Разработка Проекта Положения о бюджетном планировании в организации

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Экономика
  • 4848 страниц
  • 20 + 20 источников
  • Добавлена 08.02.2011
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение
1.Понятие стратегического клинического управления в медицинском учреждении
2.Анализ бюджетного процесса в ФГУЗ МСЧ №144 ФМБА России
2.1.Общая характеристика ФГУЗ МСЧ №144 ФМБА России
2.2.Анализ деятельности ФГУЗ МСЧ №144 МБА России
3.Проект Положения о бюджетном планировании в ФГУЗ МСЧ №144 ФМБА России
Заключение
Список литературы
Приложения

Фрагмент для ознакомления
1) Гражданский Кодекс Российской Федерации. Часть I, II, III,IV. М., 2010
2) Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 №145-ФЗ
3) Налоговый кодекс Российской Федерации Часть I, II. М 2010
4) Федеральный закон от 21.05.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»
5) Инструкция по бюджетному учету, утвержденная приказом Минфина РФ от 30.12.2008 №148н
6) Инструкция по учету медикаментов, перевязочных средств и изделий медицинского назначения в лечебно – профилактических учреждениях здравоохранения, состоящих на государственном бюджете СССР, утвержденная приказом Минздрава СССР от 02.06.1987 №747
7) Приказ Минфина Российской Федерации от 01.09.2008 №88н «О порядке осуществления федеральными бюджетными учреждениями операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности»
8) Приказ Минфина России от 25.12.2008 №145н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации»
9) Распоряжение Минтранса России от 14.03.2008 №АМ-23-р «О введении в действие Методических рекомендаций «Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильный транспорт»
10) Артюхов И.П., Морозова Т.Д., Юрьева Е.А. Экономический анализ медицинских учреждений: Учебное пособие – Ростов н/Д.: Феникс; Красноярск: Издательские проекты, 2006. – 112 с.
11) Бюджетная система Российской Федерации: Учебник для вузов. 4-е изд. / Под ред. О. Врублевской, М. Романовского. – СПб.: Питер, 2008. – 576 с.
12) Вахрушина М. А. Бухгалтерский управленческий учет. Учебник для вузов. 2-е изд. доп. и пер. – Омега-Л Высшая школа, 2002.
13) Кондраков Н.П., Кондраков И.Н. Бухгалтерский учет и налогообложение в бюджетных учреждениях. – Москва: Проспект, 2010. – 464 с.
14) Кучеренко В.З., Яковлев Е.П. Стратегия клинического менеджмента как основа повышения качества медицинской помощи и ресурсосбережения.// Проблемы управления здравоохранением. 2002. - №2 (3). – С.24-28.
15) Кучеренко В.З. Методология составления и система реализации финансово – экономического плана развития медицинской организации. // Экономист лечебного учреждения. 2010. - №12. – С.30-41.
16) Олейник М.В. Предпринимательство в здравоохранении: монография – СПб.: Издательство СПбГМУ, 2007. – 156 с.
17) Панков Д.А., Головкова Е.А., Пашковская Л.В. Анализ хозяйственной деятельности бюджетных организаций: Учебное пособие – 5-е изд., стер. – М.: Новое знание, 2007. – 631 с.
18) Попова М.И., Жуклинец И.И. Бухгалтерский учет в бюджетных организациях: учеб. – практ. пособие – М.: Издательство Юрайт; ИД Юрайт, 2010. – 594 с.
19) Толмачев И.А. Учет предпринимательской деятельности бюджетных учреждений и некоммерческих организаций – М.: ГроссМедиа: РОСБУХ, 2008. – 120 с.
20) Хруцкий В. Е., Сизова Т. В., Гамаюнов В. В. Внутрифирменное бюджетирование: Настольная книга по постановке финансового планирования. – М.: Финансы и статистика, 2002.

Вопрос-ответ:

Что такое стратегическое клиническое управление в медицинском учреждении?

Стратегическое клиническое управление в медицинском учреждении - это процесс планирования, организации и контроля за предоставлением медицинских услуг на стратегическом уровне. Оно включает в себя разработку стратегических планов, определение целей и задач, а также принятие решений, направленных на улучшение качества и эффективности медицинских услуг.

Какой анализ проводится в бюджетном процессе в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России?

В рамках бюджетного процесса в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России проводится анализ финансового состояния учреждения, анализ доходов и расходов, анализ эффективности использования бюджетных средств. Также осуществляется мониторинг и контроль за выполнением бюджетного плана, анализ отклонений от плановых показателей и принятие мер по их устранению.

Что включает в себя проект Положения о бюджетном планировании в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России?

Проект Положения о бюджетном планировании в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России включает в себя описание целей и задач бюджетного планирования, порядок формирования и утверждения бюджета, механизм контроля за исполнением бюджета, а также процедуры управления финансовыми ресурсами и отчетности.

Какая общая характеристика ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России?

ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России - это медицинское учреждение, являющееся подразделением Федеральной Медико-Биологической Агентства. Оно осуществляет многообразные медицинские услуги и обладает широким спектром медицинских специалистов. Учреждение активно внедряет современные технологии и методы лечения для обеспечения качественной медицинской помощи пациентам.

Какие основные положения включает Проект Положения о бюджетном планировании в организации?

Проект Положения о бюджетном планировании в организации включает основные положения, касающиеся целей и задач бюджетного планирования, порядка разработки и утверждения бюджета, роли различных структурных подразделений в этом процессе, а также механизмы контроля и отчетности по исполнению бюджета.

Каково понятие стратегического клинического управления в медицинском учреждении?

Стратегическое клиническое управление в медицинском учреждении представляет собой систему организации и управления медицинскими услугами, направленную на достижение определенных стратегических целей. Оно включает в себя разработку и реализацию планов развития, установление приоритетных направлений работы медицинского учреждения, а также контроль и оценку результатов деятельности.

Какой анализ проводится в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России в рамках бюджетного процесса?

В рамках бюджетного процесса в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России проводится анализ деятельности медицинского учреждения, в том числе оценка эффективности использования бюджетных средств, определение проблемных областей и выработка корректирующих мероприятий. Также проводится анализ финансовых показателей и эффективности медицинской помощи, чтобы оптимизировать бюджетное планирование и ресурсное обеспечение.

Какова общая характеристика ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России?

ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России является федеральным государственным учреждением здравоохранения, которое оказывает высокотехнологичную помощь населению в области медицины и хирургии. Медицинское учреждение осуществляет профильное лечение, диагностику и реабилитацию пациентов в соответствии с современными медицинскими стандартами и протоколами.

Что такое стратегическое клиническое управление в медицинском учреждении?

Стратегическое клиническое управление в медицинском учреждении – это комплекс мер, направленных на оптимизацию работы клинического персонала и повышение качества предоставляемой медицинской помощи.

Какой анализ проводится бюджетным процессом в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России?

Бюджетный процесс в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России включает проведение анализа доходов и расходов, оценку эффективности использования бюджетных средств, а также прогнозирование и планирование бюджета на следующий период.

Какая общая характеристика ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России?

ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России – это федеральное государственное учреждение здравоохранения, которое оказывает медицинскую помощь населению и проводит медицинские исследования.

Что предусматривает проект Положения о бюджетном планировании в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России?

Проект Положения о бюджетном планировании в ФГУЗ МСЧ 144 ФМБА России предусматривает установление правил и процедур, связанных с составлением и исполнением бюджета организации, а также контролем за использованием бюджетных средств.