TV forand Against

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Английский продвинутый
  • 33 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 17.06.2009
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
TV: for and against
Фрагмент для ознакомления

Smoking is always shown as nice thing to do making young people much more likely to cope what they see and take up smoking themselves. (2, 68)
In addition, it gives a false picture of society. Sometimes it cuts people of from the real world. The virtual world becomes more important.
Television does have its good points. Many of the broadcast programmes are educational and can help with schoolwork. A good soap-opera or a comedy is a source of relaxation for many people. Television also provides jobs for thousands of people. It is not the TV itself which is to blame for the bad effects it has, but the fact that people do not know how to make the best use of it.
LITERATURE
http://www.advice.com:80/
Ю.Б. Кузьменкова А.Р. Жаворонкова И.В. Извольская Revising, Reading and Reasoning for your English Exams.













1

1.http://www.advice.com:80/
2.Ю.Б. Кузьменкова А.Р. Жаворонкова И.В. Извольская Revising, Reading and Reasoning for your English Exams.

Вопрос-ответ:

Почему телевидение показывает курение как что-то хорошее?

Телевидение показывает курение в хорошем свете, потому что это является формой рекламы для табачных компаний, которые платят за размещение своих продуктов на экране.

Каким образом телевидение отрывает людей от реального мира?

Телевидение отрывает людей от реального мира, создавая иллюзию жизни, которая не соответствует реальности. Люди проводят больше времени перед экраном, забывая о своих реальных обязанностях и отношениях.

В чем польза телевидения?

Телевидение имеет свои положительные стороны. Многие телепрограммы имеют образовательный характер и могут помочь в учебе. Хороший сериал или комедия является источником релаксации для многих людей.

Почему телевидение создает неправильное представление о обществе?

Телевидение создает неправильное представление о обществе, потому что оно выбирает определенные аспекты жизни для показа и искажает реальность. Это может привести к искаженному представлению о том, как ведут себя люди и какая жизнь является "нормальной".

Как телевизор влияет на молодежь и мотивирует курить?

Телевизор влияет на молодежь, показывая курение как привлекательную и модную активность. Молодые люди, наблюдая за своими кумирами на экране, хотят быть как они и начинают курить, подражая своим идолам.

Почему телевидение показывает курение как хорошую вещь?

Телевидение демонстрирует курение как благоприятное занятие, потому что часто рекламирует продукты, связанные с табачной индустрией. Рекламные ролики и сцены с курением создают романтическую или красивую картину процесса, что может внушить молодежи желание повторить увиденное и начать курить.

Как телевидение дает неправильное представление о обществе?

Телевидение часто представляет искаженное, ненормативное или идеализированное общество. Программы могут эксплуатировать конфликты и низкие моральные ценности, создавая неправдоподобные ситуации. Это может привести к тому, что зрители начинают верить в существование таких образцов поведения в реальной жизни или сталкиваются с дезинформацией о том, как должны выглядеть и вести себя в обществе.

В чем преимущества телевидения?

Телевидение имеет свои положительные стороны. Многие телепрограммы имеют образовательное значение и могут помочь с учебой. Качественный сериал или комедийное шоу могут стать источником релаксации для зрителей, помогая отвлечься от повседневных проблем и насладиться приятным времяпрепровождением.

Как телевидение отдаляет людей от реального мира?

Телевидение может стать источником зависимости и привести к отрыву от реальной жизни. Погружение в виртуальный мир телепрограмм делает его более важным для зрителя, что может привести к изоляции от общества и перекосу восприятия реальности. Слишком большая зависимость от телевидения может снизить социальные навыки и уменьшить интерес к настоящей жизни.