Европейская интеграция

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Международные экономические отношения
  • 1616 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 02.07.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение
Понятие «Европейская Интеграция»
Причины и движущие силы Европейской интеграции
Европейский Союз
Заключение
Список литературы
Приложение

Фрагмент для ознакомления
1.Борко Ю.А. Что такое Европейский Союз. - М., 2000
2.Договор о Европейском Союзе. Консолидированная версия.- М., 2001
3.Европейский Союз. Путеводитель.- М., 2003
4.Игорь Елисеев. Европейская интеграция — это не только подражание// новостной сайт www.regnum.ru/news/922447.html
5.Логика Европейской интеграции - Европейский Союз//http://www.w78.ru/currency.html
6.Шемятенков В.Г. Европейская интеграция. – М., Международные отношения, 2003
7.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0

Вопрос-ответ:

Что такое Европейская интеграция?

Европейская интеграция - это процесс укрепления экономического, политического и социального сотрудничества между странами Европы, с целью создания общих институтов и принятия единой политики.

Какие причины и движущие силы Европейской интеграции?

Основные причины и движущие силы Европейской интеграции включают желание обеспечить мирное развитие и сотрудничество после Второй мировой войны, укрепить экономическую стабильность и обеспечить экономический рост, усилить политическую и дипломатическую роль Европы в мире, а также обеспечить защиту прав и интересов граждан.

Что такое Европейский Союз?

Европейский Союз (ЕС) - это политический и экономический союз, созданный на основе Договора о Европейском Союзе. ЕС объединяет 27 стран-членов с целью создания общего внутреннего рынка, свободного перемещения товаров, услуг, капитала и людей, а также сотрудничества в области политики, безопасности и правосудия.

Каковы источники информации о Европейской интеграции?

Для получения информации о Европейской интеграции можно обратиться к следующим источникам: научным и учебным работам, таким как книги и статьи, официальным документам и публикациям Европейского Союза, информационным ресурсам и новостным источникам, а также аналитическим обзорам и отчетам.

Какая роль играет Европейская интеграция в развитии стран Европы?

Европейская интеграция играет важную роль в развитии стран Европы, обеспечивая стабильность, экономический рост, сотрудничество и защиту прав граждан. Она способствует укреплению политической, экономической и социальной интеграции между странами, созданию общих правил и институтов, а также решению совместных проблем и вызовов.

Что такое Европейская интеграция?

Европейская интеграция - это процесс объединения европейских стран для достижения общих целей, таких как обеспечение мира, стабильности, экономического развития и сотрудничества.

Какие причины и движущие силы Европейской интеграции?

Основными причинами и движущими силами Европейской интеграции являются желание создать общий рынок для свободного движения товаров, услуг, капитала и людей, а также укрепление международной безопасности и влияния Европы.

Что такое Европейский Союз?

Европейский Союз (ЕС) - это политический и экономический союз 27 европейских стран, который был создан для укрепления сотрудничества и интеграции между ними. ЕС имеет свою собственную систему права, институты и органы управления.

Какие есть источники литературы по теме Европейской интеграции?

Источниками литературы по теме Европейской интеграции могут быть такие книги, как "Что такое Европейский Союз?" (автор Борко Ю.А.), "Договор о Европейском Союзе. Консолидированная версия" (автор не указан), "Европейский Союз. Путеводитель" (автор не указан). Также полезной информацией может быть статья "Европейская интеграция: это не только подражание" (автор Игорь Елисеев) и материалы на сайте новостной сайт www.regnum.ru.

Какова логика Европейской интеграции?

Логика Европейской интеграции заключается в развитии и укреплении сотрудничества между европейскими странами, с целью достижения общих политических, экономических и социальных целей. Она основывается на принципах демократии, правового государства и свободного рынка.

Что такое европейская интеграция?

Европейская интеграция - это процесс установления и развития политических, экономических и социальных связей между государствами Европы. Целью этого процесса является создание объединения, которое будет способствовать укреплению мира и процветанию региона.