Стратегия моего личного развития и значимость для него программы Executive MBA

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Менеджмент
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.12.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Эти особенности программы Executive MBA особенно ценны для меня. Так, обучаясь в среде единомышленников, я получу уникальную возможность обсудить волнующие меня управленческие проблемы с равными по статусу людьми, завязать с ними новые связи, установить деловые контакты. Возможно, в дальнейшем эти контакты будут мне полезны как в профессиональном, так и в личном плане.
Живое общение с преподавателями во время практических занятий и тренингов позволит услышать их квалифицированное мнение по текущим проблемам управления и по-новому взглянуть на ситуацию.
Изучение зарубежного опыта управления во время учебного модуля за границей позволит получить современные знания и актуальные практические инструменты.
Мастер-классы, проводимые преуспевающими бизнес-представителями современности, позволят мне перенять опыт управления соотечественников.
Сегодня, имея за плечами более 18 лет работы в качестве менеджера и управляя работой небольшого, но прибыльного предприятия, я осознал необходимость своего дальнейшего профессионального роста как руководителя. Программа Executive MBA позволит мне систематизировать уже накопленный управленческий опыт и выработать новое видение стратегического развития управляемой мною компании.
Таким образом, программа Executive MBA является моим осознанным выбором и необходимым этапом стратегии моего личного развития.

http://www.mbatoday.ru – «MBA today» - информационно-справочный портал по бизнес образованию в России и за рубежом.

Вопрос-ответ:

Для чего мне нужна стратегия личного развития?

Стратегия личного развития позволяет определить свои цели, планы и задачи на будущее, а также разработать стратегию и шаги для их достижения. Это помогает обрести ясность и направление в своей жизни, повысить мотивацию и эффективность, а также реализовать свой потенциал наиболее полно.

Какая значимость у программы Executive MBA для моего личного развития?

Программа Executive MBA является мощным инструментом для развития руководящих навыков и повышения уровня компетенций в области управления. Она позволяет получить новые знания, навыки и опыт, а также развить лидерские качества, критическое мышление и стратегическое мышление. В результате, участники программы обретают основу для успешной карьеры в управлении и бизнесе.

Какие особенности программы Executive MBA особенно полезны для меня?

Одной из особенностей программы Executive MBA, которая особенно полезна для меня, является возможность общаться и обсуждать управленческие проблемы с единомышленниками, людьми, имеющими сходные интересы и цели. Это позволит мне расширить свой кругозор и получить новые идеи и подходы к решению проблем. Также, программа предоставляет возможность установить деловые контакты, которые могут быть полезными как в профессиональной, так и в личной сфере.

Какой будет результат обучения в программе Executive MBA?

Обучение в программе Executive MBA позволит мне развить мои руководящие навыки, повысить уровень компетенций в области управления, расширить свой кругозор и получить новые знания и навыки. Я смогу применять эти знания на практике и реализовать свой потенциал на работе. Также, благодаря программе, я смогу установить полезные деловые контакты и получить возможность для развития своей карьеры в области управления и бизнеса.

Зачем мне нужна стратегия личного развития?

Стратегия личного развития помогает вам определить ваши цели, задачи и способы их достижения. Она позволяет вам осознать свои сильные и слабые стороны, а также определить, какие навыки и знания вам необходимы для достижения успеха в личной и профессиональной жизни.

Чем программа Executive MBA отличается от других образовательных программ?

Программа Executive MBA предназначена для работающих профессионалов, которые уже имеют определенный опыт в управлении. Она предлагает уникальную возможность обмена опытом и знаниями с коллегами из различных отраслей, что позволяет получить новые идеи и подходы к управлению.

Какие преимущества мне даст обучение в среде единомышленников?

Обучение в среде единомышленников позволит вам обсудить свои управленческие проблемы с людьми, которые находятся на равных с вами должностях. Вы сможете завязать новые деловые контакты, которые могут оказаться полезными как в профессиональной, так и в личной жизни.

Какое значение имеет живое общение с преподавателями?

Живое общение с преподавателями позволяет вам получить непосредственный доступ к их профессиональному опыту и знаниям. Вы сможете задать им вопросы, получить консультацию по волнующим вас проблемам и узнать о лучших практиках в управлении. Это поможет вам развиваться как управленец и повысить свою квалификацию.