Автоматизированная система управления в сети косметических салонов

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Проектирование баз данных
  • 102102 страницы
  • 18 + 18 источников
  • Добавлена 12.01.2009
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение
1 Аналитическая часть
1.1 Исследование предметной области
1.2 Постановка комплекса задач
1.3 Информационное обеспечение комплекса задач
1.4 Сбор, обработка и выдача информации
1.5 Обоснование автоматизации комплекса задач
1.6 Обоснование выбора средств реализации
2 Проектная часть
2.1 Проектирование базы данных
2.1.1 Описание информационной модели
2.1.2Инфологическое проектирование
2.1.3 Логическая модель данных
2.1.4 Физическая модель данных
2.1.5 Нормализация базы данных
2.2 Используемая система кодирования
2.3 Технологическое обеспечение задачи
2.3.1 Организация сбора, передачи, обработки и выдачи информации
2.3.2 Схема технологического процесса сбора, обработки и выдачи информации
2.4 Программное обеспечение задачи
2.4.1 Общие положения
2.4.2 Структурная схема использования приложения
2.4.3 Формализация расчетов
2.4.3 Описание программных модулей
2.5 Руководство пользователя
3. Экономическая часть
3.1. Выбор и обоснование методики расчета экономической эффективности проекта
3.2. Расчет показателей экономической эффективности
4 Экологическая часть
4.1 Требования безопасности при работе с компьютером
4.2 Требования к помещениям для работы с ПЭВМ
4.3 Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
4.4 Требования к организации рабочих мест пользователей ПЭВМ
Заключение
Библиографический список
Приложения
Фрагмент для ознакомления
1.Бойко В.В., Савинков В.М. Проектирование баз данных информационных систем. – М.: Финансы и статистика, 1989. – 351 с.
2.Плещев В.В. Базы данных. Visual FoxPro, Access, SQL Server, Oracle с примерами и упражнениями: Учеб. пособие. – Екатеринбург: Изд-во Урал. Гос. Экон. Ун-та, 2002. – 322 с.
3.Семенов М.И., Трубилин И.Т., Лойко В.И., Барановская Т.П. Автоматизированные информационные технологии в экономике. - Москва: Финансы и статистика, 2002. – 416с.
4.Смирнова Г.Н., Сорокин А.А., Тельнов Ю.Ф. Проектирование экономических информационных систем: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2001 – 223 с.
5.Хабрахен Дж. Microsoft Access 2000:Шаг за шагом – ООО «Астрель»-2004.
6.Иванов В.М., Рузакова О.В., Тюлюкин В.А., Шориков А.Ф. Прикладная информатика в экономике: итоговая аттестация специалиста: Учебное пособие. - Екатеринбург: Изд-во Урал.гос.экон.ун-та, 2004
7.ХомоненкоА.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г. Базы данных: Учебник для высших учебных заведений – 4-е изд., доп. и перераб.- СПб.: Корона принт, 2004.-736с.
8.Microsoft Office Online http://office.microsoft.com
9.Петр Дарахавелидзе, Евгений Марков. Программирование Delphi 7.
10.Теория нормальных форм. http://www.mstu.edu.ru/education/materials/zelenkov/ch_4_2.html
11.Шумаков. Базы данных в Delphi.
12.М.Е. Фленов Библия программиста (Delphi).
13.Фабрика бизнеса. Салонный бизнес. http://www.fabrikabiz.ru/salon
14.Сергей Маклаков. Моделирование бизнес-процессов с BPWin 4.0
15.UML диаграммы в Rational Rose. http://www.caseclub.ru/articles/rose2.html
16.Типовая инструкция по охране труда при работе на персональном компьютере
17.Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
18.ГОСТ 34.601 "АС. Стадии создания".

Вопрос-ответ:

Что такое автоматизированная система управления в сети косметических салонов?

Автоматизированная система управления в сети косметических салонов - это программный комплекс, разработанный для упрощения и оптимизации процессов ведения бизнеса в такой сети. Она позволяет автоматизировать процессы сбора, обработки и выдачи информации о работе салонов, клиентах и сотрудниках, а также позволяет управлять бухгалтерией, расписанием работы и другими аспектами деятельности.

Какие задачи решает автоматизированная система управления в сети косметических салонов?

Автоматизированная система управления в сети косметических салонов решает такие задачи, как учет и анализ клиентов, регистрация и контроль работы сотрудников, управление расписанием и записью на прием, учет продаж и бухгалтерия, управление складом и закупками, а также предоставление аналитической информации для принятия управленческих решений.

Какая информация собирается, обрабатывается и выдается в автоматизированной системе управления в сети косметических салонов?

В автоматизированной системе управления в сети косметических салонов собирается информация о клиентах (персональные данные, история посещений, предпочтения и т.д.), сотрудниках (личные данные, график работы, выполненные процедуры и т.д.), услугах и их стоимости, продажах и платежах клиентов, а также различные отчеты и статистические данные для анализа деятельности салонов.

Зачем нужна автоматизация комплекса задач в сети косметических салонов?

Автоматизация комплекса задач в сети косметических салонов позволяет улучшить эффективность работы, снизить риски ошибок и упростить процессы ведения бизнеса. Она ускоряет процессы обслуживания клиентов, позволяет более точно управлять ресурсами (работниками, материалами), повышает качество обслуживания и позволяет принимать более обоснованные управленческие решения на основе аналитической информации.

Что такое автоматизированная система управления в сети косметических салонов?

Автоматизированная система управления в сети косметических салонов - это специальное программное обеспечение, которое позволяет автоматизировать различные процессы управления и работы в сети косметических салонов. Она упрощает ведение учета услуг и товаров, планирование работы персонала, взаимодействие с клиентами и другие задачи, связанные с эффективным функционированием салона.

Какие задачи решает автоматизированная система управления в косметических салонах?

Автоматизированная система управления в косметических салонах решает целый комплекс задач, таких как учет услуг и товаров, планирование работы персонала, ведение клиентской базы данных, обработка финансовой информации, контроль и анализ эффективности работы салона, взаимодействие с клиентами и многое другое. Она позволяет оптимизировать бизнес-процессы и повысить качество обслуживания клиентов.

Какое информационное обеспечение имеется в автоматизированной системе управления косметическими салонами?

В автоматизированной системе управления косметическими салонами имеется разнообразное информационное обеспечение. Оно включает в себя базу данных с информацией об услугах и товарах, информацию о клиентах, расписание работы сотрудников, данные о финансовой деятельности салона, аналитические отчеты и многое другое. Это позволяет сотрудникам салона быстро получать необходимую информацию и принимать обоснованные решения.

Почему важно автоматизировать задачи в косметическом салоне?

Автоматизация задач в косметическом салоне имеет множество преимуществ. Во-первых, она позволяет оптимизировать бизнес-процессы и упростить работу салона. Во-вторых, автоматизация позволяет повысить качество обслуживания клиентов и улучшить взаимодействие с ними. В-третьих, автоматизация позволяет вести точный учет услуг и товаров, контролировать финансовую деятельность и анализировать эффективность работы салона. В целом, автоматизация задач в косметическом салоне помогает сделать бизнес более эффективным и прибыльным.

Какие задачи решает автоматизированная система управления в сети косметических салонов?

Автоматизированная система управления в сети косметических салонов решает задачи по сбору, обработке и выдаче информации, обеспечивает автоматизацию комплекса задач, управление клиентской базой, записью на приемы, учетом услуг и товаров, анализом данных и другими функциями, необходимыми для эффективной работы сети косметических салонов.

Какое информационное обеспечение имеет автоматизированная система управления в сети косметических салонов?

Автоматизированная система управления в сети косметических салонов имеет информационное обеспечение, которое включает в себя базу данных с информацией о клиентах, записях на приемы, оказанных услугах, товарах, каталоге услуг и товаров, а также инструменты для сбора, обработки и выдачи этой информации.

Каким образом обосновывается выбор автоматизации комплекса задач в сети косметических салонов?

Выбор автоматизации комплекса задач в сети косметических салонов обосновывается необходимостью повышения эффективности работы, улучшения качества обслуживания клиентов, оптимизации управления клиентской базой, учета услуг и товаров, анализа данных для принятия решений и других факторов, которые могут быть специфичны для конкретной организации.

Как проектируется база данных в автоматизированной системе управления в сети косметических салонов?

База данных в автоматизированной системе управления в сети косметических салонов проектируется по информационной модели, которая описывает структуру и связи данных. В процессе проектирования осуществляется инфологическое проектирование для определения сущностей и атрибутов, логическая модель данных для создания схемы и физическая модель данных для определения способов хранения и обработки данных.