Аналитическая справка: "Чеченская проблема."

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Международные отношения
  • 44 страницы
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 10.05.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Аналитическая справка: "Чеченская проблема."
Фрагмент для ознакомления

Мы считаем, что методическое и жесткое действие в этом направлении в скором времени приведет к полной ликвидации бандитских формирований.
В наше время происходит постепенное слияние чеченской и российской политических элит. Это, прежде всего, говорит о том, что народ республики Чечня понял всю безвыходность сопротивления российским войскам и дипломатической политике России. Взаимовыгодное сотрудничество федерации и республики может принести гораздо больше плодов, чем мифическая независимость. Остается только преодолеть так называемый «страх перед лицами с Кавказа».
Для того чтобы блокировать распространение негативных тенденций со стороны российского общества в отношении Чеченской республики, на наш взгляд, необходимо тонко видеть грань между террористами и чеченцами, как народом. В СМИ часто можно встретить выражения «чеченские исламисты совершили теракт» - это настраивает россиян не только против террористов, но и против всех, кто является чеченцем. На наш взгляд, это совершенно неправильно. Весь народ не виноват, что среди них есть преступные элементы.















Список использованной литературы:

1. Жабелова Л.М. Проблемы государственно-политического самоопределения Чеченской республики// Научные проблемы гуманитарных исследований. 2010. № 2. с. 13-25

Жабелова Л.М. Проблемы государственно-политического самоопределения Чеченской республики// Научные проблемы гуманитарных исследований. 2010. № 2. с. 19













4

Список использованной литературы:

1. Жабелова Л.М. Проблемы государственно-политического самоопределения Чеченской республики// Научные проблемы гуманитарных исследований. 2010. № 2. с. 13-25

Вопрос-ответ:

Что такое аналитическая справка "Чеченская проблема"?

Аналитическая справка "Чеченская проблема" - это документ, который содержит анализ ситуации в Чеченской Республике и рассматривает проблемы, связанные с борьбой с бандитскими формированиями.

Какое решение предлагает справка "Чеченская проблема"?

Справка предлагает методическое и жесткое действие для полной ликвидации бандитских формирований в Чеченской Республике.

Что означает слияние чеченской и российской политических элит?

Слияние чеченской и российской политических элит означает постепенное объединение интересов и взаимодействие между представителями политических элит Чеченской Республики и Российской Федерации.

Что говорит о слиянии политических элит Чеченской Республики и России?

Слияние политических элит говорит о том, что народ республики Чечня осознал, что сопротивление российским войскам и дипломатической политике России бесперспективно, и нашел выход в сотрудничестве с Россией.

Какое сотрудничество предлагается в справке "Чеченская проблема"?

Справка предлагает взаимовыгодное сотрудничество между федеральными органами власти Российской Федерации и представителями Чеченской Республики для решения проблемы бандитизма и установления стабильности.

Какова основная цель аналитической справки "Чеченская проблема"?

Основная цель аналитической справки "Чеченская проблема" - рассмотреть методическое и жесткое действие, направленное на полную ликвидацию бандитских формирований.

В чем состоит слияние чеченской и российской политических элит?

Слияние чеченской и российской политических элит проявляется в постепенном объединении этих двух сфер в настоящее время.

Что говорит о понимании народом Чечни безвыходности сопротивления и ликвидации российской политики?

Понимание народом Чечни безвыходности сопротивления российским войскам и дипломатической политике России говорит о том, что народ республики осознал свои ошибки и решил встать на путь взаимовыгодного сотрудничества с Россией.

Какие результаты ожидаете от методического и жесткого действия в ликвидации бандитских формирований?

Мы ожидаем, что методическое и жесткое действие, направленное на ликвидацию бандитских формирований, приведет к их полной уничтожению и восстановлению мира в регионе.

Как вы считаете, важно ли взаимовыгодное сотрудничество Чечни и России?

Мы считаем, что взаимовыгодное сотрудничество Чечни и России имеет важное значение, так как способствует улучшению политического и экономического развития обоих регионов.

Какова цель аналитической справки "Чеченская проблема"?

Цель аналитической справки "Чеченская проблема" заключается в анализе и изучении ситуации в Чеченской республике, включая проблемы бандитизма, политических элит и отношений с Россией.

Какие результаты ожидаются от жесткого действия в отношении бандитских формирований в Чечне?

Ожидается, что методическое и жесткое действие в отношении бандитских формирований приведет к их полной ликвидации и восстановлению порядка и безопасности в регионе.