Основные принципы построения систем автоматизации рынка ценных бумаг

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Рынок ценных бумаг
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 15.06.2009
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

В том числе, обеспечивает построение графика предстоящих выплат по государственному долгу из бюджета Санкт-Петербурга (1:c.34).
Интерфейс программных средств, использованных в программных комплексах, разработан на основе накопленного опыта работы с различными средствами автоматизации процесса управления рынком ценных бумаг. Все программные средства выполнены в тесной интеграции с Microsoft Office Excel, структура элементов программных средства позволяет осуществлять дальнейшее развитие системы, организовывать обмен данными между комплексами, экспорт информации в другие системы и программные средства. Программный комплекс реализован в технологии клиент-сервер.
Итак, системы интренет-трейдинга начали широко использоваться профессиональными участниками рынка ценных бумаг с 1999 года. Их появление позволило устранить на пути к фондовому рынку ряд преград и открыть его для мелких и средних инвесторов, в основном из числа физических лиц.
Принципами современного построения систем автоматизации рынка ценных бумаг можно считать:
Интеграцию с Интернет-ресурсами
Интуитивно понятный интерфейс
Интеграция с Microsoft Office
Дистанционный доступ клиента к серверу.
Безусловно, «интеллектуальным» толчком для создания и применения этих технологий послужили технологии «банк—клиент», которые к тому моменту уже были широко представлены на рынке. Коммерческие банки, вложившие значительные средства в разработку систем, позволяющих обслуживать клиентов «дистанционно» с минимальными трудозатратами, явно превосходили по этому параметру инвестиционные компании. Последние были вынуждены «приближать» офис к клиенту любыми способами.
Примерно с 2000 года оператор фондового рынка, предлагающий свои услуги клиентам, которые не имели системы интернет-трейдинга, лишался очень важного конкурентного преимущества и практически был обречен на неудачу. При этом для клиентов коммерческих банков крайне важным была возможность адаптации появившихся систем интернет-трейдинга с уже используемыми и привычными системами «банк—клиент». Это требование актуально и до сегодняшнего дня.

Список литературы


Алексеев М.Ю. Рынок ценных бумаг. - М., 2006. - 349с.
Бердникова Т.Б. Рынок ценных бумаг и биржевое дело: Учеб. пособие. - М., 2007. - 269с.
Колтынюк Б.А. Ценные бумаги: Учебник. - 2-е изд. - СПб., 2004. - 304с.
Медведев А. Как стать Интернет-трейдером // Финанс. - 2003. - N 37. - С.54-55.
Тенденции развития, актуальные бизнес-задачи и IT-технологии на рынке ценных бумаг , Методический журнал "Расчеты и операционная работа в коммерческом банке", № 7-8, 2004 г.с.2-11.





1

1.Алексеев М.Ю. Рынок ценных бумаг. - М., 2006. - 349с.
2.Бердникова Т.Б. Рынок ценных бумаг и биржевое дело: Учеб. пособие. - М., 2007. - 269с.
3.Колтынюк Б.А. Ценные бумаги: Учебник. - 2-е изд. - СПб., 2004. - 304с.
4.Медведев А. Как стать Интернет-трейдером // Финанс. - 2003. - N 37. - С.54-55.
5.Тенденции развития, актуальные бизнес-задачи и IT-технологии на рынке ценных бумаг , Методический журнал "Расчеты и операционная работа в коммерческом банке", № 7-8, 2004 г.с.2-11.

Вопрос-ответ:

Какие основные принципы лежат в основе построения систем автоматизации рынка ценных бумаг?

Основные принципы построения систем автоматизации рынка ценных бумаг включают в себя использование программных комплексов, разработанных на основе опыта работы с различными средствами автоматизации процесса управления рынком ценных бумаг. Также важным принципом является интеграция программных средств с Microsoft Office Excel.

Каким образом система автоматизации обеспечивает построение графика предстоящих выплат по государственному долгу из бюджета Санкт-Петербурга?

Система автоматизации использует программные комплексы, которые позволяют строить график предстоящих выплат по государственному долгу из бюджета Санкт-Петербурга. Это делает процесс контроля и планирования выплат более удобным и эффективным.

Как разработан интерфейс программных средств, используемых в программных комплексах для автоматизации рынка ценных бумаг?

Интерфейс программных средств, используемых в программных комплексах для автоматизации рынка ценных бумаг, разработан на основе накопленного опыта работы с различными средствами автоматизации процесса управления рынком ценных бумаг. Программные средства интегрированы со средством Microsoft Office Excel для обеспечения более удобной и эффективной работы.

Какая структура элементов прог используется в программных средствах автоматизации рынка ценных бумаг?

Структура элементов прог в программных средствах автоматизации рынка ценных бумаг разработана таким образом, чтобы обеспечить эффективное использование этих программных средств. Конкретные детали структуры элементов могут быть различными в зависимости от программного комплекса, но обычно она включает в себя различные модули и функции, которые позволяют осуществлять различные операции на рынке ценных бумаг.

Чем отличаются программные средства для автоматизации рынка ценных бумаг от других средств автоматизации?

Программные средства для автоматизации рынка ценных бумаг отличаются тем, что они специально разработаны для управления рынком ценных бумаг. Эти программные средства учитывают специфические требования и особенности работы на рынке ценных бумаг, обеспечивая эффективность и удобство использования. Они также интегрированы с Microsoft Office Excel для удобства работы с данными и генерации отчетов.

Какие основные принципы лежат в основе систем автоматизации рынка ценных бумаг?

Основными принципами построения систем автоматизации рынка ценных бумаг являются использование программных комплексов, интеграция с Microsoft Office Excel, опыт работы с различными средствами автоматизации, а также обеспечение построения графика предстоящих выплат по государственному долгу из бюджета Санкт-Петербурга.

Как обеспечивается построение графика предстоящих выплат по государственному долгу из бюджета Санкт-Петербурга?

Построение графика предстоящих выплат по государственному долгу из бюджета Санкт-Петербурга обеспечивается системами автоматизации рынка ценных бумаг. Они используют программные комплексы, которые были разработаны на основе накопленного опыта работы с различными средствами автоматизации процесса управления рынком ценных бумаг.

Какая структура элементов применяется в программных средствах систем автоматизации рынка ценных бумаг?

Структура элементов программных средств, используемых в системах автоматизации рынка ценных бумаг, разработана на основе накопленного опыта работы с различными средствами автоматизации процесса управления рынком ценных бумаг. Они выполнены в тесной интеграции с Microsoft Office Excel, что позволяет легко и удобно работать с данными и представлять их в виде графиков и таблиц.

Чем отличаются программные комплексы, использованные в системах автоматизации рынка ценных бумаг?

Программные комплексы, использованные в системах автоматизации рынка ценных бумаг, отличаются высоким уровнем интеграции с Microsoft Office Excel. Это позволяет с легкостью обрабатывать и анализировать данные, а также строить графики и таблицы для визуализации информации. Кроме того, эти комплексы разработаны на основе опыта работы с различными средствами автоматизации процесса управления рынком ценных бумаг, что обеспечивает их эффективность и надежность.

Какие основные принципы лежат в основе систем автоматизации рынка ценных бумаг?

Основные принципы построения систем автоматизации рынка ценных бумаг включают в себя: построение графика предстоящих выплат по государственному долгу из бюджета Санкт-Петербурга, использование интерфейсов, основанных на накопленном опыте работы с различными средствами автоматизации процесса управления рынком ценных бумаг, тесная интеграция с Microsoft Office Excel и структура элементов программных средств.