Изучение неудовлетворительного спроса на лекарственные препараты в аптеках

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Фармацевтика
  • 1414 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 05.12.2011
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
Литературный обзор
Практическая работа
Список использованной литературы

Фрагмент для ознакомления
Список использованной литературы
1.Иванова О.А. Состояние нормативно-правовой базы, регулирующее лекарственное обеспечение различных групп населения Российской Федерации. // Социальная экология. Экология человека, 2003, № 1, С. 50-53.
2.Юргель Н.В, Тельнова Е.А. Состояние фармацевтического рынка Российской Федерации и воздействие на него мирового финансового и экономического кризиса. // Вестник Росздравнадзора. 2009, № 1, С. 46-56.
3.Бучина А. Отечественные производители в секторе государственной бесплатной лекарственной помощи. // Ремедиум. Потребление и спрос. 2008, № 4, С. 22-24.
4.Денисова М., Паутова Е. Аптечный рынок России: итоги 2008 года. // Ремедиум. Потребление и спрос. 2009, № 3, С. 22-25.
5.Чекунова О.И., Бат Н.М. Основные направления маркетинговых исследований ассортимента лекарственных средств в аптеке лечебно-профилактического учреждения. // Кубанский научный медицинский вестник. 2008. № 3-4. С. 165-168.

Вопрос-ответ:

Какое состояние нормативно-правовой базы регулирует лекарственное обеспечение в Российской Федерации?

Нормативно-правовая база, регулирующая лекарственное обеспечение различных групп населения в Российской Федерации, описывается в статье "Состояние нормативно-правовой базы регулирующее лекарственное обеспечение различных групп населения Российской Федерации" (Социальная экология, 2003).

Какое состояние фармацевтического рынка в Российской Федерации и как на него повлиял мировой финансовый и экономический кризис?

Состояние фармацевтического рынка в Российской Федерации и его воздействие на него мирового финансового и экономического кризиса описываются в статье "Состояние фармацевтического рынка Российской Федерации и воздействие на него мирового финансового и экономического кризиса" (Вестник Росздравнадзора, 2009).

Как изучается неудовлетворительный спрос на лекарственные препараты в аптеках?

Изучение неудовлетворительного спроса на лекарственные препараты в аптеках описывается в статье "Изучение неудовлетворительного спроса на лекарственные препараты в аптеках" (Литературный обзор, Практическая работа 1, Иванова О.А.).

Какие проблемы наблюдаются в лекарственном обеспечении различных групп населения в Российской Федерации?

Проблемы лекарственного обеспечения различных групп населения в Российской Федерации описываются в статье "Состояние нормативно-правовой базы регулирующее лекарственное обеспечение различных групп населения Российской Федерации" (Социальная экология, 2003).

Какие факторы оказывают влияние на фармацевтический рынок в Российской Федерации?

Факторы, оказывающие влияние на фармацевтический рынок в Российской Федерации, описываются в статье "Состояние фармацевтического рынка Российской Федерации и воздействие на него мирового финансового и экономического кризиса" (Вестник Росздравнадзора, 2009).

Какие проблемы возникают при неудовлетворительном спросе на лекарственные препараты?

Неудовлетворительный спрос на лекарственные препараты может привести к недополучению необходимых медикаментов пациентами. Это может привести к ухудшению их здоровья и развитию осложнений. Также неудовлетворительный спрос может привести к сокращению ассортимента лекарств в аптеках и повышению цен на них.

Каковы причины неудовлетворительного спроса на лекарственные препараты в аптеках?

Причин неудовлетворительного спроса на лекарственные препараты может быть несколько. Некоторые из них: высокая цена лекарств, недоступность некоторых препаратов в аптеках, дефицит необходимых препаратов, низкое качество некоторых медикаментов и недостаточная информированность пациентов о доступных лекарственных средствах.

Какое влияние оказывает мировой финансовый и экономический кризис на фармацевтический рынок России?

Мировой финансовый и экономический кризис может повлиять на фармацевтический рынок России различными способами. Например, в условиях кризиса снижается покупательная способность населения, что может привести к сокращению спроса на лекарственные препараты. Кроме того, кризис может повлиять на стоимость лекарственных средств и на доступность некоторых медикаментов.

Каково состояние нормативно-правовой базы, регулирующей лекарственное обеспечение различных групп населения в России?

Состояние нормативно-правовой базы, регулирующей лекарственное обеспечение различных групп населения в России, имеет свои особенности. Она включает в себя различные законы и нормативные акты, которые регулируют производство, оптовую и розничную торговлю, распределение и использование лекарственных препаратов. Однако, несмотря на наличие такой базы, все еще существуют проблемы с доступностью и качеством лекарственных средств для некоторых групп населения.

Почему неудовлетворительный спрос на лекарственные препараты в аптеках?

Неудовлетворительный спрос на лекарственные препараты в аптеках может быть вызван несколькими причинами. В частности, это может быть связано с недоступностью определенных лекарств для определенных групп населения из-за недостаточного ассортимента в аптеках. Также, высокая стоимость некоторых препаратов может быть причиной низкого спроса. Кроме того, качество обслуживания в аптеках может влиять на спрос на лекарства.