2007. – С. 76.
Болятко А.В. Шанхайская организация сотрудничества: к новым рубежам развития // Шанхайская организация сотрудничества: к новым рубежам развития: Материалы кругл. стола. - М.: Ин-т Дальн. Вост. РАН, 2008. - С. 12-41.
Зимонин В.П. Шанхайская организация сотрудничества и евразийское измерение безопасности // Шанхайская организация сотрудничества: к новым рубежам развития: Материалы кругл. стола. - М.: Ин-т Дальн. Вост. РАН, 2008. - С. 202.
Комиссина И. Н., Куртов А. А. Шанхайская организация сотрудничества: становление новой реальности / Комиссина И. Н.; Куртов А. А.. - 1-ое. - М.: Российский институт стратегических исследований, 2005. - 117 с.
Мировая экономика: прогноз до 2020 года. / Под ред. А.А. Дынкина. – М.: Магистр, 2007. - 647с.
Чуфрин Г.И. Шанхайская Организация Сотрудничества // Международная жизнь. – 2008. – №6. - С.12-13
Шанхайская организация сотрудничества: к новым рубежам развития / Сост.: А.Ф. Клименко. - 1-ое. - М.: Ин-т Дальн. Вост., 2008. - 400 с.
www.sco.ru - Официальный сайт Шанхайской Организации Сотрудничества

Мировая экономика: прогноз до 2020 года. / Под ред. А.А. Дынкина. – М.: Магистр, 2007. - 647с.
Комиссина И. Н., Куртов А. А. Шанхайская организация сотрудничества: становление новой реальности / Комиссина И. Н.; Куртов А. А.. - 1-ое. - М.: Российский институт стратегических исследований, 2005. - 117 с.
Чуфрин Г.И. Шанхайская Организация Сотрудничества // Международная жизнь. – 2008. – №6. - С.12-13
Баранов А.Ю. Треугольник США-РФ-КНР и ШОС // Азия и Африка сегодня. - 2009. - № 9. - С. 57-59.












6

Список использованных источников

1.Андреещев Р. ШОС сегодня и завтра. Надежды и заботы стран - членов организации // Азия и Африка сегодня. - 2008. - № 1. - С. 10-14.
2.Баранов А.Ю. Треугольник США-РФ-КНР и ШОС // Азия и Африка сегодня. - 2009. - № 9. - С. 57-59.
3.Баранов А.Ю. Шанхайская организация сотрудничества: становление и пути развития / Международный институт социальных наук, 2007. – С. 76.
4.Болятко А.В. Шанхайская организация сотрудничества: к новым рубежам развития // Шанхайская организация сотрудничества: к новым рубежам развития: Материалы кругл. стола. - М.: Ин-т Дальн. Вост. РАН, 2008. - С. 12-41.
5.Зимонин В.П. Шанхайская организация сотрудничества и евразийское измерение безопасности // Шанхайская организация сотрудничества: к новым рубежам развития: Материалы кругл. стола. - М.: Ин-т Дальн. Вост. РАН, 2008. - С. 202.
6.Комиссина И. Н., Куртов А. А. Шанхайская организация сотрудничества: становление новой реальности / Комиссина И. Н.; Куртов А. А.. - 1-ое. - М.: Российский институт стратегических исследований, 2005. - 117 с.
7.Мировая экономика: прогноз до 2020 года. / Под ред. А.А. Дынкина. – М.: Магистр, 2007. - 647с.
8.Чуфрин Г.И. Шанхайская Организация Сотрудничества // Международная жизнь. – 2008. – №6. - С.12-13
9.Шанхайская организация сотрудничества: к новым рубежам развития / Сост.: А.Ф. Клименко. - 1-ое. - М.: Ин-т Дальн. Вост., 2008. - 400 с.
10.www.sco.ru - Официальный сайт Шанхайской Организации Сотрудничества

Вопрос-ответ:

Какие дальнейшие шаги в направлении интеграции стран Шанхайской организации сотрудничества следует приветствовать?

Дальнейшие шаги в направлении интеграции стран Шанхайской организации сотрудничества следует приветствовать, если они ведут к улучшению экономической ситуации в странах-членах организации и способствуют созданию прочной основы для сохранения стабильности и безопасности.

Какие выгоды может принести интеграция стран Шанхайской организации сотрудничества?

Интеграция стран Шанхайской организации сотрудничества может принести множество выгод. Во-первых, это улучшение экономической ситуации в странах-членах организации, так как интеграция позволяет развивать торговлю и инвестиции между странами. Во-вторых, интеграция способствует созданию прочной основы для сохранения стабильности и безопасности, так как укрепляется взаимодействие и доверие между странами. Также, интеграция может способствовать совместному решению проблем и вызовов, таких как борьба с терроризмом и киберугрозами.

Какие перспективы открыты перед Шанхайской организацией сотрудничества?

Перед Шанхайской организацией сотрудничества открыты широкие перспективы. Одной из главных перспектив является дальнейшая интеграция стран-членов организации, которая может привести к улучшению экономической ситуации и укреплению безопасности в регионе. Также, организация может развивать свою роль в мире, становясь важным игроком в международных отношениях и способствуя сотрудничеству между странами Азии и другими регионами мира.

Какие страны являются членами Шанхайской организации сотрудничества?

В настоящее время членами Шанхайской организации сотрудничества являются Китай, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Также, Индия и Пакистан выразили желание присоединиться к организации и выполняют функцию наблюдателя.

Какие перспективы есть у ШОС?

Перспективы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) включают в себя улучшение экономической ситуации в странах-членах, создание прочной основы для сохранения стабильности и безопасности.

Какие дальнейшие шаги в направлении интеграции предлагается приветствовать и поощрять?

Дальнейшие шаги в направлении интеграции, которые предлагается приветствовать и поощрять, включают в себя любые действия, способствующие улучшению экономической ситуации в странах-членах ШОС и созданию прочной основы для сохранения стабильности и безопасности.

Какие страны являются членами Шанхайской организации?

Членами Шанхайской организации сотрудничества являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

В каких областях будет происходить интеграция стран-членов ШОС?

Интеграция стран-членов ШОС будет происходить в различных областях, включая экономику, политику, культуру, науку и технологии, безопасность и торговлю.

Какая роль ШОС играет в создании стабильности и безопасности?

Шанхайская организация сотрудничества играет важную роль в создании стабильности и безопасности путем сотрудничества в области безопасности, включая борьбу с терроризмом, наркотиками и другими угрозами.

Какие перспективы может предоставить ШОС?

ШОС предоставляет перспективы для улучшения экономической ситуации в странах-членах организации и способствует созданию прочной основы для сохранения стабильности и безопасности.

Какие дальнейшие шаги в интеграции стран ШОС могут быть поощрены?

Любые дальнейшие шаги, направленные на интеграцию стран членов ШОС, должны быть приветствованы и поощрены, так как они могут принести пользу не только экономической сфере, но и способствовать обеспечению стабильности и безопасности в регионе.