Билет. Начало Второй мировой войны. Советская политика в 1939-1941 гг.

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: История Отечества
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 07.07.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Внешняя политика СССР в 1939-1941 годы: отношения с Германией










Реферат

&';Внешняя политика СССР в 1939-1941 ,: отношения с Германией&';


Введение

В данной работе будет рассмотрен такой аспект внешней политики СССР 1939-1941 , как отношения с Германией. Этот период очень много обсуждается и порождает много историографических споров, имея в виду сильной политизации исторической науки, засекречивание и фальсификация документов. Существует множество точек зрения относительно политических соображений СССР и Германии в этот период, столкновение, что привело к следствие – война 1941-1945 ,, Поэтому, эта тема, несмотря на постоянное изучение, до сих пор актуальна.

В работе будут собраны результаты анализа исторических исследований таких ученых, как C. Z. Случ, L. A. Безыменский, M. I. Мельтюхов, многое другое, но также исторические документы (тексты договоров, телеграмм, записей разговоров и так далее), собранные в Хрестоматии по новейшей истории и сборнике документов "Год кризиса 1938-1939. Документы и материалы". Наиболее полезными для этого оказались исследовании M. I. Мельтюхова "упущенный шанс Сталина. Советский союз и борьба за Европу: 1939-1941" и собрание документов " Год кризиса 1938-1939. Документы и материалы". На основе фактических данных, автор будет пытаться сформировать свою точку зрения на события изучаемого периода.

Главной целью автор считает выяснение того, как нападение Германии ожидалось для СССР. На дороге, он будет пытаться решить следующие задачи: выявить единый последовательный курс СССР на протяжении этого периода, чтобы понять мотивы его деятельности, для выявления одного курса Германии и так же, чтобы понять причины.

Работа состоит из трех глав, имея в виду два основных (по мнению автора) периода во внешней политике СССР – до и после заключения пакта о ненападении с Германией – и, в самом деле, само подписание этого документа и его значение. В первой главе также дается краткий обзор событий по 1938, т потому что без нее было бы трудно оценить ситуацию международной 1939 ,

1. Внешний курс СССР до сближения с Германией

они Вошли в 1934 году в Лиге наций, СССР пытался воспользоваться любой возможностью, чтобы укрепить условия Версальского договора. Для этого он предложил проект создания системы коллективной безопасности, а также ряд региональных пактов о ненападении и взаимной помощи мирных между государствами.