Ответы на билеты по ГОС экзаменам

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Менеджмент туризма
  • 1111 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 01.02.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

1. Основные факторы регионоведения. Общая характеристика. Их влияние на развитие туризма.
2. Предмет географии туризма. Географические и другие факторы, влияющие на развитие туризма
3. Маркетинг организаций социо-культурного сервиса и туризма: структура, функции, приоритеты.

Фрагмент для ознакомления

Ответы на билеты к государственному экзамену по специальности 'Безопасность технологических процессов и производства...

Билет 1

1.Опасный производственный объект-производственный объект, (предприятие или его цех, участок, площадка, а также иной производственный объект) , представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья людей, их имущества, окружающей природной среды, которая может быть достигнута, в случае аварии. Компоненты TOM – участки, устройства, магазины, склады или другие составляющие(составные части), объединяющие технические устройства или совокупность технологическому или административному признаку и входящие в состав ТОМА.

2.безопасность при эксплуатации баллонов с газом

Безопасности баллонов

Для хранения и транспортировки сжатых, сжиженных и растворенных

газов, находящихся под давлением, применяются стальные баллоны различных размеров - от 0,4 до 50 л. Баллон - сосуд, имеющий одну или две питания с отверстиями для ввертывания вентилей или штуцеров (пробок).

Баллоны могут взрываться от ударов, падения, соударения между собой, перегрева, повышающегося внутреннего давления, нарушения работы вентилей, наполнения другим газом. При совместном хранении баллонов, наполненных различными газа, в помещении может образоваться

взрывоопасная среда.

Баллоны маркируются клеймом, который содержит товарный знак изготовителя, номер баллона, даты изготовления и следующего освидетельствования, вместимость и массу порожнего баллона, рабочее и оценки давления.

Для предотвращения использования не по назначению баллоны имеют опознавательную цвет (кислород – голубая, водород – темно-зеленая, ацетилен – белая, пропан – бутан - красная) и опознавательные надписи, а вентили баллонов имеют различные резьбу (для заправки кислородом - правую, для горючих газов - левую, ацетиленом - хомут).

Не допускается полное опоражнивание баллонов. Остаточное давление является показателем герметичности баллона.

Во время транспортировки и хранения на бутылке должны быть навернуты предохранительные колпаки, а на штуцерах вентилей установлены заглушки.

При хранении на открытом воздухе баллоны должны быть защищены от солнечных лучей и атмосферных осадков.

При эксплуатации в помещении баллоны не должны располагаться на расстоянии не менее 1,5 м от отопительных приборов и газовых плит и не менее 5 м от источников открытого огня.

3.Основные правовые и нормативно-технические документы по пожарной безопасности: Закон о пожарной безопасности ГОСТ 12.1.004.91 Пожарная безопасность