Динамика индексов рынка ценных бумаг в Польше: последствия для РФ (на примере 1-2 индексов).

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Рынок ценных бумаг
  • 55 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 10.12.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

В частности, с помощью вычисления коэффициента корреляции, который является мерой взаимосвязи измеренных явлений, в данном случае мера взаимосвязи индексов ММВБ и WIG20. Значение этого показателя могут варьироваться в пределах от -1 до +1. Вычислив коэффициент корреляции между индексами ММВБ и WIG20 за 2011 год, мы получили значение R≈+0,68. Положительное значение коэффициента подтверждает прямопропорциональную зависимость между рассмотренными индексами, а значение коэффициента более 0,7 говорит об их сильной взаимосвязи.
Таким образом, польские биржевые индексы, первые отражающие экономическую ситуацию в Польше и в Восточной Европе, воздействуют на корпоративный сектор в России. Соответственно, положительное или отрицательное влияние обуславливается ростом или падением индексов соответственно. В целом же взаимосвязь индексов объясняется общемировыми тенденциями в экономике и зависимости обеих стран от более развитых фондовых рынков, в частности, от рынка США.
Список использованной литературы
Жаворонкова И. Мечтать вредно // Банковское обозрение. – 2011. - № 6. - Информ.-правов. система «Консультант Плюс». – версия от 25.11.2011.
Смирнов Е.Е. Каким быть допуску иностранных ценных бумаг в Россию? // Инвестиционный банкинг. – 2008. - № 3. - Информ.-правов. система «Консультант Плюс». – версия от 25.11.2011.
Официальный сайт Варшавской фондовой биржи [Электронный ресурс]. – Режим доступа: www.gpw.com.pl
Польки-бабочки: Чем выгодны инвестиции в польские ценные бумаги [Электронный ресурс]. – Режим доступа: www.dengi.ua

Индекс ММВБ – в своей структуре содержит 30 наиболее ликвидных акций крупнейших российских компаний. Методика расчета предполагает отношение суммарной рыночной капитализации акций, включенных в базу расчета индекса, к суммарной рыночной капитализации этих акций на начальную дату, умноженное на значение индекса на начальную дату.













5


Список использованной литературы
1.Жаворонкова И. Мечтать вредно // Банковское обозрение. – 2011. - № 6. - Информ.-правов. система «Консультант Плюс». – версия от 25.11.2011.
2.Смирнов Е.Е. Каким быть допуску иностранных ценных бумаг в Россию? // Инвестиционный банкинг. – 2008. - № 3. - Информ.-правов. система «Консультант Плюс». – версия от 25.11.2011.
3.Официальный сайт Варшавской фондовой биржи [Электронный ресурс]. – Режим доступа: www.gpw.com.pl
4.Польки-бабочки: Чем выгодны инвестиции в польские ценные бумаги [Электронный ресурс]. – Режим доступа: www.dengi.ua

Вопрос-ответ:

Какая динамика индексов рынка ценных бумаг была в Польше?

В Польше наблюдалась динамика индексов рынка ценных бумаг, таких как WIG20. Коэффициент корреляции между индексами ММВБ и WIG20 за 2011 год составил 0.68, что свидетельствует о положительной взаимосвязи между этими индексами.

Какие последствия динамики индексов рынка ценных бумаг в Польше могут быть для России?

Динамика индексов рынка ценных бумаг в Польше может иметь последствия для России. Например, если индексы ММВБ и WIG20 имеют положительную корреляцию, то рост индекса в Польше может оказать положительное влияние на российский рынок ценных бумаг. Однако, это зависит от множества факторов и не может быть однозначно предсказано.

Какой коэффициент корреляции между индексами ММВБ и WIG20 в 2011 году?

Коэффициент корреляции между индексами ММВБ и WIG20 в 2011 году составил 0.68. Это положительное значение указывает на прямую взаимосвязь между этими индексами и говорит о том, что их движение в определенной степени совпадает.

Какой коэффициент корреляции между индексами ММВБ и WIG20 может быть?

Коэффициент корреляции между индексами ММВБ и WIG20 может варьироваться в пределах от -1 до 1. В данном случае, в 2011 году, значение коэффициента составило 0.68, что свидетельствует о положительной взаимосвязи между индексами.

Какой коэффициент корреляции между индексами ММВБ и WIG20 является мерой их взаимосвязи?

Коэффициент корреляции между индексами ММВБ и WIG20 является мерой их взаимосвязи. Значение этого показателя может варьироваться от -1 до 1. В случае, когда коэффициент положителен, это говорит о прямой взаимосвязи между индексами. В 2011 году такое значение составило 0.68, что указывает на положительную связь между индексами ММВБ и WIG20.

Какая динамика индексов рынка ценных бумаг в Польше и какие последствия это может иметь для РФ?

Индексы рынка ценных бумаг в Польше постоянно изменяются и варьируются в зависимости от текущих условий и трендов на рынке. Они отражают состояние и перспективы польской экономики. Последствия этих изменений для РФ могут быть разными в зависимости от факторов взаимосвязи и взаимодействия между экономиками двух стран.

Какими индексами рынка ценных бумаг можно примерить динамику в Польше и как это отразится на РФ?

Один из индексов, которым можно примерить динамику рынка ценных бумаг в Польше, это WIG20 - индекс, который отражает состояние 20 крупнейших компаний Польши. Еще одним индексом, который можно рассмотреть, является индекс ММВБ - российский индекс ценных бумаг. Изменения их значений могут отразиться на экономике и финансовом состоянии РФ.

Какой коэффициент корреляции был между индексами ММВБ и WIG20 за 2011 год и что это означает для РФ?

За 2011 год коэффициент корреляции между индексами ММВБ и WIG20 был равен 0,68. Положительное значение коэффициента корреляции указывает на прямую связь между индексами, т.е. их движение и изменение было схожим. Это может означать, что изменения на рынке ценных бумаг в Польше могут отражаться на российском рынке и иметь влияние на РФ.