Источники информации и приемы работы с информацией

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Информационный менеджмент
  • 1010 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 13.07.2009
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

Введение
1. Значение информации для деятельности ЦИК
2. Информатизация Центральной избирательной комиссии
3. Планирование информационного обеспечения деятельности ЦИК России
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент для ознакомления

Подготовка четвертого выпуска информационно-аналитического бюллетеня «Региональные выборы: партийная динамика»
Подготовка информации об итогах проведения региональных совещаний с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в 2009 году.
Подготовка и размещение информационных и иных материалов ЦИК России в Интернет-портале ГАС «Выборы».
Обеспечение информационной и технической поддержки Интернет-комплекса и Информационно-справочной подсистемы ГАС «Выборы».
Подготовка и выпуск периодических и иных печатных изданий (материалов) ЦИК России.















Заключение

Итак, была рассмотрена система информатизации ЦИК Российской Федерации.
Информационное обеспечение выборов является составной частью общей информационной политики комиссий. Целями этой политики являются не только донесение конкретных сведений до избирателей, но и формирование в обществе позитивного восприятия выборов, убежденности избирателей в том, что голосование — это эффективный инструмент выражения гражданской позиции и воздействия на власть.
Информационное ресурсы ЦИК России: информирование деятельности через печатные СМИ; информирование через электронные СМИ; использование современных информационных технологий; взаимодействие Комиссии с представителями СМИ; использование наружных средств информирования, «Горячая линия» Избирательной комиссии.
Формирование и развитие на предприятии информационной системы, предназначенной для обеспечения постановки и поддержки принятия решения управленческих задач в их стратегической перспективе, всегда требуют долгосрочного планирования, ориентированного на стратегические цели в области организации, развития и использования ИС, т.е. стратегического планирования ИС (СПИС). Для информационного обеспечения ЦИК России создается план мероприятий по работе комиссии.







Список использованной литературы
Нормативно-правовые акты

Конституция Российской Федерации. 3-е изд. М.: ИНФРА-М, 2002. 158 с.
Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации № 164/1164-5 от 30 июня 2009 г. «О Плане работы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на июль – декабрь 2009 года»
Основная литература
Гринберг А. С. Информационный менеджмент // А. С. Гринберг, И. А. Король. М., 2006 – 416 с.
Гулин В.Н. Информационный менеджмент. М., 2009 – 320 с.
Иванова Е.В. Государственное управление инновациями в сфере информационных технологий // Е.В. Иванов, И.В. Иванов. – М., 2005 – 465 с.
Костров А.В. Основы информационного менеджмента. М., 2003 – 336 с.
Кригер А.Б. Информационный менеджмент: Учебное пособие. - Владивосток: ТИДОТ ДВГУ, 2004. - 126 с.
Оголева Л.Н. Инновационный менеджмент. М.:ИНФРА-М, 2009 – 238 с.

Интернет ресурсы
www.cikrf.ru – официальный сайт Центральной избирательной комиссии России
http://www.it-management.ru — портал по Информационному менеджменту


Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации № 164/1164-5 от 30 июня 2009 г. «О Плане работы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на июль – декабрь 2009 года».












3

Основная литература
3.Гринберг А. С. Информационный менеджмент // А. С. Гринберг, И. А. Король. М., 2006 – 416 с.
4.Гулин В.Н. Информационный менеджмент. М., 2009 – 320 с.
5.Иванова Е.В. Государственное управление инновациями в сфере информационных технологий // Е.В. Иванов, И.В. Иванов. – М., 2005 – 465 с.
6.Костров А.В. Основы информационного менеджмента. М., 2003 – 336 с.
7.Кригер А.Б. Информационный менеджмент: Учебное пособие. - Владивосток: ТИДОТ ДВГУ, 2004. - 126 с.
8.Оголева Л.Н. Инновационный менеджмент. М.:ИНФРА-М, 2009 – 238 с.

Интернет ресурсы
9.www.cikrf.ru – официальный сайт Центральной избирательной комиссии России
10.http://www.it-management.ru — портал по Информационному менеджменту

Вопрос-ответ:

Каково значение информации для деятельности ЦИК?

Информация играет ключевую роль в деятельности ЦИК, поскольку она является основой для принятия важных решений, планирования и контроля проведения выборов. ЦИК получает информацию с различных источников, анализирует ее и использует при разработке политик и программ.

Как происходит информатизация Центральной избирательной комиссии?

Информатизация ЦИК включает в себя использование современных информационных технологий и систем для обработки и анализа данных, автоматизации процессов и управления информацией. Это позволяет ЦИК более эффективно и точно выполнять свои обязанности в области выборов и обеспечения демократических процессов.

Как планируется информационное обеспечение деятельности ЦИК России?

Планирование информационного обеспечения деятельности ЦИК включает определение потребностей в информации, разработку планов по сбору, обработке и распространению информации, а также выбор и применение соответствующих информационных технологий и инструментов. ЦИК стремится обеспечить доступность, достоверность и актуальность информации для всех участников выборного процесса.

Как выпуск информационно-аналитического бюллетеня подготавливается?

Подготовка информационно-аналитического бюллетеня включает анализ и обработку данных, связанных с региональными выборами и партийной динамикой. Собранная информация анализируется и представляется в удобном формате, чтобы обеспечить четкое представление о политической ситуации в регионах. Бюллетень затем распространяется широкой аудитории, чтобы обеспечить доступ к политической информации.

Какая информация готовится о результате региональных совещаний с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в 2009 году?

По результатам региональных совещаний с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в 2009 году подготавливается информация об итогах этих встреч. В ней будет содержаться информация о прошедших обсуждениях, принятых решениях и дальнейших планах действий в области выборов. Эта информация помогает ЦИК оценить текущую ситуацию и определить стратегию развития своей деятельности.

Зачем нужны источники информации и приемы работы с информацией для ЦИК?

Источники информации и приемы работы с информацией необходимы ЦИК для получения актуальной и достоверной информации о выборах и избирательном процессе, а также для организации своей деятельности.

Какую роль играет информатизация Центральной избирательной комиссии?

Информатизация ЦИК позволяет собирать, обрабатывать и передавать информацию более эффективно и оперативно, улучшая работу комиссии и обеспечивая прозрачность и открытость выборочного процесса.

Какая информация необходима для планирования информационного обеспечения деятельности ЦИК России?

Для планирования информационного обеспечения деятельности ЦИК России необходима информация о выборах, избирательных комиссиях, законодательстве, а также данные о текущих процессах и событиях, связанных с выборами.

Что входит в подготовку четвертого выпуска информационно-аналитического бюллетеня?

В подготовку четвертого выпуска информационно-аналитического бюллетеня входит анализ региональных выборов и партийной динамики, а также подготовка информации об итогах проведения региональных совещаний с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в 2009 году.

Как осуществляется подготовка и размещение информации об итогах проведения региональных совещаний с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в 2009 году?

Подготовка и размещение информации об итогах проведения региональных совещаний с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в 2009 году осуществляется путем сбора и анализа данных, подготовки отчетов и их размещения на официальном сайте ЦИК России.

Зачем нужны источники информации и приемы работы с информацией?

Источники информации и приемы работы с информацией необходимы для получения и обработки данных, которые необходимы для деятельности ЦИК. Они помогают в получении достоверной и актуальной информации, а также в ее систематизации и анализе.

Как информатизация Центральной избирательной комиссии влияет на ее деятельность?

Информатизация Центральной избирательной комиссии позволяет оптимизировать и улучшить работу организации. Она помогает автоматизировать процессы сбора, обработки и анализа информации, а также обеспечивает эффективную коммуникацию с другими органами власти и избирательными комиссиями. Это позволяет ЦИК быстро и точно принимать решения и обеспечивать проведение выборов в строгом соответствии с законодательством.