Реферат на тему из прилогаемого списка

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Маркетинг
  • 99 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 01.12.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Сетевой маркетинг как распространенный вариант розничной торговли методом прямых продаж.
2. Что такое сетевой маркетинг?
Используемые источники


Фрагмент для ознакомления

Но акции не только растут, но и падают, для этого бизнеса характерен высокий риск. Стоит ли в это ввязываться, рискуя своими небольшими накоплениями?
Можно попробовать открыть свой маленький бизнес. Но для этого потребуются не только умение и навыки, но и немалые средства. Начало даже самого малого бизнеса в России или на Украине означает вложение нескольких десятков тысяч долларов. Они есть не у каждого, а начинать бизнес с попытки взять кредит – одна из самых опасных затей, какие только можно себе представить. А потом Вам обеспечены бесконечные визиты проверяющих, улаживание взаимоотношений с налоговыми органами, формальные и неформальные поборы со стороны криминальных структур.
Всех этих недостатков лишен сетевой маркетинг. Вам не придется вкладывать много денег. Чтобы зарегистрироваться в качестве независимого предпринимателя компании Amway, Вам придется потратить всего 1850 рублей. Еще 4000-5000 рублей Вы, возможно, захотите потратить на покупку некоторых товаров, чтобы познакомиться с ними и начать знакомить с ними Ваших знакомых. Участие в школах и обучающих программах будет обходиться в суммы, исчисляющиеся десятками, изредка сотнями рублей. Если пересчитать на «условные единицы», для начала бизнеса в сетевом маркетинге Amway потребуется всего 200-300 долларов – вряд ли это можно назвать громкими словами «стартовый капитал». В отличие от других видов бизнеса, в сетевом маркетинге Вы будете полностью избавлены от рисков: ведь Вам не придется закупать даже мелкооптовые партии продукции. Поэтому в сетевом маркетинге с Amway полностью отсутствует опасность разорения. Вам не потребуется специальных знаний: с помощью спонсора (человека, который познакомит Вас с бизнесом Amway), специальных школ и обучающих программ Вы получите все необходимые навыки всего за несколько месяцев.
Есть, конечно, и оборотная сторона медали. Начав бизнес без риска, без крупных первоначальных затрат, без необходимого набора навыков, не стоит надеяться за неделю или месяц обрести сказочное богатство. Сетевой маркетинг ведет к успеху постепенно, день за днем, неделя за неделей. Но если на любой работе каждое Ваше усилие, каждый потраченный час ведут к тому, что Вы только поддерживаете свой уровень доходов (свою зарплату), то в сетевом маркетинге Вы работаете не над сохранением на постоянном уровне, а над неуклонным увеличением своего дохода.
Используемые источники
Ваш первый год в сетевом маркетинге / М.Ярнелл, Р.Ярнелл. - Пер. с англ. М.Велескова. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2001. - 432 С.
Клофер Многоуровневый маркетинг: как преуспеть в сетевом бизнесе, Питер Москва: ФАИР-ПРЕСС, 2001.- 227 С.
Хохлатов А. Стартовый курс дистрибьютора сетевого маркетинга: книга действующего президента сетевой организации. Март, 2008. – 336 С.
Джон Каленч, Дорис Вуд, Леон Клементс, Джим Рон, Дон Файла, Джон Фогг и др. Сетевой маркетинг в ответах и вопросах http://lib-books.narod.ru/cont11.html
http://www.amway.ru/cms/Brand_Centers/Nutrilite/Brand












9

1.Ваш первый год в сетевом маркетинге / М.Ярнелл, Р.Ярнелл. - Пер. с англ. М.Велескова. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2001. - 432 С.
2.Клофер Многоуровневый маркетинг: как преуспеть в сетевом бизнесе, Питер Москва: ФАИР-ПРЕСС, 2001.- 227 С.
3.Хохлатов А. Стартовый курс дистрибьютора сетевого маркетинга: книга действующего президента сетевой организации. Март, 2008. – 336 С.
4.Джон Каленч, Дорис Вуд, Леон Клементс, Джим Рон, Дон Файла, Джон Фогг и др. Сетевой маркетинг в ответах и вопросах http://lib-books.narod.ru/cont11.html
5.http://www.amway.ru/cms/Brand_Centers/Nutrilite/Brand

Вопрос-ответ:

Что такое сетевой маркетинг?

Сетевой маркетинг - это метод розничной торговли, основанный на прямых продажах.

Какие источники используются в сетевом маркетинге?

Источники в сетевом маркетинге могут быть различными, например, социальные сети, интернет-платформы, личные контакты и т.д.

Страшно начинать бизнес в сетевом маркетинге из-за высокого риска. Стоит ли рисковать своими накоплениями?

Решение о риске всегда остаётся за собой. Однако, в сетевом маркетинге есть и возможность ограничения рисков, например, выбор определенной компании с устоявшейся репутацией и успешной бизнес-моделью.

Можно открыть свой маленький бизнес в сетевом маркетинге?

Да, возможно открыть свой собственный маленький бизнес в сетевом маркетинге. При этом необходимо учесть, что для этого потребуются не только умения и навыки, но и некоторые инвестиции.

Как начать малый бизнес в России?

Для начала малого бизнеса в России необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, выбрать сферу деятельности, пройти необходимые процедуры по получению лицензий и разрешений, а также обеспечить надлежащие финансовые средства для запуска бизнеса.

Что такое сетевой маркетинг?

Сетевой маркетинг - это метод прямых продаж, в котором продукты или услуги распространяются через независимых дистрибьюторов, которые получают вознаграждение за привлечение новых клиентов и формирование сети продаж.

Чем рискован сетевой маркетинг?

Сетевой маркетинг имеет высокий риск, так как акции компаний, участвующих в этой сфере, могут как расти, так и падать. Поэтому, вкладывая свои небольшие накопления в сетевой маркетинг, вы рискуете потерять свои деньги.

Как открыть свой маленький бизнес в сетевом маркетинге?

Для открытия своего маленького бизнеса в сетевом маркетинге потребуется не только умение и навыки, но и определенные средства. Вам нужно будет вступить в компанию, стать её дистрибьютором и приобрести продукцию для продажи.

Какие источники используются в сетевом маркетинге?

В сетевом маркетинге используются различные источники, такие как социальные сети, личные контакты, презентации продукта, онлайн-реклама, прямые продажи и другие. Они помогают дистрибьюторам находить новых клиентов и расширять свою сеть продаж.

Стоит ли рисковать и вкладываться в сетевой маркетинг?

Решение вкладываться в сетевой маркетинг и рисковать своими небольшими накоплениями зависит от ваших целей, умений и готовности к высокому риску. Это может быть хорошим вариантом для тех, кто имеет навыки продаж и мотивацию развиваться в этой сфере.

Что такое сетевой маркетинг?

Сетевой маркетинг - это метод распространения товаров и услуг путем прямых продаж, при котором участники сети получают вознаграждение за привлечение новых клиентов или партнеров. Основная идея заключается в построении сети потребителей, которые приобретают продукцию не только для личного использования, но и для ее продвижения через свое личное потребление и привлечение новых участников.