Экологическая сертификация

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Экология
  • 77 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 28.10.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Экологическая сертификация
Список литературы

Фрагмент для ознакомления
1.Литовка О. П. и др. Теоретический аспект экологизации экономики природопользования в условиях построения рыночных отношений. Санкт- Петербург: 1997. 104с.
2.Г.Д. Крылова. Основы стандартизации, сертификации, метрологии.- М.: 2001.-711с.
3.А.Д. Никифоров. Метрология, стандартизация и сертификация.-М.:2002.-422 с.
4.Охрана Окружающей среды (модели управления чистой природной средой). Под. ред. К. Г. Гофмана и А. А. Гусева. М., "Экономика", 1977. 231с.
5.Экологическая сертификация. А. А. Соловьянов, А. С. Пешков//Стандарты и качество, 1998 № 5. с 33-36.



Вопрос-ответ:

Что такое экологическая сертификация?

Экологическая сертификация - это процесс проверки и подтверждения соответствия продукции или услуг определенным экологическим стандартам и требованиям. Она позволяет потребителям и организациям определить, насколько продукт экологически безопасен и устойчив.

Зачем нужна экологическая сертификация?

Экологическая сертификация необходима для защиты окружающей среды и содействия устойчивому развитию. Она позволяет контролировать и уменьшать негативное воздействие производства на окружающую среду, а также устанавливать стандарты и требования к экологической безопасности продукции.

Какие преимущества дает экологическая сертификация?

Экологическая сертификация обеспечивает доверие потребителей к продукции или услуге, так как сертифицированный продукт считается более экологически безопасным и качественным. Она также помогает компаниям повысить конкурентоспособность, привлекая экологически осознанных клиентов и инвесторов.

Как получить экологическую сертификацию?

Для получения экологической сертификации необходимо обратиться к аккредитованному органу сертификации и предоставить документы, подтверждающие соответствие продукции или услуги экологическим стандартам. Затем проходит процесс оценки, включающий проверку производства, лабораторные испытания и аудиты.

Какие организации занимаются экологической сертификацией?

Экологическую сертификацию проводят различные организации, аккредитованные национальными органами по стандартизации и сертификации. Например, в России это могут быть Госстандарт и Росаккредитация. Также существуют международные организации, такие как ISO и Green Seal, которые разрабатывают международные стандарты и сертифицируют продукцию по всему миру.

Для чего нужна экологическая сертификация?

Экологическая сертификация необходима для оценки и подтверждения соответствия товаров и услуг определенным экологическим стандартам. Она позволяет потребителям быть уверенными в том, что выбранный ими товар или услуга произведены с учетом экологических принципов.

Какие преимущества дает экологическая сертификация?

Экологическая сертификация позволяет организациям продемонстрировать свое внимание к окружающей среде и социальной ответственности. Это может привлечь больше клиентов, поскольку многие потребители становятся все более осведомленными о проблемах окружающей среды и готовы предпочесть экологически чистые товары и услуги.

Как происходит процесс экологической сертификации?

Процесс экологической сертификации включает в себя оценку и анализ экологических аспектов производства товаров и услуг. Организация должна отвечать определенным стандартам и требованиям, чтобы получить сертификат. Это может включать проведение экологических аудитов, проверку на соответствие законодательству, анализ экологических рисков и многое другое.

Какую пользу экологическая сертификация может принести бизнесу?

Экологическая сертификация может помочь бизнесу улучшить свою репутацию и конкурентоспособность. Она может привлечь новых клиентов, увеличить лояльность существующих клиентов и способствовать увеличению продаж. Кроме того, экологическая сертификация может помочь сэкономить ресурсы и улучшить экологическую эффективность процессов производства.

Какие виды сертификаций существуют?

Существует несколько видов экологической сертификации, включая сертификацию продукции, сертификацию процессов производства и сертификацию организаций. Сертификация продукции означает, что сам товар соответствует экологическим стандартам. Сертификация процессов производства касается оценки экологического воздействия всех этапов производства товара. Сертификация организаций включает в себя оценку управления окружающей средой и социальной ответственности организации в целом.

Что такое экологическая сертификация?

Экологическая сертификация - это процесс оценки и подтверждения соответствия продукции, услуг или организаций экологическим стандартам и требованиям.

Какие преимущества имеет экологическая сертификация?

Экологическая сертификация позволяет организациям продемонстрировать свою заботу о окружающей среде, улучшить свою имидж и повысить конкурентоспособность на рынке.