Выбор материалов для женского нарядного платья из шелковых тканей

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Швейное производство
  • 2929 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 10.07.2009
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

Введение
1. Выбор модели и основные свойства изделия
1.1. Выбор базовой модели
1.2 Признаки свойств, характеризующие модель
2. Выбор основных материалов для изготовления швейного изделия
2.1 Требования к основному материалу
2.2 Выбор номенклатуры показателей качества основного материала для выбранной модели
2.3. Выбор основного материала для изготовления швейного изделия
3.Выбор вспомогательных материалов для изготовления швейного изделия
3.1. Требования к вспомогательным материалам
3.2. Анализ ассортимента прокладочных и подкладочных материалов
3.3. Выбор вспомогательных материалов
Заключение
Список использованных источников
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3


Фрагмент для ознакомления

За данную корректировку я денег не возьму.
С уважением,
Чиликина Юлия.

. Бузов Б.А., Алыменкова Н. Д. Материаловедение в производстве изделий легкой промышленности (швейное производство): Учебник для студентов высш. учеб. заведений. - М.: Академия, 2004. – 448 с.
2. Бузов Б.А., Алыменкова Н. Д., Петропавловский Д. Г. Практикум по материаловедению швейного производства: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. Заведений. – М.: Издательский центр «Академия», 2003. – 416 с.
3. Мальцева Е. П. Материаловедение швейного производства.- М: Легкая и пищевая промышленность, 1983- 232 с.
4. Савостицкмй Н. А., Амирова Э. К. Материаловедение швейного производства: Учеб. пособие для сред. проф. Образования. – М.: Издательский центр «Академия»; Мастерство, 2002. – 240 с.
5. Шершнева Л. П. Качество одежды. – М.: Легкая индустрия, 1975. – 168 с.

Вопрос-ответ:

Как выбрать модель женского нарядного платья из шелковых тканей?

Для выбора модели женского нарядного платья из шелковых тканей, вам нужно определиться с длиной, фасоном и стилем, который вы предпочитаете. Платье может быть как прямого силуэта, так и с расклешенной юбкой. Важно также учесть вашу фигуру и внешность, чтобы платье подчеркивало ваши достоинства и скрывало недостатки. Примеры популярных моделей включают платье в пол, коктейльное платье, сарафаны и прочее.

Какие свойства должно иметь нарядное платье из шелковых тканей?

Нарядное платье из шелковых тканей должно быть элегантным, изысканным и комфортным для носки. Оно должно быть достаточно легким, чтобы обеспечить свободу движений, но в то же время сохранять свою форму. Шелковые ткани обладают превосходными дышащими свойствами, поэтому платье должно быть хорошо вентилируемым. Важно также, чтобы платье имело красивые отделочные элементы, такие как вышивка, аппликации или паетки, чтобы придать ему особый шарм.

Как выбрать основной материал для нарядного платья из шелковых тканей?

Основной материал для нарядного платья из шелковых тканей должен быть высокого качества, мягким на ощупь и прочным. Шелк является идеальным материалом для такого платья, так как он обладает превосходными антистатическими и дышащими свойствами. При выборе основного материала нужно учитывать также его цвет, чтобы он подходил к вашей внешности и сочетался с другими элементами платья.

Какие требования нужно предъявлять к качеству основного материала для нарядного платья из шелковых тканей?

Для нарядного платья из шелковых тканей требуется, чтобы основной материал был высокого качества и долговечности, чтобы платье могло сохранять свою форму и цвет долгое время. Также важно, чтобы материал не садился после стирки и не выгорал на солнце. Он должен быть гладким и приятным на ощупь, не вызывать раздражения кожи и не скатываться со временем.

Как выбрать модель женского нарядного платья из шелковых тканей?

При выборе модели женского нарядного платья из шелковых тканей необходимо учитывать свою фигуру, предпочтения в стиле и повод, на который платье будет надето. Рекомендуется обращаться к стилисту или бутику, где вам помогут подобрать модель, соответствующую вашим пожеланиям.

Какие свойства должны иметь женские нарядные платья из шелковых тканей?

Женские нарядные платья из шелковых тканей должны обладать следующими свойствами: комфортностью, элегантностью, хорошей посадкой на фигуре, хорошей воздухопроницаемостью и легкостью в уходе. Также важно, чтобы платье сохраняло свою форму и цвет долгое время.

Как выбрать основной материал для изготовления женского нарядного платья?

Основной материал для изготовления женского нарядного платья должен быть высокого качества, соответствовать требованиям модели и иметь приятную тактильную текстуру. Также важно учесть особенности ухода за материалом и его стойкость к истиранию.

Какие преимущества имеют шелковые ткани для женских нарядных платьев?

Шелковые ткани для женских нарядных платьев имеют ряд преимуществ. Они обладают уникальной натуральной блеском, приятны на ощупь, хорошо впитывают влагу и обеспечивают комфортное телесное ощущение. Кроме того, шелк является гипоаллергенным материалом, который не вызывает раздражения кожи.

Какие вспомогательные материалы необходимо выбрать для изготовления женского нарядного платья?

Для изготовления женского нарядного платья помимо основного материала также необходимо выбрать вспомогательные материалы, такие как подкладочные ткани, молнии, пуговицы, кружева и декоративные элементы. Рекомендуется выбирать качественные и хорошо сочетающиеся по стилю материалы, чтобы создать гармоничное изделие.

Как выбрать модель женского нарядного платья из шелковых тканей?

Выбор модели платья зависит от личных предпочтений и особенностей фигуры. Для того чтобы выбрать подходящую модель, рекомендуется обратиться к стилисту или примерить несколько вариантов платьев.