windows melenium

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Программирование
  • 1616 страниц
  • 12 + 12 источников
  • Добавлена 27.05.2009
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
Введение
1. Разрядность
2. Интерфейс
3. Многозадачность
4. Многопользовательность
5. Файловые системы
6. Сетевые решения
7. Организация и распределение памяти и ресурсов
8. Поддержка многопроцессорности
9. Архитектура ядра ОС
10. Программные и аппаратные утилиты
11. Требования к системе
12. Надежность
13. Безопасность
14. Открытость (закрытость)
15. Интерактивность
16. Версии (мнения)
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент для ознакомления

Кроме того, пользователь получает возможность наряду с создаваемыми компьютером «точками отката» задать целый ряд собственных точек.
14. Открытость (закрытость)
Windows ME является открытой ОС.
Одно из наиболее заметных изменений в Windows ME — в стандартной конфигурации системы отсутствует реальный режим MS-DOS, из-за чего нельзя пользоваться программами, требующими его. Однако с помощью специальных утилит эту функцию можно добавить. Загрузка Windows ME не отличается от аналогичного процесса Windows 95 и 98.
Здесь впервые реализована технология Universal Plug and Play. К сожалению, список поддерживаемых устройств ограничен.
15. Интерактивность
Интерактивность  — это способность информационно-коммуникационной системы, без участия человека, активно и разнообразно реагировать на действия пользователя.
Система Windows Ме сама как бы «приспосабливается» к манере работы пользователя: в открывающихся меню отображаются только те пункты и программы, которые используются чаще всего, а остальные помещаются в «скрытую» часть списка, которая появляется при необходимости.
Windows Me предлагает более простой, интуитивно-понятный интерфейс и усовершенствованные средства поддержания системы в стабильном состоянии. В их числе и функция автоматического обновления (AutoUpdate), которая может автоматически сгружать важные обновления с веб-серверов Microsoft без вмешательства пользователя. Однако при желании ее можно устранить.
Кроме того, Windows Me позволяет домашним пользователям быстрее получать доступ к информации, более оперативно общаться, а также использовать игры и развлекательные программы в более динамичном режиме.
Русскоязычная версия Windows Me имеет полностью русскоязычный интерфейс, справочную систему на русском языки и поддержку русских шрифтов при выводе на экран и печати.
Новая система справки в Windows Ме внешне похожа на Web-страницу. В новой справочной системе вы сможете найти информацию не только о Windows Ме, но и о различных внешних устройствах, которые вы можете использовать вместе со своим ПК.
В начале 2001 г. в России была введена служба интерактивной технической поддержки пользователей продуктов Microsoft через сеть Интернет (Interactive Support services). Windows Me является первым продуктом Microsoft, в который встроены компоненты, поддерживающие этот новый сервис.
16. Версии (мнения)
Бета-версия. Основными потребителями бета-версии ОС Windows Millennium стали частные пользователи. В числе основных особенностей этой версии - совместимость с различными цифровыми информационными приборами, расширенные сетевые возможности, упрощенная процедура установки, наличие средств для самовосстановления системы. Предварительная версия для разработчиков, так называемая pre-beta версия, была представлена в июле 1999 г.
Бета-2 версия. Выпущенна в конце ноября 1999 г. Оснащена улучшенными средствами для запуска и новой системой защиты файлов (System File Protection). Также усовершенствованы возможности работы с цифровыми фотографиями, появились средства для автоматического конфигурирования игровых устройств и освобождения пространства на диске для игр. Кроме того, изменились сетевые возможности ОС: обеспечена совместимость с большим числом сетевых устройств, появились новые возможности для совместного подключения к Интернету (Internet Connection), а также впервые реализована новая технология Universal plug-and-play.
Бета-3 версия. Версия Windows Me Beta 3 оснащена более мощным цифровым медиа-плеером, чем ее предшественницы, интерфейсом для работы с цифровой видеокамерой и новой программой для несложного видеомонтажа.
Microsoft Windows Millennium Edition Русская версия. Является операционной системой для персональных компьютеров. Позволяет получить доступ ко всем многообразным возможностям электронного мира прямо из дома пользователя. Обладает удобной обработкой изображений, общим доступом к файлам цифровых фотографий, цифрового и аналогового видео и цифровой музыки, использование качественной графики и звука в компьютерных играх. Высокая степень доступности, простота и наличие развитых справочных средств делают Windows Me наиболее удобной операционной системой для домашнего компьютера. Операционная система Windows Me упрощает создание домашней сети и обеспечивает общий доступ к подключению интернета, принтерам и другим устройствам, что сберегает время, деньги и другие ресурсы пользователей.
Microsoft Windows Millennium Edition Corporate (Английская версия). Новейшая версия операционной системы от фирмы Microsoft, которая продолжает серию операционных систем для домашнего использования и поддерживает все последние достижения компьютерной отрасли.
Заключение
Windows Me - это первая крупная модернизация «домашней» версии Windows со времен выпуска Windows 98. Продолжала серию операционных систем для домашнего использования и поддерживала все последние достижения компьютерной отрасли на момент выпуска. В Windows Me добавлены новые технологии в области компьютерных развлечений типа медиа-плейера для записи, хранения и воспроизведения компакт-дисков, видео и цифровой музыки, загружаемых из Internet.
Windows ME является очередной версией операционной системы для потребителей, продолжая линейку Windows 95, Windows 98 и Windows 98 SE. Хотя на самом деле - это всего лишь очередное обновление Windows 9x, без каких-либо коренных изменений.
Список использованной литературы
Леонтьев Б. Операционная система Windows Me Millennium Edition. - М.: Изд-во "СОЛОН-Пресс", 2001. - 544 с.
Карпов В.Е. Коньков К.А. Основы операционных систем. Курс лекций. Учебное пособие. – М.: ИНТУИТ.РУ «Интернет-Университет Информационных Технологий», 2005. – 536с.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Me
http://support.microsoft.com/winme
http://www.xnets.ru/plugins/content/content.php?content.112
http://inf.e-alekseev.ru/text/toc.html
http://winda98.narod.ru/113.htm
http://www.ossite.ru/index.php?dir=os/windows/&file=me
http://lex-hakep.narod.ru/statii/winme.html
http://encyclopedia4.narod.ru/ME.htm
http://www.compress.ru/article.aspx?id=10561&iid=432#04
http://www.holmogorov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=110&Itemid=33












2

Список использованной литературы
1.Леонтьев Б. Операционная система Windows Me Millennium Edition. - М.: Изд-во "СОЛОН-Пресс", 2001. - 544 с.
2.Карпов В.Е. Коньков К.А. Основы операционных систем. Курс лекций. Учебное пособие. – М.: ИНТУИТ.РУ «Интернет-Университет Информационных Технологий», 2005. – 536с.
3.http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Me
4.http://support.microsoft.com/winme
5.http://www.xnets.ru/plugins/content/content.php?content.112
6.http://inf.e-alekseev.ru/text/toc.html
7.http://winda98.narod.ru/113.htm
8.http://www.ossite.ru/index.php?dir=os/windows/&file=me
9.http://lex-hakep.narod.ru/statii/winme.html
10.http://encyclopedia4.narod.ru/ME.htm
11.http://www.compress.ru/article.aspx?id=10561&iid=432#04
12.http://www.holmogorov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=110&Itemid=33

Вопрос-ответ:

Что такое разрядность операционной системы Windows Millennium?

Windows Millennium является 32-битной операционной системой, что означает, что она работает с 32-разрядными процессорами и может адресовать до 4 гигабайт ОЗУ.

Какой интерфейс используется в Windows Millennium?

Windows Millennium использует графический интерфейс пользователя (GUI), предоставляя удобные и интуитивно понятные элементы управления, такие как окна, кнопки и панели инструментов.

Что такое многозадачность в Windows Millennium?

Многозадачность в Windows Millennium означает возможность одновременного выполнения нескольких программ или задач на компьютере, позволяя пользователям свободно переключаться между ними.

Поддерживает ли Windows Millennium многопользовательность?

Нет, Windows Millennium не поддерживает многопользовательность. Она разработана для использования на домашних компьютерах, где обычно работает только один пользователь в конкретный момент времени.

Какие файловые системы поддерживаются в Windows Millennium?

В Windows Millennium поддерживаются файловые системы FAT32 и FAT16. FAT32 обычно используется на новых компьютерах, и позволяет более эффективно использовать дисковое пространство и работать с файлами большого размера.

Разрядность операционной системы Windows Me

Windows Me имела 32-разрядную операционную систему.

Какой интерфейс был в Windows Me?

Интерфейс Windows Me был основан на графической оболочке Windows Explorer.

Что такое многозадачность в Windows Me?

Многозадачность в Windows Me предоставляла возможность выполнять одновременно несколько программ, таким образом увеличивая эффективность работы пользователя.

Как реализована многопользовательность в Windows Me?

Windows Me была предназначена для домашнего использования, и не предоставляла полноценной многопользовательской среды, как более поздние версии Windows.

Какая файловая система была в Windows Me?

Windows Me использовала файловую систему FAT32.

Что такое Windows melenium?

Windows Millennium Edition (Windows ME) - это операционная система для персональных компьютеров, выпущенная в 2000 году компанией Microsoft.

Какая разрядность у Windows ME?

Windows ME имеет 32-битную разрядность.