Сумасшедшая жизнь Говарда Хьюза.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: История развивающихся стран
  • 1010 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 29.01.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

1. Магнат широкого профиля
1.1. Король воздуха
1.2. Политика: делатель президентов
2. Супермен Америки
2.1. Инвестиции в «чистоту»
2.2. Женщины
2.3. Безумный отшельник
3. Конец полета
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

Предательство Торнтона потрясло Хьюза, он впал в тяжелейшую депрессию. Сказались фобии, «привитые» в детстве матерью, последствия авиакатастрофы и венерическая болезнь. Он все чаще заговаривался. Однажды его заместитель Ной Дитрих сказал ему: «Говард, вы повторили сегодня в разговоре со мной одну и ту же фразу тридцать два раза. Старина, вам пора обратиться к доктору».
 После этого Хьюз исчез на долгие одиннадцать месяцев, вернувшись, демонстративно женился, чтобы развеять слухи о своей психической неполноценности. Актриса Джин Петерс, вышедшая замуж за Хьюза в 1956г., стала его второй женой. По условиям брачного контракта супруги должны были жить и питаться отдельно, жене, находившейся под неусыпной охраной, запрещалось прикасаться к мужу и его вещам.
В 1971г. Джин Петерс подала на развод, после которого Хьюз вновь исчез, чтобы объявиться в Лас-Вегасе с полумиллиардом долларов, вырученных от продажи TWA. В ноябре 1966г. Хьюз отправился из Калифорнии в Неваду покорять новые земли и новые сферы бизнеса.
Так началось завоевание Лас-Вегаса и последнее, самое мрачное десятилетие жизни Хьюза. Он почти не покидал «Дезерт Инн» и общался с людьми исключительно по телефону или с помощью записок. Потребность в общении обострялась ночью, и Хьюз однажды признался, что выбрал Лас-Вегас, потому что «это единственное место, где можно найти собеседника между тремя и шестью часами утра».
С 1957г. Хьюз ни разу не фотографировался. Он так долго жил отшельником, что многие вообще не верили, что он жив. К. Ирвинг, уверенный, что Хьюз не в состоянии делать публичные заявления, написал от его имени «автобиографию», которая вышла в свет в конце 1971г. и наделала много шума. Это вынудило Хьюза прервать многолетнее молчание. Во время телефонной пресс-конференции он сообщил репортерам, что не имеет отношения к произведению Ирвинга; на вопрос, почему он живет отшельником, ответил: «Я сам не знаю. Я как-то постепенно пришел к этому».
 
3. Конец полета
 Хьюз трижды попал в книгу рекордов Гиннеса: как самый молодой миллионер; как создатель самого большого летательного аппарата; и, наконец, как предприниматель, заплативший со своей деятельности в государственную казну больше всего налогов (около 350 миллионов долларов).
В последние годы жизни нанятые Хьюзом слуги-мормоны, вооруженные тоннами бумажных носовых платков, надежно охраняли его от людей и от микробов. Питался он только куриным бульоном и сливочным мороженым, даже дистиллированная вода казалась ему «слишком грязной».
Умер Говард Хьюз 5 апреля 1976г. в самолете, который вез его из Акапулько в больницу родного Хьюстона. Его могущество и загадочность были столь велики, что ФБР потребовало снять у покойного отпечатки пальцев, чтобы удостовериться, что умер действительно Говард Робард Хьюз. О его смерти сообщили все газеты, но никто из тех, кто знал Хьюза, не сказал о нем доброго слова.
Список литературы
 
Биография Говарда Хьюза в журнале GQ.com
Биография Говарда Хьюза на Peoples.ru
Боди З., Мертон Р. Финансы. – М.: Вильямс, 2005. - 592 с.
Гидденс Э. Социология.- М: Астрель, 2004. - 532 с.
Кийосаки Ш. Руководство Богатого Папы по инвестированию. – М.: АСТ, 2004. - 278 с.
Минго Д. Как компании стали великими.- Спб.: ПИТЕР, 1995. – 130 с.
Спиридонова Е. Б. Хьюз Говард – миллиардер США (цифровая книга)


Биография Говарда Хьюза в журнале GQ.com

Кийосаки Ш. Руководство Богатого Папы по инвестированию. – М.: АСТ, 2004, с. 239


Биография Говарда Хьюза на Peoples.ru

Минго Д. Как компании стали великими.- Спб.: ПИТЕР, 1995, с. 115


Спиридонова Е. Б. Хьюз Говард – миллиардер США (цифровая книга)
Боди З., Мертон Р. Финансы. – М: Вильямс, 2005, с. 79
Гидденс Э. Социология.- М: Астрель, 2004, с. 134













5

Список литературы

1.Биография Говарда Хьюза в журнале GQ.com
2.Биография Говарда Хьюза на Peoples.ru
3.Боди З., Мертон Р. Финансы. – М.: Вильямс, 2005. - 592 с.
4.Гидденс Э. Социология.- М: Астрель, 2004. - 532 с.
5.Кийосаки Ш. Руководство Богатого Папы по инвестированию. – М.: АСТ, 2004. - 278 с.
6.Минго Д. Как компании стали великими.- Спб.: ПИТЕР, 1995. – 130 с.
7.Спиридонова Е. Б. Хьюз Говард – миллиардер США (цифровая книга)

Вопрос-ответ:

Какую роль в политике играл Говард Хьюз?

Говард Хьюз был политиком, который играл важную роль в американской политике. Он был делатель президентов и считался "суперменом Америки".

Какие были особенности инвестиций Говарда Хьюза?

Говард Хьюз инвестировал в различные отрасли, но одной из его главных особенностей было инвестирование в чистоту. Он был защитником экологии и стремился сделать мир более чистым и безопасным.

Какие проблемы и фобии постоянно преследовали Говарда Хьюза?

У Говарда Хьюза было множество проблем и фобий. Он страдал от депрессии, венерической болезни, фобий, привитых матерью в детстве, и последствий авиакатастрофы. Эти проблемы и фобии сказывались на его здоровье и психическом состоянии.

Каким был личностный характер Говарда Хьюза?

Говард Хьюз был известен своим эксцентричным и безумным характером. Он был полностью поглощен своими делами и вел себя как отшельник, избегая общественных мероприятий и контактов с другими людьми.

Чем закончилась жизнь Говарда Хьюза?

Жизнь Говарда Хьюза закончилась трагически. Предательство со стороны Торнтона потрясло его до такой степени, что он впал в глубокую депрессию. Этому способствовали также его фобии и проблемы со здоровьем. Он все чаще заговаривался и в конечном итоге умер.

Какую роль играла венерическая болезнь в жизни Говарда Хьюза?

Венерическая болезнь оказала негативное влияние на жизнь Говарда Хьюза. Она стала одной из причин его депрессии и ухудшения психического состояния.

Какие фобии были у Говарда Хьюза?

Фобии, привитые матерью в детстве, и последствия авиакатастрофы оказали влияние на Хьюза. Он стал склонен к заговариванию и испытывал страх перед определенными вещами и ситуациями.

Какие прозвища были у Говарда Хьюза?

Говард Хьюз назывался "Магнат широкого профиля", "Король воздуха", "Супермен Америки" и другими прозвищами.

Что произошло после предательства Торнтона?

Предательство Торнтона серьезно потрясло Говарда Хьюза и он впал в тяжелейшую депрессию.