Возникновение фамилий. Официальный язык

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Политология
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.12.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
оглавления нет
Фрагмент для ознакомления

Они оценивают жизнь общества по ряду параметров, которые отдалены от действительности, которую, как они считают, отразят их абстракции. Все это, естественно, необходимо для построения полноценного государства. Но, по моему мнению, государство должно, в свою очередь, считаться с теми, за чьи судьбы оно в ответе.Постоянные нововведения в законодательстве, все большие вложения в процесс переписи населения, введение новых норм правил поведений для автомобилистов, другие действия российского правительства в первую, я полагаю, направлены на налаживание большего контроля над гражданами. Народ для власти становится более управляемым. Ему навязывается воля государства во всех сферах жизни. Неудачная политика властей, усиление тотального контроля на обществом, естественно, влияет на настроение последнего, что может привести к серьезному конфликту между государством и страной. Также применительнаснашему государству позиция Скотта о том, что сложность современного общества заведомо исключает эффективность так называемых «простых» решений. Чрезмерное упрощение со стороны государства также может стать причиной серьезного конфликта.Государство и общество находятся в постоянном диалоге. Государствоупрощает, стандартизирует, создает законы, нормы, правила поведения ради того, чтобы сделать общество доступным для контроля и управления. Общество жедемонстрирует способность не подчиняться, исправлять, не соглашаться. На каждое действие власти народ реагирует. В то же время существуют обычаи, правила жизни, которые неподвластны власти, которые они не могут узаконить, не захотят этого сделать. Но нередко такие обычаи для народа являются более важными, чем нормы, установленные законом. Поэтому, при создании норм власть в любом случае должна обращать внимание на глас народа.Основным выводом является то, что для создания нормального государства необходимо взаимодействие различных общественных групп и государства. Тот, кто несет ответственность за реформы в современной России должны учитывать это при создании социального порядка.

источников нет

Вопрос-ответ:

Зачем нужны фамилии?

Фамилии появились как идентификаторы, позволяющие различать людей в обществе. Они помогают людям и государству вести учет и регистрацию населения.

Почему официальный язык оглавления отсутствует?

Отсутствие официального языка оглавления может быть связано с особенностями данного издания или ошибкой при верстке книги.

Какие параметры используются для оценки жизни общества?

Параметры для оценки жизни общества могут включать уровень доходов, уровень образования, качество медицинского обслуживания, уровень преступности и многие другие показатели.

Почему параметры оценки жизни общества отдалены от действительности?

Параметры оценки жизни общества могут быть отдалены от действительности, так как они основаны на абстракциях и упрощениях, которые не всегда полностью отражают реальную ситуацию в обществе.

Зачем государству необходимо оценивать жизнь общества?

Государству необходимо оценивать жизнь общества, чтобы принимать решения и разрабатывать политику, направленную на улучшение условий жизни граждан и создание полноценного государства.

Какие параметры оценивают жизнь общества?

Они оценивают жизнь общества по ряду параметров, которые отдалены от действительности и отражают их абстракции.

Зачем важно построение полноценного государства?

Все это естественно необходимо для построения полноценного государства.

Какие нововведения в законодательстве происходят постоянно?

Постоянные нововведения в законодательстве включают большие вложения в процесс переписи населения и введение новых норм и правил поведений.

Что должно учитывать государство?

По моему мнению, государство должно учитывать судьбы людей, за которые оно несет ответственность.

От чего отличается официальный язык оглавления?

Официальный язык оглавления отличается тем, что он не присутствует в данном товаре.