"Кризис в Японии 1992-..."

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Макроэкономика
  • 55 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 19.06.2009
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Когда был открыт национальный продовольственный рынок, кабинет под руководством премьер-министра Муроямы принял новый Закон о продовольственном обеспечении. Данный Закон дал возможность сельскому хозяйству выйти на международный рынок.
Кризис 1992 года привел к тому, что банковская система Японии оказалась не в состоянии осуществлять свою деятельность. Это привело к низкой эффективности ведения бизнеса. Большая задолженность, списание и реструктуризация банковского сектора растянулись на десятилетия и оказались причиной для углубления экономического кризиса.
Достаточно объемный материал о кризисе Японии 1992 года свидетельствует нам о возможности страны выйти из затянувшегося кризиса с большим успехом, так как антикризисная программа имеет такие проекты, как превращение Японии в передовое электронное государство, развитие транспортных систем больших городских агломераций, внедрение информационных технологий.
Список литературы
Куликов Г.В. Японский менеджмент и теория международной конкурентоспособности. М.: Экономика, 2000
Накатаны И. Бодорэсу экономя (Экономика без границ). Токио, 1987
Haruo Simada, P. Mamlell. Nobc! Laureate Forum: Creativity in the 21st Century with Nobel Laureates. Daily Yomiury, 18.12.2000
Mayumi ltoh. Globalization of Japan. Japan Sakoku Mentality and U.S. Efforts to Open Japan. London, 1998

Haruo Simada, P. Mamlell. Nobc! Laureate Forum: Creativity in the 21st Century with Nobel Laureates. Daily Yomiury, 18.12.2000
Накатаны И. Бодорэсу экономя (Экономика без границ). Токио, 1987
Куликов Г.В. Японский менеджмент и теория международной конкурентоспособности. М.: Экономика, 2000
Mayumi ltoh. Globalization of Japan. Japan Sakoku Mentality and U.S. Efforts to Open Japan. London, 1998












2

Список литературы
1.Куликов Г.В. Японский менеджмент и теория международной конкурентоспособности. М.: Экономика, 2000
2.Накатаны И. Бодорэсу экономя (Экономика без границ). Токио, 1987
3.Haruo Simada, P. Mamlell. Nobc! Laureate Forum: Creativity in the 21st Century with Nobel Laureates. Daily Yomiury, 18.12.2000
4.Mayumi ltoh. Globalization of Japan. Japan Sakoku Mentality and U.S. Efforts to Open Japan. London, 1998

Вопрос-ответ:

Почему был открыт национальный продовольственный рынок в Японии в 1992 году?

Нацеленность национального продовольственного рынка Японии была связана с принятием нового Закона о продовольственном обеспечении под руководством премьер-министра Муроямы. Такой шаг дал возможность сельскому хозяйству страны выйти на международный рынок и повысить свою эффективность.

Какой эффект привело к открытию национального продовольственного рынка в Японии в 1992 году?

Открытие национального продовольственного рынка в Японии в 1992 году привело к повышению эффективности ведения бизнеса в сельском хозяйстве, так как оно получило возможность выйти на международный рынок. Это способствовало развитию отрасли и улучшению продовольственного обеспечения страны.

Чем приведенный кризис в 1992 году в Японии отличался от предыдущих кризисов?

Кризис в Японии 1992 года отличался тем, что он привел к низкой эффективности ведения бизнеса и неспособности банковской системы страны осуществлять свою деятельность. Это было вызвано большой задолженностью, списанием и реструктуризацией банковского сектора в условиях кризиса.

Какие последствия привел кризис в Японии в 1992 году?

Кризис в Японии 1992 года привел к низкой эффективности ведения бизнеса и проблемам в банковской системе страны. Большая задолженность и списание банковского сектора требовали реструктуризации и вызывали экономические затруднения.

Какое влияние имел кризис в 1992 году на экономическое положение Японии?

Кризис в 1992 году в Японии оказал отрицательное влияние на экономическое положение страны. Низкая эффективность ведения бизнеса и проблемы в банковской системе привели к затруднениям и требовали реструктуризации, что отразилось на экономике в целом.

Что произошло в Японии в 1992 году?

В 1992 году в Японии произошел кризис, который привел к низкой эффективности ведения бизнеса из-за большой задолженности, списания и реструктуризации банковского сектора.

Какое решение принял кабинет под руководством премьер-министра Муроямы в 1992 году?

В 1992 году кабинет под руководством премьер-министра Муроямы принял новый Закон о продовольственном обеспечении, который дал возможность сельскому хозяйству выйти на международный рынок.

Какие последствия привел кризис 1992 года в Японии?

Кризис 1992 года привел к тому, что банковская система Японии оказалась не в состоянии осуществлять свою деятельность, что сказалось на низкой эффективности ведения бизнеса и требовала списания и реструктуризации банковского сектора.

Какой рынок был открыт в Японии в 1992 году?

В 1992 году в Японии был открыт национальный продовольственный рынок, после принятия нового Закона о продовольственном обеспечении, что дало возможность сельскому хозяйству выйти на международный рынок.

Какие проблемы возникли в банковской системе Японии в 1992 году?

В 1992 году банковская система Японии столкнулась с проблемой большой задолженности и низкой эффективности, что привело к списанию и реструктуризации банковского сектора.

Какой закон был принят в Японии в 1992 году?

В 1992 году в Японии был принят новый Закон о продовольственном обеспечении под руководством кабинета премьер-министра Муроямы. Этот закон открыл национальный продовольственный рынок и дал возможность сельскому хозяйству выйти на международный рынок.

Какие последствия вызвал кризис в Японии в 1992 году?

Кризис в Японии в 1992 году привел к тому, что банковская система страны оказалась не в состоянии осуществлять свою деятельность. Это привело к низкой эффективности ведения бизнеса, большой задолженности, списанию и реструктуризации банковского сектора.